ঢাকা , শনিবার, ১৩ জুন ২০২৬ , ৩০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নগরীর শেখেরচকে হেরোইন-ইয়াবাসহ নারী মাদক কারবারী সাংবাদিকদের সঙ্গে রাজশাহী প্রেসক্লাবের মতবিনিময় সভা মোহনপুরে শহীদ জিয়া প্রীতি ফুটবল টুর্নামেন্টে চ্যাম্পিয়ান আর্জেন্টিনা ভবিষ্যৎ প্রজন্মকে সঠিক নিরাপত্তা, জ্ঞানচর্চার উপযুক্ত পরিবেশ দিতে পারলে নিরাপদ বাংলাদেশ গড়ে তোলা সম্ভব: এমপি মিলন রাজশাহীর উন্নয়নে মিজানুর রহমান মিনুর নেতৃত্বের স্বীকৃতি দিয়েছিলেন সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়া তানোরে যুবকের রহস্যজনক মৃত্যু যশোরে দুই নারীকে ধর্ষণের অভিযোগে যুবক আটক, তদন্ত চলছে ৫৩-এও টানটান ফিটনেস: শাকিরার ডায়েট ও লাইফস্টাইলের রহস্য ফাঁস ঢাকায় ছিনতাইকারীর টানাহেঁচড়ায় রিকশা থেকে পড়ে নারী মৃত্যুর অভিযোগ তানোরে শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগে যুবক গ্রেফতার প্রতিবন্ধী সুরাইয়া আক্তার উর্মির পরিবারকে বিএনপি নেতা লালুর আর্থিক সহায়তা উন্নয়ন কাজে দুর্নীতি হলে সঙ্গে সঙ্গে গ্রেপ্তারের নির্দেশ প্রতিমন্ত্রী পুতুলের ‘আকাশছোঁয়া অঙ্কের পারিশ্রমিক পেয়েছে’, ‘পিদ্দী’ ছবিতে শরীর প্রদর্শন বিতর্কের মাঝে ফাঁস জাহ্নবীর বেতন! পাবনায় পিকআপ-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে কলেজছাত্রের মৃত্যু মানুষের জীবন যাত্রার মান উন্নয়নের জন্য এবারের বাজেট করা হয়েছে -পুতুল হরমুজ প্রণালি পুরোপুরি ইরানি নৌবাহিনীর নিয়ন্ত্রণে: আল জাজিরা রাণীশংকৈলে ক্ষুদে শিক্ষার্থী বিজ্ঞানীদের উদ্ভাবনে জমজমাট প্রদর্শনী, সেরা কাদিহাট উচ্চ বিদ্যালয় আত্রাইয়ে স্টার্টআপ, বিজ্ঞান প্রকল্প ও উদ্ভাবনী ধারণা প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত, মুগ্ধ অতিথিরা সীমান্ত হত্যা ও পুশইনের প্রতিবাদে রাণীশংকৈলে ১১ দলের বিক্ষোভ চেক প্রজাতন্ত্রকে ২-১ গোলে হারিয়ে দুর্দান্ত কামব্যাক কোরিয়ার

রাশিয়ার গভীরে হামলা চালিয়ে ৪০টি বোমারু বিমান ধ্বংস করেছে ইউক্রেন: রিপোর্ট

  • আপলোড সময় : ০১-০৬-২০২৫ ০৯:২৩:৪৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-০৬-২০২৫ ০৯:২৩:৪৯ অপরাহ্ন
রাশিয়ার গভীরে হামলা চালিয়ে ৪০টি বোমারু বিমান ধ্বংস করেছে ইউক্রেন: রিপোর্ট রাশিয়ার গভীরে হামলা চালিয়ে ৪০টি বোমারু বিমান ধ্বংস করেছে ইউক্রেন: রিপোর্ট
রাশিয়ার মধ্যাঞ্চল সাইবেরিয়ায় একটি বড় ধরণের হামলা চালিয়েছে ইউক্রেন। নিরাপত্তা কর্মকর্তার বরাতে রয়টার্সের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, রোববার (১ জুন) এই হামলায় ৪০টি রাশিয়ান যুদ্ধবিমান ধ্বংস করা হয়েছে।

রয়টার্সের প্রতিবেদন বলছে, যদি এই ঘটনা নিশ্চিত হয়, তাহলে এই হামলা হবে যুদ্ধের সবচেয়ে ক্ষতিকর ইউক্রেনীয় ড্রোন হামলা। মস্কোর জন্য এটি হবে একটি উল্লেখযোগ্য ধাক্কা।

ওই কর্মকর্তা রয়টার্সকে বলেন, অভ্যন্তরীণ গোয়েন্দা সংস্থা এই হামলা পরিচালনা করেছে এবং একই সাথে চারটি রাশিয়ান সামরিক বিমান ঘাঁটিতে আঘাত করা হয়েছে।

নাম প্রকাশ না করার শর্তে সূত্রটি আরও জানিয়েছে, ৪০টিরও বেশি বিমানে আঘাত হানা হয়। এর মধ্যে রয়েছে 'Tu-95' এবং 'Tu-22' কৌশলগত বোমারু বিমান।

রয়টার্স তাৎক্ষণিকভাবে এই দাবিগুলো যাচাই করতে পারেনি বলে জানিয়েছে। সূত্রটি ভিডিও ফুটেজ শেয়ার করেছে, এতে হামলার দৃশ্য দেখা গেছে।

প্রতিবেদনে বলা হয়, ছবিতে বেশ কয়েকটি বড় বিমান আগুনে পুড়ে যেতে দেখা গেছে। এর মধ্যে কয়েকটি 'Tu-95' কৌশলগত বোমারু বিমান বলে মনে হচ্ছে।

ফ্রান্স টোয়েন্টিফোরের পৃথক প্রতিবেদন অনুসারে, অভিযানের বিস্তারিত বিবরণ প্রকাশ করে এক কর্মকর্তা বলেন, আক্রমণটি কার্যকর করতে দেড় বছরেরও বেশি সময় লেগেছে এবং প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি ব্যক্তিগতভাবে এটি তত্ত্বাবধান করেন।

অপরদিকে, সাইবেরিয়ার ইরকুটস্ক শহরের গভর্নর ইগর কোবজেভ বলেছেন, স্রেডনি এলাকার কাছে একটি সামরিক ইউনিটের উপর ড্রোন হামলা হয়েছে।

টেলিগ্রামে তার পোস্ট করা ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে, আকাশে বিশাল ধোঁয়ার কুণ্ডলী উঠছে এবং ড্রোনগুলো উড়ে যাচ্ছে।

তিনি বলেন, সাইবেরিয়ার ওই অংশে এটিই প্রথম এ ধরণের আক্রমণ। এই আক্রমণে ড্রোনের সংখ্যা স্পষ্ট নয়।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহী মহানগরীতে পুলিশের তৎপরতায় নিখোঁজ কিশোরী উদ্ধার; পরিবারের নিকট হস্তান্তর

রাজশাহী মহানগরীতে পুলিশের তৎপরতায় নিখোঁজ কিশোরী উদ্ধার; পরিবারের নিকট হস্তান্তর