ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ২১ মে ২০২৬ , ৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
হালিশহরে যৌথ অভিযানে অবৈধ ভিওআইপি ব্যবসার সরঞ্জাম উদ্ধার চাঁদাবাজির প্রতিবাদ করায় আকাশ দাস হত্যা: ঢাকায় গ্রেপ্তার প্রধান আসামি রেন্ডি রাণীশংকৈলে শাশুড়ীকে দাফন করে বাড়ী ফেরার পথে লাশ হলেন জামাই থিম ওমর প্লাজায় বাটার নতুন শো-রুমের উদ্বোধন করলেন রাসিক প্রশাসক রাসিক প্রশাসকের সাথে কমিউনিটি ডেভেলপমেন্ট কমিটির নেতৃবৃন্দের মতবিনিময় সভা তানোর বাল্য বিবাহ ও শিশু শ্রম মুক্ত ঘোষণার লক্ষ্যে প্রস্তুতি সভা খেলাধুলা ও সংস্কৃতিচর্চায় এগিয়ে যাচ্ছে শিশুরা: রাণীশংকৈলে ইউনিয়ন পর্যায়ে শিক্ষা পদক প্রতিযোগিতা “জামায়াতকে জনগণ কখনো ক্ষমতায় আনবে না”—ঠাকুরগাঁওয়ে মির্জা ফখরুলের কড়া বার্তা, বিমানবন্দর চালুর আশ্বাসে নতুন আশা “জামায়াতকে জনগণ কখনো ক্ষমতায় আনবে না”—ঠাকুরগাঁওয়ে মির্জা ফখরুলের কড়া বার্তা, বিমানবন্দর চালুর আশ্বাসে নতুন আশা অবৈধভাবে ব্যাটারি কারখানার এক লাখ টাকা জরিমানা তোমার মনে আমার জন্য জায়গা রেখো: মেহজাবীন শিশু রামিসা ধর্ষণ-হত্যা: প্রধান আসামি সোহেলের দায় স্বীকার নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ৩১ নগরীতে ইয়াবা, গাঁজা ও ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ৪ “দীর্ঘ প্রতীক্ষার স্বপ্নপূরণে ঠাকুরগাঁও বিশ্ববিদ্যালয়, রূপকার মির্জা ফখরুল”- ভিসি ড. ইসরাফিল শাহীন হার্টের অসুখ হয়েছে বলে ডিম খাওয়া ছেড়েছেন? শরীরের লাভ হচ্ছে না কি ক্ষতি? গরমে চুল ছোট করে ছাঁটতে চান, মুখের গড়ন বুঝেই তা বাছতে হবে ঠাকুরগাঁওয়ে সড়ক দুর্ঘটনায় দুই বন্ধুর মৃত্যু ‘বিয়েটা কি সত্যি এতটাই দরকার!’ মৌনীর বিচ্ছেদের পরে বিতর্কে দিশা হাম ও হামের উপসর্গে আরও ৬ শিশুর মৃত্যু

সাপাহারে ফলজ গাছ কর্তনের অভিযোগ

  • আপলোড সময় : ১২-১২-২০২৫ ১২:৩১:৪৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-১২-২০২৫ ১২:৩১:৪৮ অপরাহ্ন
সাপাহারে ফলজ গাছ কর্তনের অভিযোগ সাপাহারে ফলজ গাছ কর্তনের অভিযোগ
নওগাঁর সাপাহারে জোরপূর্বক ফলজ  আমের চারা গাছ, কফি ও সিম গাছ কেটে ফেলার অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় ফুরকুটি ডাঙ্গা গ্রামের মঙ্গল কিস্কু ১১ ডিসেম্বর বৃহস্পতিবার বিকেলে সাপাহার থানায় লিখিত অভিযোগ করেছেন।

অভিযোগে তিনি জানান, উপজেলার ওমরপুর ১৪০ মৌজাস্ত আর এস খতিয়ান নং ১৭৮, হাল দাগ নং ১৭, ২১ শতাংশ সম্পত্তি ওয়ারিশ সূত্রে মালিকানা প্রাপ্ত হইয়া বিগত ৪০ বছর এর উপর প্রতি বছর খাজনা খারিজ পরিশোধ করে ভোগ দখল করিয়া আসিতেছিল সেই সম্পত্তির উপর পূর্ব শত্রুতার জের ধরে জোরপূর্বক দখল নেয়ার লোভ লালসার বশবর্তী হয়ে ফুরকুটি ডাঙ্গা গ্রামের মুন্সি কিস্কু এর পুত্র জ্যাঠা কান্ত কিস্কু (৩৫),কিস্কু সরেন এর পুত্র কবিরাজ সরেন(৩২),জ্যাঠা কান্ত কিস্কু এর পুত্র রঞ্জন কিস্কু, কবিরাজ সরেন এর স্ত্রী রিভানা মুর্মু (২৮) ও জ্যাঠা কান্ত কিস্কু এর স্ত্রী জুলিয়ানা মুর্মু (৩৩) গাছগুলো কেটে ফেলায় তাদের নাম উল্লেখ করে থানায় অভিযোগ করেছে।

তিনি দাবি করেন, গত ৭ ডিসেম্বর দুপুরে প্রতিপক্ষ দ্বয় জোরপূর্বক গাছ গুলো কেটে ফেলে সে সময় তিনি বাধা প্রদান করিলে তারা প্রাণে মেরে ফেলার হুমকি প্রদর্শন করেন। এতে তার ২০ হাজার  টাকা ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে জানান।
জ্যাঠা কান্ত কিস্কুর কাছে অভিযোগের বিষয়ে জানতে চাইলে তিনি বলেন, ওই জমিতে থাকা ছোট ছোট গাছগুলো সে নিজেই কাটিয়ে ফেলে আমাদের প্রতি পূর্ব শত্রুতার প্রতিশোধ নেয়ার জন্য অভিযোগ করেছে। আমাদের কেউই ঐ সমস্ত গাছ কাটেনি তার অভিযোগ সম্পূর্ণ মিথ্যা।

এ বিষয়ে সাপাহার থানা ওসি আনোয়ার ইসলাম এর সাথে মুঠো ফোনে কথা হলে তিনি জানান অভিযোগ পেয়েছি তদন্ত সাপেক্ষে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ৩১

নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ৩১