ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ১১ জুন ২০২৬ , ২৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বিশ্বমানের উচ্চশিক্ষার লক্ষ্যে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে অ্যাক্রেডিটেশন বিষয়ক কর্মশালা নগরীর আবাসিক হোটেল-মোটেলের মালিক ও প্রতিনিধিদের সঙ্গে মতবিনিময় সভা এই প্রথম দেশের অর্থনীতির আকার ছাড়াল ৫০০ বিলিয়ন ডলার নড়াইলে পুকুরে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু প্রেমিকাকে ভিডিও কলে রেখে ফাঁস নিলেন রাবি শিক্ষার্থী রাণীশংকৈলে গ্রাম আদালত বিষয়ক ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত ‘বলিউডের কেউ আমাকে মেসেজ করে না!’ নতুন ছবির প্রচারে ইন্ডাস্ট্রির একাংশকে বিঁধলেন কঙ্গনা ঢুকতে দেয়নি আমেরিকা, দেশে ফিরতেই বীরের সম্মান পেলেন ‘আফ্রিকার সেরা রেফারি’ ফুটবল খেলার সময় বজ্রপাতে স্কুল শিক্ষার্থীর মৃত্যু বিশ্বকাপের পর্দা উঠছে কাল, উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে থাকছে যেসব চমক আসরের পর কাজা নামাজ পড়া যাবে কি? ব্যভিচার ও মানহানির মামলায় খালাস পেলেন নাসির-তামিমা হাম উপসর্গ নিয়ে একদিনে আরও ৮ জনের মৃত্যু ‘অভিনয়ে ফিরতে চাই’, অনেক দিন বড়পর্দা থেকে দূরে এনা রাজধানীতে দুই বাসের চাপায় যুবকের মৃত্যু ২৮ ঘন্টা পর মেঘনায় নিখোঁজ শিশুর মরদেহ উদ্ধার ধর্ষণে প্রতিবন্ধী কিশোরী অন্তঃসত্ত্বা, যুবক গ্রেফতার নিয়ামতপুরে ২০ গ্রাম হেরোইনসহ গ্রেপ্তার ১ রাণীশংকৈলে পুলিশের রাতভর অভিযান: ১,৪১৫ পিস ইয়াবাসহ ৫ মাদক কারবারী আটক নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ২৭

সাপাহারে ফলজ গাছ কর্তনের অভিযোগ

  • আপলোড সময় : ১২-১২-২০২৫ ১২:৩১:৪৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-১২-২০২৫ ১২:৩১:৪৮ অপরাহ্ন
সাপাহারে ফলজ গাছ কর্তনের অভিযোগ সাপাহারে ফলজ গাছ কর্তনের অভিযোগ
নওগাঁর সাপাহারে জোরপূর্বক ফলজ  আমের চারা গাছ, কফি ও সিম গাছ কেটে ফেলার অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় ফুরকুটি ডাঙ্গা গ্রামের মঙ্গল কিস্কু ১১ ডিসেম্বর বৃহস্পতিবার বিকেলে সাপাহার থানায় লিখিত অভিযোগ করেছেন।

অভিযোগে তিনি জানান, উপজেলার ওমরপুর ১৪০ মৌজাস্ত আর এস খতিয়ান নং ১৭৮, হাল দাগ নং ১৭, ২১ শতাংশ সম্পত্তি ওয়ারিশ সূত্রে মালিকানা প্রাপ্ত হইয়া বিগত ৪০ বছর এর উপর প্রতি বছর খাজনা খারিজ পরিশোধ করে ভোগ দখল করিয়া আসিতেছিল সেই সম্পত্তির উপর পূর্ব শত্রুতার জের ধরে জোরপূর্বক দখল নেয়ার লোভ লালসার বশবর্তী হয়ে ফুরকুটি ডাঙ্গা গ্রামের মুন্সি কিস্কু এর পুত্র জ্যাঠা কান্ত কিস্কু (৩৫),কিস্কু সরেন এর পুত্র কবিরাজ সরেন(৩২),জ্যাঠা কান্ত কিস্কু এর পুত্র রঞ্জন কিস্কু, কবিরাজ সরেন এর স্ত্রী রিভানা মুর্মু (২৮) ও জ্যাঠা কান্ত কিস্কু এর স্ত্রী জুলিয়ানা মুর্মু (৩৩) গাছগুলো কেটে ফেলায় তাদের নাম উল্লেখ করে থানায় অভিযোগ করেছে।

তিনি দাবি করেন, গত ৭ ডিসেম্বর দুপুরে প্রতিপক্ষ দ্বয় জোরপূর্বক গাছ গুলো কেটে ফেলে সে সময় তিনি বাধা প্রদান করিলে তারা প্রাণে মেরে ফেলার হুমকি প্রদর্শন করেন। এতে তার ২০ হাজার  টাকা ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে জানান।
জ্যাঠা কান্ত কিস্কুর কাছে অভিযোগের বিষয়ে জানতে চাইলে তিনি বলেন, ওই জমিতে থাকা ছোট ছোট গাছগুলো সে নিজেই কাটিয়ে ফেলে আমাদের প্রতি পূর্ব শত্রুতার প্রতিশোধ নেয়ার জন্য অভিযোগ করেছে। আমাদের কেউই ঐ সমস্ত গাছ কাটেনি তার অভিযোগ সম্পূর্ণ মিথ্যা।

এ বিষয়ে সাপাহার থানা ওসি আনোয়ার ইসলাম এর সাথে মুঠো ফোনে কথা হলে তিনি জানান অভিযোগ পেয়েছি তদন্ত সাপেক্ষে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নগরীর আবাসিক হোটেল-মোটেলের মালিক ও প্রতিনিধিদের সঙ্গে মতবিনিময়  সভা

নগরীর আবাসিক হোটেল-মোটেলের মালিক ও প্রতিনিধিদের সঙ্গে মতবিনিময় সভা