ঢাকা , শুক্রবার, ১২ জুন ২০২৬ , ২৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সাংবাদিক পরিচয়ে অটোচালকের টাকা আত্মসাৎ, প্রতারণা মামলার আসামি মিমুল গ্রেফতার ​মাদক বিবাদে স্কুলছাত্রকে কুপিয়ে হত্যা, নোয়াখালীতে লাশ নিয়ে বিক্ষোভ বাঘায় সড়ক দুর্ঘটনায় স্কুল ছাত্রের মৃত্যু! চট্টগ্রামের রাঙ্গুনিয়ায় পরিত্যক্ত অবস্থায় একনলা বন্দুক উদ্ধার করেছে র‌্যাব-৭ রাজশাহীতে শহীদ মামুন মাহমুদ পুলিশ লাইন্স স্কুলে কৃতি শিক্ষার্থীদের আইজিপি শিক্ষাবৃত্তি প্রদান পবায় সন্ত্রাসবিরোধী আইনের মামলায় যুবলীগের দুই নেতা গ্রেফতার পবায় সন্ত্রাসবিরোধী আইনের মামলায় যুবলীগের দুই নেতা গ্রেফতার বিএনপির ৬ নেতাকে বেধড়ক পেটাল আ.লীগ পর্দা উঠছে আজ; বিশ্বকাপের মঞ্চে কে কবে গাইবেন ইরানে আজ রাতে ‘খুব কঠোর আঘাত’ হানবে যুক্তরাষ্ট্র: ট্রাম্প মান্দায় পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু প্রভার ‘আই লাভ ইউ’ বেলুন ঘিরে নতুন জল্পনা ভারত ও বাংলাদেশের মানুষের স্বপ্ন অভিন্ন: ভারতীয় নতুন হাইকমিশনার নীরব ঘাতকের মতো শরীরে বাসা বাঁধতে পারে অগ্ন্যাশয়ের ক্যানসার! হামের উপসর্গে আরও ৩ শিশুর মৃত্যু বলৎকারে রাজি না হওয়ায় ছাত্রকে হত্যার চেষ্টা ওমান উপসাগরে তেলবাহী ট্যাংকারে মার্কিন হামলা, ৩ ভারতীয় নাবিক নিহত ফ্যামিলি কার্ডে বিশাল বরাদ্দ, ভাতা বাড়ছে প্রতিবন্ধী শিক্ষার্থীদের বিশ্বকাপের সেরা ১০ কিংবদন্তির তালিকা প্রকাশ ভ্যাপসা গরমে রাতে শোয়ার আগে কী কী করলে স্বস্তিতে ঘুমোতে পারেন

‘মুনিরের জন্যই আফগানিস্তানের সঙ্গে সংঘাতে জড়িয়ে পড়েছে পাকিস্তান’!

  • আপলোড সময় : ০৩-১২-২০২৫ ০৯:৫৮:০০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৩-১২-২০২৫ ০৯:৫৮:০০ অপরাহ্ন
‘মুনিরের জন্যই আফগানিস্তানের সঙ্গে সংঘাতে জড়িয়ে পড়েছে পাকিস্তান’! ‘মুনিরের জন্যই আফগানিস্তানের সঙ্গে সংঘাতে জড়িয়ে পড়েছে পাকিস্তান’!
পাকিস্তান এবং আফগানিস্তানের সাম্প্রতিক সং‌ঘাতের জন্য পাক সেনা সর্বাধিনায়ক ফিল্ড মার্শাল আসিম মুনিরকে দায়ী করেছেন জেলবন্দি ইমরান খান। প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী তথা পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফ (পিটিআই)-এর প্রতিষ্ঠাতা প্রধানের সঙ্গে মঙ্গলবার রওয়ালপিন্ডির আদিয়ালা জেলে সাক্ষাৎ করেছিলেন তাঁর বোন উজ়মা খানুম। তিনিই বুধবার সমাজমাধ্যমে ইমরানের এই বার্তা পোস্ট করেছেন।

উর্দুতে লেখা ওই বার্তায় ইমরানের মন্তব্য, ‘‘আসিম মুনিরের নীতি পাকিস্তানের জন্য বিপর্যয়কর। তাঁর নীতির কারণে সন্ত্রাসবাদ নিয়ন্ত্রণের বাইরে চলে গিয়েছে যার ফলে আমি গভীর দুঃখ পেয়েছি।’’ আফগানিস্তানের তালিবান শাসকদের বিরুদ্ধে মুনিরের তৎপরতার কারণ ব্যাখ্যা করে গিয়ে ওই পোস্টে ইমরানের মন্তব্য, ‘‘আসিম মুনিরের পাকিস্তানের জাতীয় স্বার্থের প্রতি কোনও উদ্বেগ নেই। তিনি কেবল পশ্চিমি শক্তিগুলিকে খুশি করার জন্য এই সব করছেন। তিনি ইচ্ছাকৃত ভাবে আফগানিস্তানের সাথে উত্তেজনা উস্কে দিয়েছিলেন যাতে আন্তর্জাতিক প্রেক্ষাপটে তাঁকে এক জন তথাকথিত ‘মুজাহিদ’) হিসেবে দেখা হয়।

সরাসরি নাম না-করে খাইবার পাখতুনখোয়া প্রদেশে ‘তেহরিক-ই-তালিবান পাকিস্তান’ (টিটিপি) বিদ্রোহীদের দমনে ড্রোনহানারও নিন্দা করেছেন ইমরান। তিনি লিখেছেন, দেশের জনগণের বিরুদ্ধে ড্রোন হামলা এবং সামরিক অভিযানের আমি বিরোধিতা করেছি। কারণ এটি সন্ত্রাসবাদকে আরও উস্কে দেবে। মঙ্গলবার জেলবন্দি ইমরানের সঙ্গে সাক্ষাতের পরে উজ়মাও নিশানা করেছিলেন মুনিরকে। তিনি বলেছিলেন, আমার ভাই শারীরিক ভাবে পুরোপুরি সুস্থ। জেলের মধ্যে তাঁকে মানসিক নির্যাতন করা হচ্ছে। সে কারণে রেগে রয়েছেন। বলেছেন, তাঁর ওপর মানসিক নির্যাতন করা হচ্ছে। তাঁকে সারা দিন কারাকক্ষে আটকে রাখা হয়। অল্প সময়ের জন্য বাইরে যেতে দেওয়া হয়। কারও সঙ্গে যোগাযোগ করতে দেওয়া হয় না।’’ এর পরেই পাক সেনা সর্বাধিনায়ককে নিশানা করে তিনি বলেন, ‘‘সমস্ত কিছুর জন্য আসিম মুনির দায়ী।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে বাড়ি দখলের অভিযোগ, ভুক্তভোগীর সংবাদ সম্মেলন

বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে বাড়ি দখলের অভিযোগ, ভুক্তভোগীর সংবাদ সম্মেলন