ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ২০ অগাস্ট ২০২৬ , ৫ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
৬ বছরের শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগ, প্রতিবেশী দাদা গ্রেপ্তার নৌকায় নিয়ে হাত-পা বেঁধে গৃহবধূর ‘সর্বনাশ‎’ করলেন দুই ভাই শ্বশুরবাড়ি থেকে বাড়ি ফেরা হলো না বাহারুলের মাদকাসক্তি নিরাময় কেন্দ্রে যুবকের রহস্যমৃত্যু, জানালা ভেঙে পালালেন রোগীরা মেয়েকে একা পেয়ে নিজের ‘পরিচয় ভুলে যান বাবা মান্দায় অভয়াশ্রমে অবৈধভাবে মাছ শিকারে এক ব্যক্তির কারাদণ্ড চন্দ্রিমা থানা পুলিশের অভিযানে ট্যাপেন্টাডল-ইয়াবাসহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার গণশুনানিতে মানুষের কথা শুনছেন রাজশাহী জেলা প্রশাসক খাতা চ্যালেঞ্জে ইংরেজি-মুখী শিক্ষার্থীরা, রাজশাহীতে আবেদন ৯৮৭১০ হরিয়ান রেলওয়ে স্টেশনে চলন্ত ট্রেনের ওয়াগন থেকে তেল চুরির অভিযোগ জেলবন্দি ইমরান খানকে ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে হাসপাতালে পাঠাতে হবে! নির্দেশ দিল পাক সুপ্রিম কোর্ট সল্টলেকের গেস্ট হাউসে তরুণীকে ধর্ষণ! গোপনে বাগ্‌দান সারলেন আয়শা খান এ বার সইফ আলি খানের সঙ্গে জুটিতে দেখা যাবে কিয়ারা আডবাণীকে ইদের ময়দানে মুখোমুখি সালমান-প্রভাস, ২০২৭-এর বক্সঅফিসে বড় লড়াইয়ের ইঙ্গিত! রামেক হাসপাতালে অনিয়ম-অব্যবস্থাপনার অভিযোগ, ৯ দফা দাবি ছাত্রদলের বদলগাছীতে চায়না দুয়ারী জাল জব্দ করে পুড়িয়ে ধ্বংস বিশ্বনবী হযরত মুহাম্মদ (সাঃ) এর আদর্শ জীবন বিশ্বনবী হযরত মুহাম্মদ (সাঃ) এর আদর্শ জীবন গুরুদাসপুরে সার ডিলারকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা

হংকংয়ের ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে প্রাণহানি বেড়ে ৯৪

  • আপলোড সময় : ২৮-১১-২০২৫ ০১:০৮:২৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-১১-২০২৫ ০১:০৮:২৭ অপরাহ্ন
হংকংয়ের ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে প্রাণহানি বেড়ে ৯৪ ছবি: সংগৃহীত
হংকংয়ে হাউজিং কমপ্লেক্সে লাগা আগুনে প্রাণহানি বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৯৪ জনে।

শুক্রবার (২৮ নভেম্বর) এক প্রতিবেদনে এ তথ্য দিয়েছে ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসি।

এখনও খোঁজ মেলেনি অ্যাপার্টমেন্টগুলোতে থাকা ২৭৯ জনের। ধারণা করা হচ্ছে, অনেকেই আটকা পড়েছেন ভেতরে।

২৪ ঘণ্টা পর আগুন সম্পূর্ণ নিয়ন্ত্রণে এলেও ভবনগুলো থেকে কালো ধোঁয়া নির্গত হচ্ছে। ভেতরে উচ্চ তাপমাত্রা ও আংশিক ভাঙন দেখা দেয়ায় উদ্ধার তৎপরতা চালানো যাচ্ছে না।

ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা এখন পর্যন্ত ভবনের অর্ধেক উচ্চতা পর্যন্ত অভিযান চালাতে পেরেছে। আগুনের উচ্চতা ছিল আরও বেশি।

বুধবার (২৬ নভেম্বর) স্থানীয় সময় দুপুরে আগুনের সূত্রপাত ঘটে তাই-পো ডিস্ট্রিক্টের ওয়াং ফুক কোর্ট নামের ঐ হাউজিং কমপ্লেক্সে। মোতায়েন করা হয় ফায়ার সার্ভিসের ১২শ'রও বেশি কর্মী।

এদিকে, এ ঘটনায় দায়িত্বে অবহেলার কারণে গ্রেফতার করা হয়েছে তিনজনকে। তবে কোথা থেকে বা কী কারণে আগুনের সূত্রপাত, তা এখন পর্যন্ত জানা যায়নি।

উল্লেখ্য, হংকংয়ের ছয় দশকের ইতিহাসে সবচেয়ে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা এটি।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহী প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদকের পদত্যাগ দাবি, জরুরি সভায় নানা অভিযোগ

রাজশাহী প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদকের পদত্যাগ দাবি, জরুরি সভায় নানা অভিযোগ