ঢাকা , বুধবার, ১১ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ২৮ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
চাঁপাইনবাবগঞ্জে সীমান্তে ২টি বিদেশি পিস্তলসহ ৩ রাউন্ড গুলি উদ্ধার মাটির গর্ত থেকে বিকাশ এজেন্টদের ৯ লাখ টাকা উদ্ধার প্রেমিকাদের সঙ্গে দুর্ব্যবহার করতেন ঠিকই, কিন্তু ও মানুষ ভাল সালমানকে নিয়ে নতুন ঘটনা প্রকাশ্যে এত আইশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্য কোনো নির্বাচনে ব্যবহার হয়নি: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ত্রিশালে চাল ব্যবসায়ীকে কুপিয়ে হত্যা আবারও দেশে ভূমিকম্প ডিসির বাসভবনের সামনে ককটেল হামলা প্রচারণার সময় টাকা দেওয়ার ভিডিও ভাইরাল, ক্ষমা চাইলেন ব্যারিস্টার শাহরিয়ার মধ্যরাতে পুড়িয়ে দেওয়া হলো ভিপি নুরের অস্থায়ী নির্বাচনি কার্যালয় ছাত্রশক্তি ও বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের ৬০ নেতাকর্মীর ছাত্রদলে যোগদান রয়টার্সের প্রতিবেদন ক্ষমতার দ্বারপ্রান্তে তারেক রহমান জামায়াত প্রার্থী আমির হামজাকে জরিমানা, অনাদায়ে কারাদণ্ড এবারের নির্বাচন দেশের গণতান্ত্রিক যাত্রায় একটি ঐতিহাসিক মাইলফলক: প্রধান উপদেষ্টা ভয় না করে, জনগণকে সাহস নিয়ে ভোটকেন্দ্রে যেতে বললেন প্রধান উপদেষ্টা সুষ্ঠু-গ্রহণযোগ্য নির্বাচন হলে বিএনপির নিরঙ্কুশ বিজয় অনিবার্য: মাহদী আমিন এবারের ভোট হোক নতুন বাংলাদেশের জন্মদিন: প্রধান উপদেষ্টা বেগম খালেদা জিয়ায় আত্মার মাগফেরাত কামনায় বিশেষ দোয়া মাহফিলে বাগবাড়ীতে মানুষের ঢল সুপার বোলে 'ব্যাড বানি'র শো নিয়ে মার্কিন রাজনৈতিক অঙ্গনে ব্যাপক প্রতিক্রিয়া নিউ ইয়র্কে বাংলাদেশি যুবকে পুলিশের গুলির ঘটনায় সমালোচনার মুখে মেয়র মামদানি ​এপস্টিন সংক্রান্ত নথি প্রকাশ নিয়ে সুপার বোলে বিজ্ঞাপন সম্প্রচার

ভারতে মাওবাদীদের সঙ্গে সংঘর্ষে তিন পুলিশ কর্মকর্তাসহ নিহত ১৫

  • আপলোড সময় : ০৪-১২-২০২৫ ০২:২৮:০০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-১২-২০২৫ ০২:২৮:০০ অপরাহ্ন
ভারতে মাওবাদীদের সঙ্গে সংঘর্ষে তিন পুলিশ কর্মকর্তাসহ নিহত ১৫ ছবি: সংগৃহীত
ভারতের ছত্তিশগড়ে নিরাপত্তাবাহিনীর সঙ্গে মাওবাদী বিদ্রোহীদের সংঘর্ষে পুলিশের তিন কর্মকর্তাসহ ও ১২ মাওবাদী নিহত হয়েছেন। বুধবার (৩ ডিসেম্বর) গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে বনাঞ্চলে নিরাপত্তা বাহিনীর অভিযানের সময় এ সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। খবর দ্য হিন্দুর

ছত্তিশগড় পুলিশের আইজি (বস্তার রেঞ্জ) সুন্দররাজ পাটিলিঙ্গ বলেন, ‘দন্তেওয়াড়া এবং বিজাপুরের ডিআরজি, রাজ্য পুলিশের স্পেশাল টাস্ক ফোর্স এবং কোবরা (কেন্দ্রীয় বাহিনী সিআরপিএফের কমান্ডো বাহিনী) সদস্যরা এই অভিযানে অংশ নিয়েছেন।’

নিষিদ্ধ সংগঠন সিপিআই মাওবাদীর সশস্ত্র শাখা পিএলজিএ (পিপলস লিবারেশন গেরিলা আর্মির) গতিবিধির খবর পেয়েই যৌথবাহিনী ওই এলাকায় তল্লাশি অভিযানে যায়। সংঘর্ষস্থল থেকে ১২ মাওবাদীর মরদেহের পাশাপাশি সেল্ফ লোডিং রাইফেল (এসএলআর), ইনসাস, রাইফেল এবং বিপুল পরিমাণ বিস্ফোরক উদ্ধার হয়েছে বলে জানিয়েছেন তিনি।

এ নিয়ে চলতি বছর ছত্তিশগড়ে ২৭৫ জন নিরাপত্তাবাহিনীর সঙ্গে সংঘর্ষে নিহত হয়েছেন। সেই তালিকায় রয়েছেন- মাওবাদী সাধারণ সম্পাদক নাম্বালা কেশব রাও ওরফে বাসবরাজু ওরফে গগন্না, পলিটব্যুরো সদস্য রামচন্দ্র রেড্ডি ওরফে চলপতি, তার স্ত্রী রবি ভেঙ্কট লক্ষ্মী চৈতন্য ওরফে অরুণা, কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য নরসিংহচলম ওরফে সুধাকর, পিএলজিএ’র শীর্ষ কমান্ডার মাধভী হিডমার মতো শীর্ষ নেতা-নেত্রীরা। 

মাওবাদী গেরিলাদের কয়েক দশক ধরে চলা সশস্ত্র বিদ্রোহ স্থগিতের ঘোষণা দেয়ার পরও নিরাপত্তা বাহিনীর এই অভিযান চলছে। আগামী বছরের মার্চের মধ্যে মাওবাদী বিদ্রোহ পুরোপুরি নির্মূল করার প্রতিশ্রুতি দিয়ে সর্বাত্মক অভিযান শুরু করেছে দিল্লি। 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহীতে বিপুল পরিমাণ ককটেল ও দেশীয় অস্ত্র জব্দ

রাজশাহীতে বিপুল পরিমাণ ককটেল ও দেশীয় অস্ত্র জব্দ