ঢাকা , রবিবার, ২৬ এপ্রিল ২০২৬ , ১৩ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
তানোরের কৃষকের সামনে চতুর্মুখী সংকট বিভিন্ন উন্নয়ন কাজ পরিদর্শনে রাসিক প্রশাসক পুণ্ড্র ইউনিভার্সিটিতে বিশ্ব মেধাস্বত্ব দিবস-২০২৬ পালিত নোয়াখালীতে প্রকাশ্য জুয়ার আসরে ডিবির অভিযান, গ্রেপ্তার ৩ নোয়াখালীতে পানিতে ডুবে দুই বোনের মৃত্যু রাজশাহী মহাগরীর ৭নং ওয়ার্ডে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত নোয়াখালীতে বাড়ি থেকে তুলে নিয়ে যুবককে পিটিয়ে হত্যা রাজশাহী সীমান্তে বিপুল ভারতীয় মদ জব্দ প্রচন্ড তাপপ্রবাহে ঝরছে কাঁচা আম সচেতনতামূলক নানা কর্মসূচির মধ্য দিয়ে রাজশাহী প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে নোয়াখালীতে প্রকাশ্য জুয়ার আসরে ডিবির অভিযান, গ্রেপ্তার ৩ হাম রুবেলা টিকাদান ক্যাম্পেইনের অগ্রগতি পর্যালোচনায় বিভাগীয় সমন্বয় কমিটির সভা অনুষ্ঠিত শীর্ষ সন্ত্রাসী দেলোয়ার ইয়াবাসহ ধরা পড়ল ডিবির জালে রুয়েটে নানা আয়োজনে বিশ্ব মেধাস্বত্ব দিবস পালিত বর্ণালী মোড় থেকে হেতেমখাঁ বড় মসজিদ পর্যন্ত সড়কের কাজ বর্ষা মৌসুমের আগেই শেষ করার নির্দেশ রাসিক প্রশাসকের সরকারি গাড়ী চালক সমিতির পক্ষ থেকে জেলা পরিষদের প্রশাসককে ফুলেল শুভেচ্ছা সড়কের পাশে বালুর স্তুপ, বেপরোয়া ট্রাক চাপায় সিএনজি যাত্রীর মৃত্যু গাজীপুরের টঙ্গীতে বাবা-ছেলের মরদেহ উদ্ধার, এক সদস্য আটক গরমে হাঁসফাঁস করছে মানুষ লোডশেডিং অব্যবস্থাপনা ও সমন্বয়হীনতায় আদমদীঘিতে গৃহবধূকে আটকে রেখে গণধর্ষণের অভিযোগ, নারীসহ ৪ জন গ্রেফতার

পুঠিয়ায় বিএনপি একাধিক গ্রুপে বিভক্ত, তৃনমূলের নেতাকর্মীরা দিশেহারা

  • আপলোড সময় : ০১-০৬-২০২৫ ০৪:০৫:০৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-০৬-২০২৫ ০৪:০৫:০৯ অপরাহ্ন
পুঠিয়ায় বিএনপি একাধিক গ্রুপে বিভক্ত, তৃনমূলের নেতাকর্মীরা দিশেহারা পুঠিয়ায় বিএনপি একাধিক গ্রুপে বিভক্ত, তৃনমূলের নেতাকর্মীরা দিশেহারা
রাজশাহী পুঠিয়া উপজেলায় বিএনপির একাধিক গ্রুপে বিভক্ত হয়ে দলীয় কর্মসূচি পালন করায় তৃণমূল নেতাকর্মীর মনে ব্যাপক ক্ষোভ ও হতাশা বিরাজ করছে।

অপরদিকে উপজেলা সদরের স্থানীয় দুই গ্রুপের  নেতাকর্মীদের মধ্যে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে মাঝেমধ্যে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষের অভিযোগ উঠেছে।

জানা গেছে, রাজশাহীর পুঠিয়া পৌর সদরে অবস্থিত রাজশাহী জেলা সড়ক পরিবহন শ্রমিক ইউনিয়নের নিবার্চনে প্রার্থী দেওয়া-নেওয়াকে কেন্দ্র করে স্থানীয় বিএনপির দুই গ্রুপের মধ্যে উত্তেজনা দেখা দিয়ে ছিলো। পরবর্তী সময়ে বিভাগীয় শ্রম আদালতের নিদের্শে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ শ্রমিকের নির্বাচন স্থগিত করে দেয়। এদিকে গত ১৪ই মে মডেল স্কুল এন্ড কলেজ সংলগ্ন জমিদার অশ্বিনী বাবুর অর্পিত সম্পত্তিতে ৭টি পুকুর ইজারাকে কেন্দ্র করে উপজেলা নিবার্হী কর্মকর্তার কার্যালয়ের সামনে উপজেলা বিএনপির সাবেক সেক্রেটারি ও সাবেক পৌর মেয়র আল মামুন খানের লোকজন ও রাজশাহী জেলা যুবদলের যুগ্ন আহবায়ক ফারুক রায়হানের লোকজনের মধ্যে সংঘর্ষ হয়। এতে সোহাগ নামের এক কর্মী গুরুতর আহত হয়। এর জের ধরে রাতে পুঠিয়া রাজবাড়ি বাজারে থাকা ওয়ার্ড বিএনপি অফিসে ভাংচুর ও অগ্নিসংযোগ করে দুইটি মোটরবাইক পোড়ানো হয়। পরে শুক্রবার (১৬ মে) যুবদল নেতা ফারুক পক্ষের ৩ জনকে আসামী করে আহত সোহাগ নিজে বাদী হয়ে পুঠিয়া থানায় একটি মামলা দায়ের করেন। ১৮ মে পুঠিয়া পৌরসভার সাবেক মেয়র আল মামুন খাননের বিরুদ্ধে পুকুর ইজারা দেওয়া-নেওয়াকে কেন্দ্র করে কিছু ভুঁইফোর অনলাইন মিডিয়ায় মিথ্যা গুজব ছড়ানোর প্রতিবাদে আল মামুন খাঁন তার নিজ দলীয় কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে করেন। সেখানে তিনি তার প্রতিপক্ষ ব্যক্তির বিরুদ্ধে বিগত দিনের রাজনৈতিক ভূমিকার কথা তুলে ধরেন।

এদিকে শুক্রবার ৩০ মে শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের ৪৪ তম শাহাদাৎ বার্ষিকী’র অনুষ্ঠান বিএনপির নেতাকর্মীরা বিভক্ত হয়ে আলাদা আলাদা পাঁচটি স্থানে কর্মসূচি পালন করেছেন। এতে করে তৃণমূল নেতাকর্মীদের মাঝে ক্ষোভ ও দ্বিধাদন্দ দেখা দিয়েছে।

ভাল্লুকগাছী ইউনিয়নের একজন নির্যাতিত বিএনপির দলীয় নেতা জানান, পুঠিয়া উপজেলা বিএনপি এখন একাধিক গ্রুপে  বিভক্ত। এতগুলো গ্রুপে যেখানে এক গ্রæপের মিছিল-মিটিং ও সমাবেশে গেলে অন্য গ্রæপের কাছে শত্রæ হতে হয়। এইজন্য আমরা কোন গ্রুপের সাথে আপাতত কোন প্রোগ্রামে শরিক হতে পারছি না। হয়তোবা আমার মত এমন হাজারও বিএনপির সমর্থক আছে যারা প্রকাশ্যে কোন মিছিল মিটিংয়ে অংশগ্রহণ করতে পারে না।

গত ১৬ বছরের দমপীড়নের পর এখন আর কোনো গৃহদাহ চান না তৃণমূল কর্মীরা। বর্তমানে পুঠিয়ায় বিএনপির একাধিক গ্রুপের প্রধান কারণ হলো সঠিক ও যোগ্য নেতৃত্বের অভাব।

এ বিষয়ে রাজশাহী জেলা শ্রমিক দলের সভাপতি মোঃ রোকনুজ্জামান আলম বলেন, আমরা এই পি এন সরকারি হাইস্কুল মাঠে উপজেলার সবাই মিলে অতীতে বিভিন্ন সময় মিটিং মিছিলসহ সভা-সমাবেশ অনুষ্ঠানের আয়োজন করেছি। আজকে শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের শাহাদাৎ বার্ষিকীর অনুষ্ঠান সবাই মিলে করা উচিত ছিল।

কিন্তু আগামী নির্বাচনে মনোনয়ন প্রত্যাশীদের দলীয় অভ্যন্তরীণ কোন্দলে আমরা আজ আলাদা আলাদা স্থানে অনুষ্ঠান করছি। উপজেলা বিএনপির আহবায়ক কমিটির পক্ষ হতে কোনো অনুষ্ঠানের উদ্যোগ গ্রহন করা হয়নি। এটা খুবই দুঃখজনক একটা ব্যাপার হয়ে দাঁড়িয়েছে।

এ ব্যাপারে বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য ও উপজেলা বিএনপির আহবায়ক আবু বক্কর সিদ্দিক বলেন, শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের শাহাদাৎ বার্ষিকী’র অনুষ্ঠান আলাদা ভাবে করা হয়নি। বিড়ালদহ প্রাথমিক বিদ্যালয় চত্বরে উপজেলা বিএনপির সকল পর্যায়ের নেতাকর্মীরা উপস্থিত থেকে অনুষ্ঠান পালন করা হয়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
তানোরের কৃষকের সামনে চতুর্মুখী সংকট

তানোরের কৃষকের সামনে চতুর্মুখী সংকট