ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ১৬ জুলাই ২০২৬ , ১ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নগরীতে মাদকবিরোধী অভিযানে ইয়াবা,গাঁজা ও ট্যাপেন্টাডল সহ গ্রেপ্তার-৭ মতিহারে বিপুল পরিমাণ ট্যাপেন্টাডল সহ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি, রাজশাহী সিটি ইউনিটের রেস প্রকল্পের পিআইসি কমিটির সভা অনুষ্ঠিত শিক্ষামন্ত্রীর পদত্যাগের দাবিতে নগরীর তালাইমারী ট্রাফিক মোড়ে সড়ক অবরোধ করে পরীক্ষার্থীদের বিক্ষোভ নগরীতে অটোরিকশা চুরি চক্রের মূলহোতা নাজমুল গ্রেফতার তানোরের ধর্ষণ মামলায় ন্যায়বিচার ও চারঘাটের শিশু ধর্ষণের ঘটনায় দোষীদের শাস্তির দাবিতে রাজশাহীতে মানববন্ধন পবায় নারী যাত্রীকে কুপিয়ে ছিনতাই: সিএনজি চালকসহ গ্রেফতার ২ ব্যবসায়ীর কানে ‘কামড় দেয়া’ সেই বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে মামলা কেয়া পায়েলের ছবি দিয়ে আরিফিন শুভ লিখলেন ‘হ্যাপিলি ম্যারিড’ থাইরয়েডের সমস্যার আগাম ইঙ্গিত শনাক্ত করতে পারেন বাড়ি বসেই রাসিক প্রশাসকের সঙ্গে রাজশাহী সরকারি পলিটেকনিক ইনস্টিটিউট অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের সৌজন্য সাক্ষাৎ হতাশা ও দুশ্চিন্তা থেকে মুক্তির দোয়া ফাইনালের আগে আর্জেন্টিনাকে তিনে নামিয়ে র‍্যাঙ্কিংয়ে শীর্ষে স্পেন ঠাকুরগাঁওয়ে বজ্রপাতে প্রাণ গেল বাবা-ছেলের প্রথমবার ইংল্যান্ডের বিপক্ষে মাঠে নামছেন মেসি চোরাচালানে প্রযুক্তির অপব্যবহার রোধে আন্তর্জাতিক মানের আইন করা হয়েছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ৫ শিশুর মৃত্যু রাজশাহীতে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন বাংলার পর্যটন শিল্পের মুখ সানি লিয়োনি? মন্দারমণিতে করবেন শুটিং সিংড়া বিয়াম ল্যারেটরী স্কুল প্রাথমিক বৃত্তিতে এবারও উপজেলার শীর্ষে

রাজশাহীতে অবৈধ অস্ত্র ব্যবহার করে পাখি শিকারের অভিযোগ

  • আপলোড সময় : ১৫-১২-২০২৫ ১০:২৭:৪১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-১২-২০২৫ ১০:২৭:৪১ অপরাহ্ন
রাজশাহীতে অবৈধ অস্ত্র ব্যবহার করে পাখি শিকারের অভিযোগ রাজশাহীতে অবৈধ অস্ত্র ব্যবহার করে পাখি শিকারের অভিযোগ
রাজশাহী নগরীর ভাড়ালীপাড়া এলাকায় অবৈধ অস্ত্র ব্যবহার করে পাখি শিকারের অভিযোগ উঠেছে মোঃ রনক (১৯) নামের এক যুবকের বিরুদ্ধে। 

স্থানীয়দের দাবি, দীর্ঘদিন ধরেই তিনি পিসিপি এয়ারগান ব্যবহার করে প্রকাশ্যে পাখি শিকার করছেন তিনি।

অভিযোগ রয়েছে, বয়স কম হলেও রনকের হাতে রয়েছে উন্নত মানের একটি পিসিপি এয়ারগান, যা তিনি বৈধ প্রক্রিয়ায় অর্জন করেননি। 

স্থানীয় সূত্র জানায়, গত ৫ আগস্ট পরবর্তী সময়ে এক শুটারের কাছ থেকে রাইফেলটি ছিনিয়ে নেওয়া হয়েছে বলে এলাকায় আলোচনা রয়েছে। বর্তমানে ওই অস্ত্র ব্যবহার করে তিনি অতিথি পাখি সহ বিভিন্ন দেশী পাখি শিকার করছেন বলে অভিযোগ ওঠেছে।

এলাকাবাসীর ভাষ্য অনুযায়ী, রাজশাহী নগরীর উপকন্ঠ বায়া থেকে তানোর রোডসংলগ্ন এলাকায় যারা নিয়মিত পাখি শিকার করছেন তাদের মধ্যে রনক একজন। এতে একদিকে যেমন বন্যপ্রাণী সংরক্ষণ আইন লঙ্ঘিত হচ্ছে, অন্যদিকে সাধারণ মানুষের নিরাপত্তা নিয়েও উদ্বেগ তৈরি হয়েছে।

এ বিষয়ে সংশ্লিষ্ট প্রশাসন ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর দৃষ্টি আকর্ষণ করে এলাকাবাসী দ্রুত তদন্ত ও প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানিয়েছেন।

এ ব্যপারে জানতে চাইলে রনক জানায়, আমি চাপাইনবাবগঞ্জের রাইফেল ক্লাবের সুটার। ২০১২ সালের প্রজ্ঞাপন অনুযায়ী, আদিবাসী এবং সুটারগণ এয়ারগান ব্যবহার করতে পারবে। 

তার ব্যবহৃত এয়ারগানটি পিসিপি বলেও নিশ্চিত করেন তিনি। তবে তিনি পাখি শিকারের বিষয়টি অস্বীকার করেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
পবায় নারী যাত্রীকে কুপিয়ে ছিনতাই: সিএনজি চালকসহ গ্রেফতার ২

পবায় নারী যাত্রীকে কুপিয়ে ছিনতাই: সিএনজি চালকসহ গ্রেফতার ২