ঢাকা , সোমবার, ০৬ এপ্রিল ২০২৬ , ২২ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজশাহী বিভাগের ৬ জেলায় অচল ৬০ আইসিইউ শয্যা, রামেকে জনবল সংকটে বাড়ছে মৃত্যু ঝুঁকি রাণীশংকৈলে বিশ্ব জাকের মঞ্জিলের হিন্দু ভক্তদের মিলন মেলা রাণীনগরে ভ্রাম্যমান আদালতে মাদক সেবির কারাদন্ড রাণীনগর থানা পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার - ৪ বগুড়া-৬ উপনির্বাচন: ধানের শীষে ভোট চাইলেন হেলালুজ্জামান তালুকদার লালু জেলা পরিষদের পক্ষ থেকে জেলা প্রশাসক রাজশাহীকে শুভেচ্ছা সাংবাদিক লাঞ্চিতের ঘটনায় আরইউজের নিন্দা-প্রতিবাদ চারঘাটে ককটেল, দেশীয় অস্ত্র জব্দ ও মাদকসহ গ্রেফতার-২ ৫০ তম বিসিএস পরীক্ষা উপলক্ষে আরএমপির গণবিজ্ঞপ্তি বাঘায় সিএনজি চাপায় নিহত-৪, পলাতক আসামি আলমগীর গ্রেফতার কুমিল্লায় ৩ বাসে আগুন ২য় ক্রু উদ্ধারে যুক্তরাষ্ট্রকে হারাতে হয়েছে দুটি পরিবহন বিমান রাণীনগরে আগাছা নাশক ছিটিয়ে জমির ধান পুড়িয়ে দেয়ার অভিযোগ শাকিবের স্পর্শ কোনো অনৈতিক স্পর্শ ছিল না: জ্যোতির্ময়ী দোকানপাট, শপিংমল খোলা থাকবে ৭টা পর্যন্ত মেয়েকে ধর্ষণের পর অন্তঃসত্ত্বা এরপর গর্ভপাত, বাবা গ্রেপ্তার কিশোরী বয়সে গর্ভধারণে যেসব ঝুঁকি রয়েছে রূপচর্চার প্রতিটি ধাপ মেনেও অনুজ্জ্বল ত্বক, জেনে নিন সমাধান নগরীতে গাঁজা, ট্যাপেন্টাডল ও ইয়াবা ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ৭ লালপুরে নর্থ বেঙ্গল সুগার মিলে শ্রমিকদের ফটক সভা

পায়ুপথে বাতাস ঢুকিয়ে শ্রমিককে হত্যার অভিযোগ

  • আপলোড সময় : ৩০-১১-২০২৫ ০৯:২৪:০৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-১১-২০২৫ ০৯:২৪:০৩ অপরাহ্ন
পায়ুপথে বাতাস ঢুকিয়ে শ্রমিককে হত্যার অভিযোগ পায়ুপথে বাতাস ঢুকিয়ে শ্রমিককে হত্যার অভিযোগ
গাজীপুরের টঙ্গীতে কারখানায় এক শ্রমিককে পায়ুপথে বাতাস ঢুকিয়ে হত্যার অভিযোগ উঠেছে। ‎শনিবার (২৯ নভেম্বর)  দুপুর ১২টার দিকে টঙ্গীর হিমারদীঘী এলাকার একটি কারখানায় এসব ঘটনা ঘটে।

‎মৃত ওই শ্রমিকের নাম গোলাম রাব্বি (১৮)। তিনি নেত্রকোনা জেলার আটপাড়া থানার কমলা গ্রামের মামুন মিয়ার ছেলে। রাব্বি কারখানাটিতে একজন শ্রমিক হিসেবে কাজ করতেন।

ঘটনার পর আহত শ্রমিককে উদ্ধার করে ঢাকার ইউনাইটেড হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। পরে হাসপাতালে চিকিৎসারত অবস্থায় শনিবার দিবাগত রাত ২টার দিকে তার মৃত্যু হয়।

এ ঘটনায় পুলিশ নেত্রকোনা জেলার কলমাকান্দা থানার গয়পুর গ্রামের সবুজ মিয়ার ছেলে রবিন মিয়া (১৮) নামে অপর এক শ্রমিককে গ্রেফতার করেছে।

‎পূর্ব থানার এসআই মেহেদী হাসান জানান, লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য গাজীপুরের শহীদ তাজউদ্দিন আহমদ মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল মর্গে পাঠিয়েছেন। ‎এ ঘটনায় মৃত গোলাম রাব্বির বাবা মামুন মিয়া বাদী হয়ে রোববার দুপুরে টঙ্গী পূর্ব থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেছেন।

‎কারখানার শ্রমিকরা জানায়, শনিবার দুপুরে কারখানায় অন্যান্য শ্রমিকদের সঙ্গে কাজ করছিলেন রাব্বি। এ সময় তার শরীরে আটা ও চিনি লেগে থাকায় কারখানার ভেতরে থাকা কম্প্রেসার মেশিন চালু করে বাতাস দিয়ে শরীর পরিষ্কার করার চেষ্টা করেন অন্যান্য শ্রমিকরা। এ সময় রবিন কম্প্রেসার মেশিনের পাইপ রাব্বির পায়ুপথে প্রবেশ করিয়ে বাতাস ঢুকিয়ে দেয়। এতে রাব্বি আহত হয়ে পড়লে কারখানার অন্যান্য শ্রমিকরা তাকে উদ্ধার করে টঙ্গী সরকারি হাসপাতালে নিয়ে যায়। সেখানে প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে তার শারীরিক অবস্থার অবনতি ঘটলে রাব্বিকে ঢাকার ইউনাইটেড হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়। পরে চিকিৎসাধীন অবস্থায় হাসপাতালে তার মৃত্যু হয়।

‎এ ব্যাপারে কারখানার মানবসম্পদ কর্মকর্তা মোহাম্মদ ইশান মোবাইল ফোনে বলেন, শনিবার দুপুরে কারখানায় কয়েকজন শ্রমিক ময়দা ও চিনির বস্তা খুলছিলেন। রাব্বির গায়ে ময়লা থাকায় কম্প্রেসার মেশিন চালু করে শরীরে হাওয়া দিতে থাকে। এ সময় রবিন রাব্বির পায়ুপথে বাতাস ঢুকিয়ে রাব্বিকে আহত করে। কারখানা অন্যান্য শ্রমিকরা রবিনকে আটক করে পুলিশে দিয়েছে।

‎এ ব্যাপারে টঙ্গী পূর্ব থানার ওসি মো. ওয়াহিদুজ্জামান বলেন, এ ঘটনায় হত্যা মামলা হয়েছে। একজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নগরীতে গাঁজা, ট্যাপেন্টাডল ও ইয়াবা ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ৭

নগরীতে গাঁজা, ট্যাপেন্টাডল ও ইয়াবা ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ৭