ঢাকা , রবিবার, ২৮ জুন ২০২৬ , ১৩ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাতে বেশি কামড়ায়! শরীরে বহন করে অন্য প্রাণীর জিন! মশা নিয়ে যে ৫ তথ্য অবাক করবে ডাবের শাঁস দিয়েও বানানো যায় রকমারি মালাই কুলফি, রইল তিন ভিন্ন স্বাদের প্রণালী টাটকা কুমড়ো পাতার সঙ্গে চিংড়ির মিলমিশে তৈরি করুন ভাপা, গরমের সহজ রান্না নওগাঁর মান্দায় এক নারী মাদককারবারি গ্রেপ্তার সব রেকর্ড ভেঙে পাগলা মসজিদের দানবাক্সে মিলল ৪৩ বস্তা টাকা ঝিনাইদহে ১০ দিনের ব্যবধানে উধাও ১০ গরু, উদ্বিগ্ন খামারিরা নগরীতে খরবোনায় ইয়াবা-হেরোইনসহ দেশীয় অস্ত্র-সহ মাদক কারবারী গ্রেফতার মামাতো বোনকে তুলে নিয়ে একাধিকবার ধর্ষণ পুকুরে ডুবে মামা-ভাগনের মৃত্যু অভিনেত্রী ভাবনা ওমরাহ পালন করলেন বিশ্বকাপে ব্রাজিলের শিরোপা জয়ের স্বপ্ন দেখছেন অভিনেত্রী অধরা খান মক্তবে আটকে রেখে শিশুকে ধর্ষণচেষ্টা মুয়াজ্জিনের তারেক রহমানের চীন সফর নিয়ে ভারতের গণমাধ্যমে উদ্বেগ শীঘ্রই বিয়ের পিঁড়িতে টেলর সুইফ্‌ট ‘সন্ত্রাসবাদী’র তকমা দিয়েছিলেন! সেই বীরকেই নাকি চুম্বন করতে গিয়ে রক্তারক্তি কাণ্ড ঘটান কঙ্গনা? পস্তাতে হবে হুঁশিয়ারি ইরানের, আমেরিকার আক্রমণের জবাবে পশ্চিম এশিয়ার সামরিক ঘাঁটি লক্ষ্য করে হামলা! নাটোরে দুই বউয়ের ঝগড়ায় নিজেকে শেষ করে দিলেন স্বামী লজিং শিক্ষকের ধর্ষণে ১৫ বছরের মাদরাসা ছাত্রী অন্তঃসত্ত্বা ঘরের দরজা ভেঙে বিধবা নারীকে ধর্ষণ শাশুড়িকে ধর্ষণের অভিযোগে মেয়ের স্বামী গ্রেপ্তার

বাংলাদেশকে উৎপাদন হাবে পরিণত করতে চীনা ব্যবসায়ীদের প্রতি প্রধান উপদেষ্টার আহ্বান

  • আপলোড সময় : ০১-০৬-২০২৫ ০২:৫২:৪৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-০৬-২০২৫ ০২:৫২:৪৫ অপরাহ্ন
বাংলাদেশকে উৎপাদন হাবে পরিণত করতে চীনা ব্যবসায়ীদের প্রতি প্রধান উপদেষ্টার আহ্বান ছবি: সংগৃহীত
বাংলাদেশকে উৎপাদন হাব হিসেবে গড়ে তুলতে চীনের ব্যবসায়ীদের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস।

রোববার (১ জুন) সকালে রাজধানীর আগারগাঁওয়ে বিনিয়োগ ভবনে চীন-বাংলাদেশ বিনিয়োগ সম্মেলনের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে এ কথা বলেন তিনি।

প্রধান উপদেষ্টা বলেন, চলতি বছর চীন ও বাংলাদেশের সম্পর্কের ৫০বছর পূর্ণ হবে। আমাদের এমন একটি ভবিষ্যৎ তৈরি করতে হবে, যেটি আকাশ ছোঁয়া। এখানে চীনের ১৫০ জন ব্যবসায়ী উপস্থিত রয়েছেন। এটি কেবলমাত্র শুরু, এই পথ দুই দেশের জন্য আরও বড় হবে। এ সময় বাংলাদেশ বিনিয়োগের জন্য আদর্শ স্থান বলেও উল্লেখ করেন তিনি।

তিনি আরও বলেন, চীনা কোম্পানির বড় বিনিয়োগ দেশের রুপ পরিবর্তন করতে পারে। গত এপ্রিলে সফলভাবে বিজনেস সামিট আয়োজিত হয়েছিল। আজকে আবারও চায়না থেকে বড় ডেলিগেশন এসেছে। বাংলাদেশ বিনিয়োগ উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ দেশটির বিনিয়োগকারীদের সহায়তা করবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নগরীতে খরবোনায় ইয়াবা-হেরোইনসহ দেশীয় অস্ত্র-সহ মাদক কারবারী গ্রেফতার

নগরীতে খরবোনায় ইয়াবা-হেরোইনসহ দেশীয় অস্ত্র-সহ মাদক কারবারী গ্রেফতার