ঢাকা , সোমবার, ০৬ এপ্রিল ২০২৬ , ২২ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীকে ধর্ষণের হুমকি দেওয়ার অভিযোগ রাজশাহীর স্বেচ্ছাসেবক নেতা শান্ত'র বিরুদ্ধে রাজশাহী বিভাগের ৬ জেলায় অচল ৬০ আইসিইউ শয্যা, রামেকে জনবল সংকটে বাড়ছে মৃত্যু ঝুঁকি রাণীশংকৈলে বিশ্ব জাকের মঞ্জিলের হিন্দু ভক্তদের মিলন মেলা রাণীনগরে ভ্রাম্যমান আদালতে মাদক সেবির কারাদন্ড রাণীনগর থানা পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার - ৪ বগুড়া-৬ উপনির্বাচন: ধানের শীষে ভোট চাইলেন হেলালুজ্জামান তালুকদার লালু জেলা পরিষদের পক্ষ থেকে জেলা প্রশাসক রাজশাহীকে শুভেচ্ছা সাংবাদিক লাঞ্চিতের ঘটনায় আরইউজের নিন্দা-প্রতিবাদ চারঘাটে ককটেল, দেশীয় অস্ত্র জব্দ ও মাদকসহ গ্রেফতার-২ ৫০ তম বিসিএস পরীক্ষা উপলক্ষে আরএমপির গণবিজ্ঞপ্তি বাঘায় সিএনজি চাপায় নিহত-৪, পলাতক আসামি আলমগীর গ্রেফতার কুমিল্লায় ৩ বাসে আগুন ২য় ক্রু উদ্ধারে যুক্তরাষ্ট্রকে হারাতে হয়েছে দুটি পরিবহন বিমান রাণীনগরে আগাছা নাশক ছিটিয়ে জমির ধান পুড়িয়ে দেয়ার অভিযোগ শাকিবের স্পর্শ কোনো অনৈতিক স্পর্শ ছিল না: জ্যোতির্ময়ী দোকানপাট, শপিংমল খোলা থাকবে ৭টা পর্যন্ত মেয়েকে ধর্ষণের পর অন্তঃসত্ত্বা এরপর গর্ভপাত, বাবা গ্রেপ্তার কিশোরী বয়সে গর্ভধারণে যেসব ঝুঁকি রয়েছে রূপচর্চার প্রতিটি ধাপ মেনেও অনুজ্জ্বল ত্বক, জেনে নিন সমাধান নগরীতে গাঁজা, ট্যাপেন্টাডল ও ইয়াবা ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ৭

ড্রোন থেকে ছোড়া ক্ষেপণাস্ত্রে ধ্বংস হল ফাইটার জেট

  • আপলোড সময় : ০৩-১২-২০২৫ ১০:০৬:৩০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৩-১২-২০২৫ ১০:০৬:৩০ অপরাহ্ন
ড্রোন থেকে ছোড়া ক্ষেপণাস্ত্রে ধ্বংস হল ফাইটার জেট ড্রোন থেকে ছোড়া ক্ষেপণাস্ত্রে ধ্বংস হল ফাইটার জেট
আকাশযুদ্ধকে নতুন মাত্রা দিল তুরস্ক! এই প্রথম বার চালকবিহীন জেট-ইঞ্জিন-চালিত যুদ্ধবিমান (ফাইটার ড্রোন) দিয়ে ‘আকাশ থেকে আকাশ ক্ষেপণাস্ত্র’ (‘এয়ার টু এয়ার মিসাইল) নিক্ষেপ করে উড়ন্ত লক্ষ্যবস্ত ধ্বংসে সক্ষম হল ইউরোপের মুসলিম দেশটি।

ড্রোনযুদ্ধের ইতিহাসে এই প্রথম এমন কৃতিত্ব অর্জনে সক্ষম হল কোনও দেশ। সে দেশের সরকারি বিবৃতিতে বলা হয়েছে, চালকবিহীন যুদ্ধবিমান কিজ়িলেলমা থেকে ছোড়া ‘আকাশ থেকে আকাশ ক্ষেপণাস্ত্র’ নিখুঁত লক্ষ্যে জেট-ইঞ্জিন-চালিত লক্ষ্যবস্তুকে আঘাত করতে সক্ষম হয়েছে। পরীক্ষার সময় নজরদারির জন্য ব্যবহার করা হয় এফ-১৫ যুদ্ধবিমান।

যুদ্ধ ড্রোন থেকে ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়ে উড়ন্ত কোনও জেট ইঞ্জিন বিমানকে নিশানা করে হামলার সফল পরীক্ষার ঘটনা ইতিহাসে এই প্রথম। যদিও এই পরীক্ষা সম্পর্কে বিশদ তথ্য দেয়নি তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিচেপ তায়িপ এর্ডোগানের সরকার। তবে মার্কিন সংবাদমাধ্যম সিএনএন জানিয়েছে, উপকূলীয় সিনোপ ফায়ারিং রেঞ্জে এই পরীক্ষায় তুরস্কে নির্মিত গোকডোগান ‘এয়ার-টু-এয়ার’ ক্ষেপণাস্ত্র এবং মুরাদ আইসা রাডার ব্যবহার করা হয়েছে। সেগুলি তুরস্কেরই দেশীয় প্রযুক্তিতে তৈরি।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নগরীতে গাঁজা, ট্যাপেন্টাডল ও ইয়াবা ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ৭

নগরীতে গাঁজা, ট্যাপেন্টাডল ও ইয়াবা ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ৭