ঢাকা , সোমবার, ২০ জুলাই ২০২৬ , ৫ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
লালপুরে অবৈধভাবে মাটি কাটায় ইটভাটা মালিককে জরিমানা রাসিক প্রশাসকের সাথে মসজিদ কমিটির নেতৃবৃন্দের সৌজন্য সাক্ষাৎ পুঠিয়ায় ৫০ গ্রাম হেরোইন সহ মাদক কারবারি গ্রেফতার, মোটরসাইকেল জব্দ শাহজাদপুরে ১১ বছরের শিশুকে ধর্ষণ মামলার প্রধান আসামি গ্রেপ্তার কাশিয়াডাঙ্গায় গাঁজাসহ মাদক কারবারী কালিমুদ্দীন গ্রেপ্তার রাজপাড়া থানায় হেরোইন-ইয়াবাসহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার কাটাখালি থানায় ট্যাপেন্টাডল-সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার, অটোরিকশা জব্দ বোয়ালিয়া মডেল থানায় মাদক মামলায় যুবকের ৬ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড কাশিয়াডাঙ্গায় ফেনসিডিল ও গাঁজাসহ তিন মাদক কারবারী গ্রেপ্তার গোদাগাড়ীতে মাদকবিরোধী অভিযান নিয়ে প্রশ্ন, থানায় সাজাপ্রাপ্ত আসামি আজাদ ও তার স্ত্রীকে ঘিরে সমালোচনা রাজশাহীতে টিসিবির জুলাই মাসের ভর্তুকি মূল্যের পণ্য বিক্রি শুরু আরডিএ চেয়ারম্যানের সঙ্গে এমপি আবু সাইদ চাঁদের সৌজন্য সাক্ষাৎ তানোরে সরকারি খাস জায়গা দখল করে পাকা ঘর নির্মাণ পীরগঞ্জ বন বিভাগের লাগানো ১০ হাজার চারা গাছ ‌ তুলে ফেলেছে দুবৃত্তরা ‘টাকা নিয়ে আসি’, বলে ২ মেয়েকে রাস্তায় রেখে উধাও মা চলনবিলে শ্রাবণেই শাপলা ফুলের সমারোহ মূল্যই নেই ট্রাম্পের সমঝোতা সইয়ে, মার্কিন বাহিনীকে হুঁশিয়ারি মোজতবার যুক্তরাষ্ট্রে অবৈধ অনুপ্রবেশ ঠেকাতে প্রতিদিন ২,৮০০ অভিবাসীকে গ্রেপ্তার করবে আইসিই গুরুদাসপুুরে চেয়ারম্যান প্রার্থীর নামে চাঁদা আদায়ের মিথ্যাচারে মানববন্ধন নগরীতে দেশীয় চোলাইমদ সহ মাদক কারবারী লিটন গ্রেপ্তার

হাসপাতালে সিজারিয়ান প্রসূতির মৃত্যু

  • আপলোড সময় : ২৯-১১-২০২৫ ০৯:৫৪:১৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-১১-২০২৫ ০৯:৫৪:১৮ অপরাহ্ন
হাসপাতালে সিজারিয়ান প্রসূতির মৃত্যু হাসপাতালে সিজারিয়ান প্রসূতির মৃত্যু
টাঙ্গাইলের মধুপুরে বেসরকারি এশিয়া হাসপাতালে সিজারিয়ান অপারেশনের পর অতিরিক্ত রক্তক্ষরণে খাদিজা খাতুন (২০) নামে এক প্রসূতির মৃত্যু হয়েছে বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে।

শুক্রবার (২৮ নভেম্বর) দুপুর ১২টার দিকে এ ঘটনা ঘটে। তবে সিজারে জন্ম নেওয়া নবজাতক সুস্থ রয়েছে।

নিহত খাদিজা ময়মনসিংহের ফুলবাড়িয়া উপজেলার কেশোরগঞ্জ এলাকার বাকতা গ্রামের সৌদি আরবপ্রবাসী শাহীন মিয়ার স্ত্রী।

পরিবার ও হাসপাতাল সূত্র জানায়, দ্বিতীয়বারের মতো সিজারের জন্য খাদিজাকে সকাল ১০টায় এশিয়া হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। দুপুর ১২টায় তার অপারেশন করেন ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের সহকারী অধ্যাপক ডা. শিমলা আফতাব শাওন। অপারেশনের পরপরই খাদিজার শরীরে প্রচুর রক্তক্ষরণ শুরু হয়। দুই ব্যাগ রক্ত দেওয়ার পরও অবস্থার উন্নতি হয়নি।

স্বজনদের অভিযোগ, অপারেশনের পর দীর্ঘ সময় খাদিজার কাছে যেতে দেওয়া হয়নি এবং অবহেলার কারণেই তার মৃত্যু হয়েছে। সন্ধ্যা ৭টার দিকে খাদিজাকে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে স্থানান্তরের কথা বলে অ্যাম্বুলেন্সে তোলা হলেও তখনই তিনি মারা গিয়েছিলেন বলে দাবি পরিবারের।

এ বিষয়ে হাসপাতালের পরিচালক মানিক সাহা অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন, “পোস্ট অপারেটিভ রুমে রোগীকে রাখার নিয়ম আছে, সেখানে কাউকে যেতে দেওয়া হয় না।” তিনি জানান, রোগীর আগে থেকেই শ্বাসকষ্ট ছিল। রক্তক্ষরণ ও শ্বাসপ্রশ্বাসজনিত জটিলতার কারণে আইসিইউতে নেওয়ার পরামর্শ দেওয়া হয়। দুই ব্যাগ রক্ত দিলেও অবস্থার অবনতি হয়। তাঁর দাবি, “ময়মনসিংহে নিতে দেরি হওয়াতেই রোগী মারা গেছে।

দুর্ঘটনার খবর ছড়িয়ে পড়লে স্বজন ও স্থানীয়রা হাসপাতালে বিক্ষোভ শুরু করেন। চিকিৎসার কাগজপত্র চাইলে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ তা না দেওয়ায় উত্তেজনা বেড়ে যায়। পরে খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে অবস্থান নিলে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আসে।

রাতে স্থানীয় নেতৃবৃন্দের মধ্যস্থতায় হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ ও নিহতের পরিবারের মধ্যে মীমাংসা বৈঠকে বসা হয়। মধ্যরাত পর্যন্ত বৈঠক চলছিল।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কাটাখালি থানায় ট্যাপেন্টাডল-সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার, অটোরিকশা জব্দ

কাটাখালি থানায় ট্যাপেন্টাডল-সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার, অটোরিকশা জব্দ