ঢাকা , মঙ্গলবার, ২৮ এপ্রিল ২০২৬ , ১৫ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ব্রাজিলে শাকিরার কনসার্ট মঞ্চ প্রস্তুতির সময় দুর্ঘটনায় নির্মাণকর্মীর মৃত্যু ট্রাম্প–ইরান কূটনৈতিক অচলাবস্থা, পারমাণবিক ইস্যুতেই মূল বিরোধ ১০ বছরের নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগে সিআইএসএফ জওয়ান গ্রেপ্তার মাদরাসা ছাত্রীর আত্মহত্যা ঢাকতে বজ্রপাতের গুজব ছড়ালো পরিবার মাইক বাজিয়ে আ.লীগের স্লোগান, সেই যুবক আটক নোয়াখালীতে বজ্রপাতে মাদারাসা ছাত্রীর মৃত্যু গোদাগাড়ীতে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে বিপুল পরিমান ডিজেল ও পেট্রোল জব্দ জনস্বাস্থ্য সুরক্ষায় তামাকপণ্যে কার্যকর কর আরোপের দাবি তরুণদের রূপপুরে আজ ইউরেনিয়াম লোডিং শুরু, পারমাণবিক বিদ্যুতের যুগে প্রবেশ করছে বাংলাদেশ ফরিদপুরে একই পরিবারের তিনজনকে কুপিয়ে হত্যা, আহত ১; অভিযুক্ত আটক আরও দুই বাংলাদেশি হজযাত্রীর সৌদিতে মৃত্যু লোহাগাড়ায় নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে একটি মাইক্রোবাস খাদে , নিহত ৩ দুপুরের মধ্যে ১৩ অঞ্চলে ঝড়ের শঙ্কা, সতর্কবার্তা জারি ছাত্রীকে অপহরণ করে দিনভর ধর্ষণ রুয়েটে দেয়াল লিখন ইস্যুতে উত্তেজনা, জিয়া হলে ছাত্রদল ও সাধারণ শিক্ষার্থীর মুখোমুখি অবস্থান আত্রাইয়ে ঝড়ের তাণ্ডবে গাছচাপায় অন্তঃসত্ত্বার মৃত্যু, বেদে পল্লীতে ছুটে গেলেন এসপি তারিকুল ইসলাম আত্রাইয়ে ঝড়ে ঘরের ওপর গাছ পরে অন্ত:সত্ত্বা গৃহবধু নিহত তানোরে বিএমডিএ'র সেচ প্রকল্প হুমকির মূখে নোয়াখালীতে দুই ভাটাকে ৪ লাখ টাকা জরিমানা ময়মনসিংহে বাক-প্রতিবন্ধী শিশুকে ধর্ষণের প্রধান আসামি চট্টগ্রামে গ্রেপ্তার

বিস্ফোরক আইনে সাবেক মেয়র ও যুবলীগ নেতা আলমগীর সরকার গ্রেপ্তার

  • আপলোড সময় : ১৬-১২-২০২৫ ০২:০৮:৫০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-১২-২০২৫ ০২:০৮:৫০ অপরাহ্ন
বিস্ফোরক আইনে সাবেক মেয়র ও যুবলীগ নেতা আলমগীর সরকার গ্রেপ্তার বিস্ফোরক আইনে সাবেক মেয়র ও যুবলীগ নেতা আলমগীর সরকার গ্রেপ্তার
 

রাণীশংকৈল (ঠাকুরগাঁও): একদিনে '২১ হাজার সাংবাদিক তৈরির' হুমকি দিয়ে আলোচিত রাণীশংকৈল পৌরসভার সাবেক মেয়র ও যুবলীগ সভাপতি আলমগীর সরকারকে গ্রেপ্তার করেছে থানা পুলিশ। দেশব্যাপী 'ডেভিল হান্ট-২' অভিযানের অংশ হিসেবে গতকাল সোমবার (১৫ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় তাকে নিজ বাসা থেকে গ্রেপ্তার করা হয়।

রাণীশংকৈল থানা পুলিশ অভিযান চালিয়ে সাবেক মেয়র আলমগীর সরকারকে তার ভান্ডারা বাসা থেকে গ্রেপ্তার করে। তার বিরুদ্ধে বিস্ফোরক আইনে দায়ের করা একটি মামলা রয়েছে।

এ প্রসঙ্গে রাণীশংকৈল থানা ওসি (তদন্ত) রফিকুল ইসলাম নিশ্চিত করে বলেন, "বিস্ফোরক আইনে দায়ের করা মামলায় আলমগীর সরকারকে গ্রেপ্তার করে ঠাকুরগাঁও আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে।"

আলোচিত বিতর্ক ও রাজনৈতিক পটভূমি:

আলমগীর সরকার অতীতে নানা বিতর্কিত কর্মকাণ্ডের জন্য আলোচিত ছিলেন:

  • সাংবাদিককে হুমকি: ২০১৮ সালের ৪ ফেব্রুয়ারি স্থানীয় এক সাংবাদিক পৌরসভার রাস্তা নির্মাণে অনিয়মের সংবাদ প্রকাশ করায় তাকে হত্যার হুমকি দেন এবং ইউএনও অফিস ঘেরাও করেন। এ সময় তিনি দাপট দেখিয়ে বক্তব্য রাখেন যে, "একদিনে ২১ হাজার সাংবাদিক তৈরি করা হবে তোমার মত সাংবাদিকে শায়েস্থা করতে।"

  • দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ: আওয়ামী লীগ ক্ষমতায় থাকাকালীন তিনি ক্ষমতার দাপট দেখিয়ে একজন সাংবাদিকের শার্টের কলার ধরে শায়েস্তা করেছিলেন।

  • বহিষ্কার ও পুনর্বহাল: ২০২১ সালে তিনি দলের নির্দেশ অমান্য করে বিদ্রোহী প্রার্থী হিসেবে নির্বাচনে দাঁড়ানোয় আওয়ামী লীগ তাকে দল থেকে বহিষ্কার করে। তবে ২০২৪ সালের জাতীয় সংসদ নির্বাচনের আগে তার বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার করা হয় এবং তিনি যুবলীগ সভাপতির পদ ফিরে পান।


নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
গোদাগাড়ীতে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে বিপুল পরিমান  ডিজেল ও পেট্রোল জব্দ

গোদাগাড়ীতে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে বিপুল পরিমান ডিজেল ও পেট্রোল জব্দ