ঢাকা , রবিবার, ০৫ জুলাই ২০২৬ , ২১ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাণীশংকৈল ৫০ শয্যার হাসপাতালে দ্বিগুন রোগী: চিকিৎসাসেবায় হিমশিম রাণীনগরে ভ্রাম্যমান আদালতে ৩জনের কারাদন্ড বর্ষার শুরুতেই ভক্ত ও দর্শনার্থীদের ভীড়ে উৎসবমুখর চলনবিলর তিশিখালীর মাজার পুলিশ কমিশনার ফয়েজুল কবিরের নেতৃত্বে বদলে যাচ্ছে আরএমপির কার্যক্রম রাণীশংকৈলের রাজমনির মৃত্যু ঘিরে রহস্য, পাবনায় ছাত্রী নিবাস থেকে মরদেহ উদ্ধার ট্রাফিক আইন প্রতিপালনে রাজশাহী মেট্রোপলিটন পুলিশের গণবিজ্ঞপ্তি জাসাস নেতৃবৃন্দের সঙ্গে রাজশাহী সিটি কর্পোরেশনের প্রশাসকের মতবিনিময় রাজপাড়া থানায় গাঁজা ও ইয়াবাসহ গ্রেফতার মাদক কারবারি শাহ পরান ও আলামিন সারাক্ষণ মদের নেশায় ডুবে থাকেন মৌনী স্বামীকে ছেড়ে অন্যের সঙ্গে থাকার ‘শাস্তি’! তরুণীকে বিবস্ত্র করে মার খামেনেইয়ের কফিনের পাশেই রয়েছে ছোট্ট সেই কফিন নিহত হয় ১৪ মাসের নাতনিও ‘ইরানকে গুঁড়িয়ে দিয়েছি’! খামেনেইয়ের শেষকৃত্য শুরুর দিনে আবার দাবি ট্রাম্পের লালপুরে ঘোড়ার গাড়িতে রাজকীয় বিদায় সহকারী শিক্ষক সিরাজ উদ্দিনের নিয়ামতপুরে চোলাই মদ তৈরির উপকরণসহ গ্রেপ্তার ১ সিংড়ায় পুকুরের পানিতে ডুবে ৭ বছরের শিশুর মৃত্যু মহানগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ১৫ কর্ণহার থানায় গাঁজা ও নারীসহ দুই মাদক কারবারী গ্রেফতার জুলাই আন্দোলনকে কটাক্ষ: শাওন ও মাহির বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ দেশের সব হাসপাতালে ৬ নির্দেশনা আরও ৫ লাখ টন জ্বালানি তেল কিনছে সরকার

বিপাকে অঙ্কিতা-ভিকি কোটি টাকা কর ফাঁকির অভিযোগ !

  • আপলোড সময় : ১৬-১২-২০২৫ ০৯:০৫:১৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-১২-২০২৫ ০৯:০৫:১৫ অপরাহ্ন
বিপাকে অঙ্কিতা-ভিকি কোটি টাকা কর ফাঁকির অভিযোগ ! বিপাকে অঙ্কিতা-ভিকি কোটি টাকা কর ফাঁকির অভিযোগ !
সুশান্ত সিং রাজপুতের সাবেক প্রেমিকা, ভারতীয় অভিনেত্রী অঙ্কিতা লোখান্ডের শ্বশুরবাড়িকে ঘিরে ফের বিতর্কের ঝড়। তার স্বামী, ব্যবসায়ী ভিকি জৈনের পৈতৃক ব্যবসায়িক গোষ্ঠীর বিরুদ্ধে কোটি কোটি টাকার কর ফাঁকির অভিযোগে সম্প্রতি ছত্তিশগড় রাজ্য জিএসটি বিভাগের বড়সড় তল্লাশি অভিযান চালানো হয়েছে। 

এই ঘটনায় তারকা মহল থেকে শুরু করে স্থানীয় ব্যবসায়িক ও রাজনৈতিক মহলে ব্যাপক চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে।

সূত্রের খবর, গত ১২ ডিসেম্বর সকাল থেকে বিলাসপুরে জৈন পরিবারের একাধিক বাণিজ্যিক ও আবাসিক ঠিকানায় একযোগে হানা দেয় রায়পুর থেকে আসা বিশেষ জিএসটি এনফোর্সমেন্ট টিম।

অফিস, কারখানা ও বাসভবন মিলিয়ে মোট ১১টি জায়গায় চলে দীর্ঘ তল্লাশি অভিযান। জিএসটি কর্তৃপক্ষের প্রাথমিক তদন্তে উঠে এসেছে ইনপুট ট্যাক্স ক্রেডিট (আইটিসি) ব্যবস্থায় গুরুতর গরমিলের অভিযোগ। বিশেষ করে কয়লা কেনাবেচা ও কয়লা মিশ্রণের লেনদেন সংক্রান্ত নথিতে বড় ধরনের অসংগতি পাওয়া গেছে বলে জানা যায়। 

কর হিসাবের ক্ষেত্রে দীর্ঘদিন ধরেই নিয়ম ভাঙা হচ্ছিল—এমনই সন্দেহ জোরালো হয়েছে তদন্তকারীদের মধ্যে।

এই অভিযানের জেরে শেষ পর্যন্ত তিনটি বড় কয়লা ব্যবসায়ী গোষ্ঠীকে বিপুল অঙ্কের কর ও জরিমানা জমা দিতে বাধ্য করা হয়েছে। এর মধ্যে ভিকি জৈনের পরিবারের সঙ্গে যুক্ত সংস্থা ‘মহাবীর কোল ওয়াশারি’ অন্যতম। 

জানা গেছে, শুধু এই সংস্থাই প্রাথমিকভাবে প্রায় ১০ কোটি টাকা কর ও জরিমানা হিসেবে জমা দিয়েছে। পরবর্তী সময়ে আরো দুটি সংস্থা যথাক্রমে ১১ কোটি ও ৬.৫ কোটি টাকা জমা দেয়।

সব মিলিয়ে মোট অঙ্ক দাঁড়িয়েছে ২৭.৫ কোটিরও বেশি। বাণিজ্য বিশ্লেষকদের মতে, এত বড় অঙ্কের কর জমা দেওয়াই প্রমাণ করে যে অভিযোগ একেবারে ভিত্তিহীন ছিল না। তবে এই বিষয়ে এখনো পর্যন্ত ভিকি জৈনের পরিবার বা সংশ্লিষ্ট সংস্থার পক্ষ থেকে কোনো আনুষ্ঠানিক বিবৃতি দেওয়া হয়নি।

উল্লেখযোগ্যভাবে, এই কর কেলেঙ্কারির খবর প্রকাশ্যে আসে ঠিক সেই সময়, যখন অঙ্কিতা লোখান্ডে ও ভিকি জৈন তাদের বিবাহবার্ষিকীর চতুর্থ বছর উদযাপন করছেন। 

সাম্প্রতিক সময়ে বিলাসবহুল জীবনযাপন ও জনপ্রিয় রিয়ালিটি শো ‘বিগ বস’-এ তাঁদের উপস্থিতি ঘিরে আগ্রহের কেন্দ্রে ছিলেন এই তারকা দম্পতি। এমন সময়ে পরিবারের ব্যবসা ঘিরে গুরুতর আর্থিক অভিযোগ ওঠায় স্বাভাবিকভাবেই আলোচনার পারদ চড়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
পুলিশ কমিশনার ফয়েজুল কবিরের নেতৃত্বে বদলে যাচ্ছে আরএমপির কার্যক্রম

পুলিশ কমিশনার ফয়েজুল কবিরের নেতৃত্বে বদলে যাচ্ছে আরএমপির কার্যক্রম