ঢাকা , সোমবার, ২৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ১১ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ভোলায় প্রতিবন্ধী নারীকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ ২৭০১ পুলিশ সদস্য নিয়োগ দেয়া হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী পঞ্চগড়ে স্বামীর গোপনাঙ্গ কেটে নেওয়ার অভিযোগে স্ত্রী আটক গুরুদাসপুরে বিএডিসি'র দিনব্যাপি কৃষক প্রশিক্ষণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত মব কালচারের জমানা শেষ, সড়ক অবরোধ করলে কঠোর ব্যবস্থা: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মাদারীপুরে সড়কের পাশে অজ্ঞাত যুবকের রক্তাক্ত লাশ উদ্ধার ‘গোপন তথ্য’ ফাঁস করলেন কেয়া পায়েল নানান বিষয়ে টার্গেট করা হচ্ছে আমাকে: মেহজাবীন মাদক সম্রাটকে হত্যার পর অগ্নি সন্ত্রাসে তোলপাড় মেক্সিকো! বিডিআর হত্যাকাণ্ডের বিচার নিয়ে যে পরিকল্পনা করেছে নতুন সরকার নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২১ ভোটের মাধ্যমে গড়ে ওঠা আন্তঃবিভাগীয় সমন্বয় আগামীতে দেশ গঠনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে: বিভাগীয় কমিশনার নগরীতে গাঁজা ও ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী গ্রেফতার ৫ আফগানিস্তানে ধর্মীয় স্কুল-মসজিদে পাকিস্তানের হামলায় নিহত বেড়ে ৮০ যুক্তরাষ্ট্রে শক্তিশালী তুষারঝড়ে ঝুঁকিতে পাঁচ কোটি ৮০ লাখ মানুষ! নড়াইলে আধিপত্য বিস্তার নিয়ে দু’পক্ষে সংঘর্ষে নিহত ৪ ফলের সঙ্গে অল্প দারচিনির গুঁড়ো! স্বাদ বাড়বে বহুগুণ, মিলবে বাড়তি উপকারও কোন উপকরণের গুণে জাপানিদের মতো পেলব ত্বক পেতে পারেন? কাঠমান্ডু যাওয়ার রাস্তায় বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে নদীতে পড়ে নিহত ১৮ অভ্যন্তরীণ বিষয়ে কারও হস্তক্ষেপ চায় না ঢাকা: পররাষ্ট্রমন্ত্রী

মার্কিন স্বরাষ্ট্র সচিবের পার্স চুরির দায় স্বীকারকারী বহিষ্কারের মুখে

  • আপলোড সময় : ২৯-১১-২০২৫ ১০:২৬:২৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-১১-২০২৫ ১০:২৬:২৪ অপরাহ্ন
মার্কিন স্বরাষ্ট্র সচিবের পার্স চুরির দায় স্বীকারকারী বহিষ্কারের মুখে মার্কিন স্বরাষ্ট্র সচিবের পার্স চুরির দায় স্বীকারকারী বহিষ্কারের মুখে
ওয়াশিংটন ডিসির একটি রেস্টুরেন্টে স্বরাষ্ট্র নিরাপত্তা সচিব ক্রিস্টি নোমের পার্স চুরির ঘটনায় যুক্তরাষ্ট্র থেকে বহিষ্কারের মুখে পড়েছেন বৈশ্বিক অপরাধ রেকর্ডধারী এক চিলীয় নাগরিক।

মারিও বুস্তামান্তে লেইভা (৫০) নামে ওই ব্যক্তি, যিনি যুক্তরাজ্য ও চিলিতে চুরির দায়ে দণ্ডিত হয়েছিলেন, স্বীকার করেছেন যে তিনি নোমের গুচি ব্যাগ যার ভেতরে ছিল তাঁর আইডি, পাসপোর্ট, ব্যাজ এবং ৩ হাজার ডলার চুরি করেছিলেন। তিনি পরিবারের সঙ্গে ডিনার করছিলেন এমন সময় ঘটনাটি ঘটে।

ওয়াশিংটন পোস্ট জানায়, লেইভা স্বাক্ষরিত প্লিয়া অ্যাগ্রিমেন্টে স্বীকার করেন যে তিনি এপ্রিল মাসে ডিসিতে তিনজনের কাছ থেকে চুরি করেছিলেন এদের মধ্যে নোম ছাড়াও ছিলেন স্পেনের এক নারী এবং ম্যাসাচুসেটসের আরেক নারী।

গত সপ্তাহে তিনি তিনটি ওয়্যার ফ্রডের অভিযোগ এবং ফার্স্ট-ডিগ্রি চুরির অভিযোগে দোষ স্বীকার করেন। প্লিয়া অ্যাগ্রিমেন্টে উল্লেখ আছে যে এই মামলায় কারাদণ্ড শেষ হলে তিনি যুক্তরাষ্ট্র থেকে 'বহিষ্কারের উপযোগী' হবেন। নিউ ইয়র্ক পোস্ট জানায়, এপ্রিল মাসে গ্রেপ্তারের পর থেকেই লেইভা হেফাজতে আছেন এবং তাকে আগামী মার্চে সাজা দেওয়া হবে।

নোম এক বিবৃতিতে বলেন, 'এই ব্যক্তি একজন পেশাদার অপরাধী, যে বহু বছর ধরে অবৈধভাবে আমাদের দেশে বসবাস করছে। দুর্ভাগ্যজনকভাবে, এই দেশের বহু পরিবারই অপরাধের শিকার হয়েছে এ কারণেই প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প প্রতিদিন কাজ করছেন আমেরিকাকে নিরাপদ রাখতে এবং এসব অপরাধী বিদেশিকে আমাদের রাস্তাঘাট থেকে সরিয়ে দিতে।

কর্তৃপক্ষ জানায়, লেইভা নোমের চুরি যাওয়া ক্রেডিট কার্ড জর্জটাউনের একটি ইতালীয় রেস্টুরেন্টে ব্যবহার করেন। অভিযোগপত্রে বলা হয়েছে, তিনি মধ্যরাত পর্যন্ত পানাহার করেন এবং পরে রেস্টুরেন্টের বাইরের একটি টেবিলে সাত ঘণ্টা ঘুমিয়ে পড়েন। তার অপরাধের ইতিহাসে রয়েছে ১৯৯৫ সালে চিলিতে ডাকাতির জন্য তিন বছরের জেল এবং লন্ডনে অন্তত সাতটি চুরির মামলায় দণ্ড যার মধ্যে ২০১৩ সালে ১৩ সপ্তাহের কারাদণ্ডও রয়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২১

নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২১