ঢাকা , সোমবার, ১২ জানুয়ারী ২০২৬ , ২৯ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
চাইলে পরে ঠিক, সিল দিন টিক, অধ্যাপক আলী রীয়াজ গুণগতমান বজায় রেখে দ্রুত রাজশাহী আধুনিক তথ্য কমপ্লেক্সের নির্মাণ শেষের নির্দেশ নগরীতে পুলিশের অভিযানে আ’লীগ নেতা ও রাবি সেকশন অফিসার সহ গ্রেফতার ৩৪ দামকুড়ায় বিজিবির অভিযানে বিপুল পরিমান ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট জব্দ চট্টগ্রামে আলোচিত আইনজীবী হত্যা মামলার পলাতক আসামি গ্রেফতার দুর্গাপুরে অবৈধ পুকুর খননের অপরাধে ৬ জনকে আটক ও জরিমানা কুমিল্লায় গোমতী নদীর দুই তীর থেকে অবৈধভাবে মাটি লুট, ঝুঁকিতে বাঁধ ও ফসলি জমি প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদ মোহনপুরে খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় দোয়া মাহফিল রাজশাহী নগরীতে প্রীতি ফুটবল ম্যাচ ১৬ জানুয়ারি পটিয়ায় ধর্ষণ মামলার পলাতক প্রধান আসামি শওকত সোনামসজিদ স্থলবন্দরে ভারতীয় ট্রাকের চাপায় পথচারী নিহত ভিন্ন দেশ–ভাষা পেরিয়ে লক্ষ্মীপুরে ফরাসি তরুণীর সুখী দাম্পত্য রাণীনগরে ১০টি খড়ের পালায় দুর্বৃত্তের আগুন নগরীর পবায় মাদক কারবারী কুলসুম ও চন্দ্রিমা থানায় আরিফ গ্রেফতার রাজশাহী সীমান্তবর্তী এলাকায় শীতার্ত মানুষের মাঝে বিজিবি’র কম্বল বিতরণ ঢাকা–১৪ আসনে এমপি পদপ্রার্থী এস এ সিদ্দিক সাজুকে ট্র্যাবের বিশেষ সম্মাননা চারঘাটে বিপুল পরিমান ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেফতার নোয়াখালীতে থানার পাশে সুপার মার্কেট থেকে চুরি, ৯ ভরি স্বর্ণালংকারসহ গ্রেপ্তার-৩ সিংড়ায় কলাগাছের ভেলায় মাছ ধরা উৎসব

ভূমিকম্পের ঝুঁকি: তেল-গ্যাস অনুসন্ধান কূপগুলোতে খনন বন্ধ

  • আপলোড সময় : ২৩-১১-২০২৫ ০২:২২:১০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৩-১১-২০২৫ ০২:২২:১০ অপরাহ্ন
ভূমিকম্পের ঝুঁকি: তেল-গ্যাস অনুসন্ধান কূপগুলোতে খনন বন্ধ ভূমিকম্পের ঝুঁকি: তেল-গ্যাস অনুসন্ধান কূপগুলোতে খনন বন্ধ
ভূমিকম্পের ঝুঁকির কথা বিবেচনা করে দেশের তেল-গ্যাস অনুসন্ধান কূপগুলোতে ৪৮ ঘণ্টার জন্য খনন কাজ বন্ধ রাখার নির্দেশনা দিয়েছে বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয়।

রোববার (২৩ নভেম্বর) মন্ত্রণালয় থেকে খুদে বার্তায় এ তথ্য জানানো হয়েছে।

তবে এতে গ্রাহক প্রান্তে কোনো প্রভাব পড়বে না বলে জানিয়েছে বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয়।
 
দুই দিনে চারবার ভূমিকম্পে কেঁপে ওঠে রাজধানীসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চল। এতে প্রাণহানি ও আহতের ঘটনা ঘটেছে। বিভিন্ন স্থানে হেলে পড়েছে ভবন, ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে স্থাপনা। ভূকম্পনে ক্ষতিগ্রস্ত হয় ঘোড়াশাল বিদ্যুৎ কেন্দ্রও।
  
ভূমিকম্পের আতঙ্ক কাটেনি দেশবাসীর। এর মধ্যেই পার্শ্ববর্তী দেশেও আঘাত হানছে ভূমিকম্প। বিশেষজ্ঞরা বলছেন, ইন্দো-বার্মা সাবডাকশন জোন ও ডাউকি চ্যুতি- এই দুই শক্তিশালী উৎসের কারণে বহুদিন ধরেই রয়েছে বড় ধরনের ঝুঁকিতে বাংলাদেশ। এর ওপর রাজধানীর অপরিকল্পিত নগরায়ন ও ভূমিকম্প-অসহনশীল ভবনের ছড়াছড়ি বিপর্যয়ের শঙ্কা বাড়িয়েছে আরও।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
চাইলে পরে ঠিক, সিল দিন টিক, অধ্যাপক আলী রীয়াজ

চাইলে পরে ঠিক, সিল দিন টিক, অধ্যাপক আলী রীয়াজ