ঢাকা , রবিবার, ২৬ এপ্রিল ২০২৬ , ১৩ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নোয়াখালীতে প্রকাশ্য জুয়ার আসরে ডিবির অভিযান, গ্রেপ্তার ৩ হাম রুবেলা টিকাদান ক্যাম্পেইনের অগ্রগতি পর্যালোচনায় বিভাগীয় সমন্বয় কমিটির সভা অনুষ্ঠিত শীর্ষ সন্ত্রাসী দেলোয়ার ইয়াবাসহ ধরা পড়ল ডিবির জালে রুয়েটে নানা আয়োজনে বিশ্ব মেধাস্বত্ব দিবস পালিত বর্ণালী মোড় থেকে হেতেমখাঁ বড় মসজিদ পর্যন্ত সড়কের কাজ বর্ষা মৌসুমের আগেই শেষ করার নির্দেশ রাসিক প্রশাসকের সরকারি গাড়ী চালক সমিতির পক্ষ থেকে জেলা পরিষদের প্রশাসককে ফুলেল শুভেচ্ছা সড়কের পাশে বালুর স্তুপ, বেপরোয়া ট্রাক চাপায় সিএনজি যাত্রীর মৃত্যু গাজীপুরের টঙ্গীতে বাবা-ছেলের মরদেহ উদ্ধার, এক সদস্য আটক গরমে হাঁসফাঁস করছে মানুষ লোডশেডিং অব্যবস্থাপনা ও সমন্বয়হীনতায় আদমদীঘিতে গৃহবধূকে আটকে রেখে গণধর্ষণের অভিযোগ, নারীসহ ৪ জন গ্রেফতার বেগমগঞ্জে ছাত্রী ধর্ষণ: প্রধান শিক্ষক গ্রেফতার, বাকিদের ধরতে অভিযান ​রাজশাহীতে জমকালো আয়োজনে ‘মতবিনিময় সভা এবং ক্যারিয়ার কাউন্সিল -২০২৬’ অনুষ্ঠিত নোয়াখালীতে ছাত্রীকে ব্ল্যাকমেইল করে ধর্ষণ, প্রধান শিক্ষক গ্রেপ্তার হোয়াইট হাউসের ডিনারে গুলির শব্দে সরিয়ে নেওয়া হলো ট্রাম্প দম্পতিকে শিবগঞ্জে র‌্যাবের অভিযানে ৭৭০ পিস ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ২৯ রাজশাহীতে গাঁজা ও ট্যাবলেট-সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ২ রাজশাহীতে করিডোর নাইট ক্রিকেট প্রিমিয়ার লীগের পুরস্কার বিতরণ সাজিদ হত্যা মামলার পলাতক আসামি অনিক দাস গ্রেপ্তার রাউজানে পরিত্যক্ত পাইপগান ও কার্তুজ উদ্ধার, র‌্যাবের অভিযান

রাজশাহীতে অবৈধ অস্ত্র ব্যবহার করে পাখি শিকারের অভিযোগ

  • আপলোড সময় : ১৫-১২-২০২৫ ১০:২৭:৪১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-১২-২০২৫ ১০:২৭:৪১ অপরাহ্ন
রাজশাহীতে অবৈধ অস্ত্র ব্যবহার করে পাখি শিকারের অভিযোগ রাজশাহীতে অবৈধ অস্ত্র ব্যবহার করে পাখি শিকারের অভিযোগ
রাজশাহী নগরীর ভাড়ালীপাড়া এলাকায় অবৈধ অস্ত্র ব্যবহার করে পাখি শিকারের অভিযোগ উঠেছে মোঃ রনক (১৯) নামের এক যুবকের বিরুদ্ধে। 

স্থানীয়দের দাবি, দীর্ঘদিন ধরেই তিনি পিসিপি এয়ারগান ব্যবহার করে প্রকাশ্যে পাখি শিকার করছেন তিনি।

অভিযোগ রয়েছে, বয়স কম হলেও রনকের হাতে রয়েছে উন্নত মানের একটি পিসিপি এয়ারগান, যা তিনি বৈধ প্রক্রিয়ায় অর্জন করেননি। 

স্থানীয় সূত্র জানায়, গত ৫ আগস্ট পরবর্তী সময়ে এক শুটারের কাছ থেকে রাইফেলটি ছিনিয়ে নেওয়া হয়েছে বলে এলাকায় আলোচনা রয়েছে। বর্তমানে ওই অস্ত্র ব্যবহার করে তিনি অতিথি পাখি সহ বিভিন্ন দেশী পাখি শিকার করছেন বলে অভিযোগ ওঠেছে।

এলাকাবাসীর ভাষ্য অনুযায়ী, রাজশাহী নগরীর উপকন্ঠ বায়া থেকে তানোর রোডসংলগ্ন এলাকায় যারা নিয়মিত পাখি শিকার করছেন তাদের মধ্যে রনক একজন। এতে একদিকে যেমন বন্যপ্রাণী সংরক্ষণ আইন লঙ্ঘিত হচ্ছে, অন্যদিকে সাধারণ মানুষের নিরাপত্তা নিয়েও উদ্বেগ তৈরি হয়েছে।

এ বিষয়ে সংশ্লিষ্ট প্রশাসন ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর দৃষ্টি আকর্ষণ করে এলাকাবাসী দ্রুত তদন্ত ও প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানিয়েছেন।

এ ব্যপারে জানতে চাইলে রনক জানায়, আমি চাপাইনবাবগঞ্জের রাইফেল ক্লাবের সুটার। ২০১২ সালের প্রজ্ঞাপন অনুযায়ী, আদিবাসী এবং সুটারগণ এয়ারগান ব্যবহার করতে পারবে। 

তার ব্যবহৃত এয়ারগানটি পিসিপি বলেও নিশ্চিত করেন তিনি। তবে তিনি পাখি শিকারের বিষয়টি অস্বীকার করেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
হাম রুবেলা টিকাদান ক্যাম্পেইনের অগ্রগতি পর্যালোচনায় বিভাগীয় সমন্বয় কমিটির সভা অনুষ্ঠিত

হাম রুবেলা টিকাদান ক্যাম্পেইনের অগ্রগতি পর্যালোচনায় বিভাগীয় সমন্বয় কমিটির সভা অনুষ্ঠিত