ঢাকা , রবিবার, ১৭ মে ২০২৬ , ২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজশাহীতে ১১ দলীয় সমাবেশে বিএনপি ও সরকারের বিরুদ্ধে কড়া মন্তব্য করেছেন ডা. শফিকুর রহমান রাজশাহী মেট্রোপলিটন কলেজ আরও এগিয়ে যাবে: ভূমিমন্ত্রী মিজানুর রহমান মিনু অতিরিক্ত কাজ করাই সঠিক পথ, সোনাক্ষী সিনহা মেয়ে সারায়াহ যেন জীবনকে পূর্ণভাবে উপভোগ করে, কিয়ারা আদবানি প্রেমের টানে মালয়েশিয়া থেকে কাপাসিয়ায় হাফিজা আইডা, বাঙালি বধূ সাজে বিয়ে ঘরে ঢুকে কিশোরীকে ধর্ষণচেষ্টা, বাধা দেওয়ায় দাদিকে হত্যা সিলেটে মাদ্রাসার দানবাক্স লুট, সিসিটিভির ভিডিও ভাইরাল স্বামীকে হত্যা করে মরদেহ খণ্ডিত করার অভিযোগে স্ত্রী আটক, জিজ্ঞাসাবাদে স্বীকারোক্তি লালপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স: ৫০ শয্যায় সেবা দিতে হিমশিম ১০০ শয্যায় উন্নীতের দাবি দুর্গাপুরে নিখোঁজ শিশু হুমায়রার মরদেহ উদ্ধার জামায়াত নেতার বাড়িতে ৯৯ বস্তা সরকারি চাল উদ্ধার চুরির মামলার আসামির মৃত্যু কারাগারে নগরীতে থানা ও ডিবি পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ৩৭ চট্টগ্রামে হত্যা মামলার যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামি গ্রেফতার ফেনীতে ৬ কেজি ৩০০ গ্রাম গাঁজাসহ দুই মাদক কারবারি গ্রেপ্তার কোরবানির গুরুত্ব ও ফজিলত ! ঠাকুরগাঁওয়ে পুলিশ কনস্টেবলকে অপহরণ গ্রেপ্তার ৫ ফ্যামিলি কার্ড ও ভাতা বিতরণ কার্যক্রম উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী: পাবায় ৬৬৯ পরিবার অন্তর্ভুক্ত সিংড়ায় বাড়ির গেট ভেঙে ডাকাতি, টাকা ও স্বর্ণালংকার লুট! রাণীনগরে দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে ইউনিয়ন যুবদল নেতা উজ্জ্বল বহিস্কার

যুক্তরাষ্ট্রে কাজের অনুমতিপত্রের মেয়াদ এখন দেড় বছর মাত্র

  • আপলোড সময় : ০৫-১২-২০২৫ ০৩:১৭:০৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-১২-২০২৫ ০৩:১৭:০৪ অপরাহ্ন
যুক্তরাষ্ট্রে কাজের অনুমতিপত্রের মেয়াদ এখন দেড় বছর মাত্র যুক্তরাষ্ট্রে কাজের অনুমতিপত্রের মেয়াদ এখন দেড় বছর মাত্র
মার্কিন নাগরিকত্ব ও অভিবাসন পরিষেবা (ইএসসিআইএস) যুক্তরাষ্ট্রে কাজ করা ননসিটিজেনদের জন্য কর্ম-অনুমতিপত্র বা এমপ্লয়মেন্ট অথরাইজেশন ডকুমেন্ট (ইএডি)-এর বৈধতার মেয়াদ ৫ বছর থেকে কমিয়ে মাত্র ১৮ মাস বা দেড় বছর নামিয়ে আনছে।

বৃহস্পতিবার (৪ ডিসেম্বর) সংস্থাটি জানায়, কর্ম-অনুমতির সময়সীমা কমিয়ে আনার ফলে কর্মরত ননসিটিজেনদের আরও ঘনঘন ব্যাকগ্রাউন্ড চেকের আওতায় আনা যাবে, যা জালিয়াতি রোধ, পরিচয়-সংক্রান্ত নিরাপত্তা জোরদার এবং ঝুঁকিপূর্ণ ব্যক্তিদের শনাক্ত করে ব্যবস্থা নিতে সহায়তা করবে।

ইউএসসিআইএস পরিচালক জোসেফ এডলো বলেন, কর্ম-অনুমতির সর্বোচ্চ মেয়াদ কমানো নিশ্চিত করবে যে যুক্তরাষ্ট্রে কাজ করতে আগ্রহীদের কেউই জননিরাপত্তার জন্য হুমকি তৈরি করতে না পারে বা ক্ষতিকর অ্যান্টি-আমেরিকান মতাদর্শ ছড়াতে না পারে।

তিনি আরও বলেন, রাজধানীতে ন্যাশনাল গার্ডের সদস্যদের ওপর হামলাকারী এক অভিবাসীকে পূর্ববর্তী প্রশাসন যুক্তরাষ্ট্রে প্রবেশের অনুমতি দিয়েছিল—ঘটনার পর আরও পরিষ্কার যে ভিনদেশি নাগরিকদের ঘন ঘন যাচাই-বাছাই করা জরুরি।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহী মেট্রোপলিটন কলেজ আরও এগিয়ে যাবে: ভূমিমন্ত্রী মিজানুর রহমান মিনু

রাজশাহী মেট্রোপলিটন কলেজ আরও এগিয়ে যাবে: ভূমিমন্ত্রী মিজানুর রহমান মিনু