ঢাকা , বুধবার, ০৮ এপ্রিল ২০২৬ , ২৫ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ঝড়ে বিপর্যস্ত মনোহরগঞ্জ, ৩৬ ঘন্টায়ও স্বাভাবিক হয়নি বিদ্যুৎ সরবরাহ আশরাফুল মাখলুকাত হওয়ার প্রকৃত অর্থ ৩০-এর পর এই এক ভিটামিনেই কমতে পারে ডিমেনশিয়ার ঝুঁকি! রিয়ালের ঘরে বিরল জয় বায়ার্নের, লিসবনকে হারাল আর্সেনাল স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরিতে বাড়লো ৬৫৯০ টাকা হৃদ্‌রোগ ঠেকাতে হাতিয়ার হয়ে উঠতে পারে টুথব্রাশ! রাজশাহীতে শিলাবৃষ্টিতে আম ও ফসলের ব্যাপক ক্ষতি পর্যটন শিল্পের উন্নয়নের সমন্বিত উদ্যোগ ও কৌশলগত রূপরেখা রয়েছে: প্রধানমন্ত্রী যাকাতের টাকা চুরি হলে যা করবেন নৈশপ্রহরীর বাড়িতে ডাকাতি, নারীকে হত্যা করে টাকা-স্বর্ণালংকার লুট যুক্তরাষ্ট্র–ইসরায়েল ‘শোচনীয় পরাজয়’ বরণ করেছে: রাশিয়া আম পাড়তে গিয়ে পেটে রড ঢুকে শিশুর মৃত্যু চার বার বিয়ে, সাত বার প্রেম, তবু অতৃপ্ত জেনিফার! মুন্সীগঞ্জে পরিত্যক্ত ঘরে ১৩ ঘোড়া জবাই সন্ত্রাসবিরোধী সংশোধন বিল-২০২৬ সংসদে পাস, নিষিদ্ধই থাকছে আওয়ামী লীগের কার্যক্রম ধর্ষণের পর চাপে ফেলে সাহিদাকে বিয়ে করেন মোনাইদ রাজশাহী মহানগরীতে হেরোইন ও ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ২ সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে বাংলাদেশি নিহত চাঁপাইনবাবগঞ্জে এর শিবগঞ্জে ট্রলি উল্টে ১ জন নিহত প্রতিটি উপজেলায় একটি করে মহিলা কলেজ সরকারিকরণ করা হবে: প্রধানমন্ত্রী

স্কুলছাত্রীদের উত্ত্যক্ত করায় অভিযুক্ত ভারতীয়কে কানাডা থেকে তাড়াচ্ছে কার্নে সরকার!

  • আপলোড সময় : ২৪-১১-২০২৫ ১১:৪৮:২২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-১১-২০২৫ ১১:৪৮:২২ অপরাহ্ন
স্কুলছাত্রীদের উত্ত্যক্ত করায় অভিযুক্ত ভারতীয়কে কানাডা থেকে তাড়াচ্ছে কার্নে সরকার! স্কুলছাত্রীদের উত্ত্যক্ত করায় অভিযুক্ত ভারতীয়কে কানাডা থেকে তাড়াচ্ছে কার্নে সরকার!
ছ’মাসের ভিসা নিয়ে চলতি বছরের জুলাই মাসে কানাডায় গিয়েছিলেন জগজিৎ। উদ্দেশ্য ছিল অন্টারিওতে পরিবারের লোকেদের সঙ্গে দেখা করা। কিন্তু তিনি সেখানে স্কুলছাত্রীদের উত্ত্যক্ত করতে শুরু করেন বলে অভিযোগ।

স্কুলছাত্রীদের উত্ত্যক্ত করায় অভিযুক্ত এক ভারতীয়কে কানাডা থেকে তাড়ানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে মার্ক কার্নের প্রশাসন। ভবিষ্যতে আর কোনও দিন তিনি কানাডায় যেতে পারবেন না। অভিযুক্ত ৫১ বছর বয়সি জগজিৎ সিংহকে ইতিমধ্যে দেশ থেকে বিড়াতনের তোড়জোড় শুরু করেছে সে দেশের প্রশাসন।

কানাডার সংবাদমাধ্যমগুলিতে জানানো হচ্ছে, ছ’মাসের ভিসা নিয়ে চলতি বছরের জুলাই মাসে কানাডায় গিয়েছিলেন জগজিৎ। উদ্দেশ্য ছিল অন্টারিওতে পরিবারের লোকেদের সঙ্গে দেখা করা। কিন্তু কানাডায় পৌঁছোনোর পরে স্থানীয় এক হাই স্কুলের ছাত্রীদের তিনি উত্ত্যক্ত করতে শুরু করেন বলে অভিযোগ। স্থানীয় পুলিশের দাবি, গত ৮-১১ সেপ্টেম্বরের মধ্যে তিনি বেশ কয়েক বার ওই স্কুলের ছাত্রীদের সঙ্গে কথা বলার চেষ্টা করেন। তাঁদের সঙ্গে ছবি তোলার চেষ্টা করেন বলে অভিযোগ। স্থানীয় তদন্তকারীদের দাবি, পড়ুয়ারা স্কুল থেকে ফেরার সময়ে তাদের পিছুও নিতেন ওই ব্যক্তি।

এই অভিযোগে গত ১৬ সেপ্টেম্বর কানাডার পুলিশের হাতে গ্রেফতার হন জগজিৎ। কয়েক দিনের মধ্যে জামিন পেয়ে গেলেও পরে নতুন করে অভিযোগ উঠে আসায় ফের পুলিশের হাতে গ্রেফতার হন তিনি। দ্বিতীয় বার গ্রেফতারির পরেও জামিন পেয়ে যান তিনি। সম্প্রতি ওই মামলায় ছাত্রীদের উত্ত্যক্ত করার অভিযোগে জগজিৎকে দোষী সাব্যস্ত করে আদালত। বিচারক জানান, এই ধরনের আচরণ কোনও ভাবেই বরদাস্ত করা হবে না।

জগজিতের আইনজীবী আদালতে জানান, আগামী ৩০ ডিসেম্বর তাঁর মক্কেলের ভারতে ফেরার টিকিট রয়েছে। তবে এত দিন পর্যন্ত তাঁকে কানাডায় থাকতে দিতে রাজি নন বিচারক। তাঁকে দ্রুত কানাডা থেকে বিতাড়নের নির্দেশ দিয়েছে সে দেশের আদালত। জগজিৎকে আর কোনও দিন কানাডায় প্রবেশ করতে দেওয়া হবে না বলেও জানিয়েছেন বিচারক।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
রাজশাহী মহানগরীতে হেরোইন ও ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ২

রাজশাহী মহানগরীতে হেরোইন ও ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ২