ঢাকা , শনিবার, ২৫ এপ্রিল ২০২৬ , ১২ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
‘গুপ্ত রাজনীতি’ থেকে বেরিয়ে শিবিরকে প্রকাশ্যে রাজনীতি করার আহবান ছাত্রদল সভাপতির ইরানি পতাকাবাহী আরও একটি জাহাজ জব্দ করল যুক্তরাষ্ট্র এখন তো আওয়ামী লীগ নেই, শিবিরের ‘গুপ্ত রাজনীতি’ করার দরকার কী বড় পর্দায় আসছে ‘কিং’, তারিখ জানালো প্রযোজনা সংস্থা তীব্র তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে রাজশাহী ও ঢাকাসহ ২৭ জেলা মেধানির্ভর আত্মবিশ্বাসী মানবসম্পদ গড়তে চায় সরকার: প্রধানমন্ত্রী সাতক্ষীরা ৬৩ লাখ টাকার সোনাসহ নারী আটক পুলিশের ভয়ে কানের ভেতর ইয়াবা ঢুকিয়ে ফেলেন নিরব তীব্র লোডশেডিং কবে কমবে, জানালেন বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রী রাজশাহীতে ‘কথিত’ শিক্ষকের হাতে বিএনপির একাধিক নেতা লাঞ্ছিত সংসদসহ গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনায় হামলার আশঙ্কা, সতর্কতা জারি  সৌদি পৌঁছেছেন ৩২৫৩২ জন বাংলাদেশি হজযাত্রী ফ্লোরিডা ট্র্যাজেডি: নিহত লিমন নিখোঁজ বৃষ্টিকে বিয়ের পরিকল্পনা করেছিলেন ন্যানো ইউরিয়া বিষয়ক কারিগরি উপ-কমিটির আহ্বায়ক প্রকৌশলী আহসান হাবীব সুদর্শন ভাঙলেন গেইলের রেকর্ড, অনন্য মাইলফলকে কোহলি সংসদ ও রাজপথের আন্দোলন একাকার হলে ‘বালুর বাধ’ দিয়ে থামানো যাবে না: জাামায়াত আমির আজীবন সম্মাননায় আলমগীর, সেরা অভিনেতা নিশো ও অভিনেত্রী তমা 'উফ! দুধের মতো শরীর', তামান্নার প্রশংসা করে ট্রোলড অন্নু কাপুর মিষ্টি পেঁপে কেনার আগে জেনে নিন কৌশল জ্যাকির ‘সিচুয়েশনশিপ’ মন্তব্য নিয়ে বিতর্ক, পরিস্থিতি সামাল দিতে ময়দানে নামলেন স্ত্রী রকুল প্রীত

সাত কিলোমিটার লম্বা, ২৫ মিটার গভীর, রয়েছে ৮০টি কক্ষ! হামাসের তৈরি বৃহৎ সুডঙ্গ খুঁজে পেল ইজরায়েল

  • আপলোড সময় : ২১-১১-২০২৫ ০৭:৩০:৪৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২১-১১-২০২৫ ০৭:৩০:৪৬ অপরাহ্ন
সাত কিলোমিটার লম্বা, ২৫ মিটার গভীর, রয়েছে ৮০টি কক্ষ! হামাসের তৈরি বৃহৎ সুডঙ্গ খুঁজে পেল ইজরায়েল সাত কিলোমিটার লম্বা, ২৫ মিটার গভীর, রয়েছে ৮০টি কক্ষ! হামাসের তৈরি বৃহৎ সুডঙ্গ খুঁজে পেল ইজরায়েল
গাজা উপত্যকায় হামাসের তৈরি একটি বৃহৎ সুড়ঙ্গের সন্ধান পেয়েছে ইসরায়েল ডিফেন্স ফোর্সেস (আইডিএফ)। এই সুড়ঙ্গেই ইজরায়েলের সেনা লেফটেন্যান্ট হাদার গোল্ডিনের দেহ সমাধিস্থ করা হয়েছিল বলে দাবি ইজরায়েলের। লেফটেন্যান্ট গোল্ডিন ২০১৪ সালের ইজরায়েল-হামাস যুদ্ধের সময় গাজায় নিহত হন। চলতি মাসের শুরুর দিকে ইজরায়েলের হাতে তাঁর দেহাবশেষ তুলে দেয় হামাস।

এক্স-এ একটি পোস্টে আইডিএফ বৃহস্পতিবার সেই সুড়ঙ্গের ভিডিয়ো পোস্ট করেছে। দাবি করেছে, সেখানেই গোল্ডিনের দেহ রাখা ছিল। আইডিএউ জানায়, সুড়ঙ্গটি ঘনবসতিপূর্ণ রাফা এলাকার নীচ রয়েছে। রাষ্ট্রপুঞ্জের প্যালেস্টাইনি শরণার্থী শিবিরের চৌহদ্দি, মসজিদ, ক্লিনিক ও একটি কিন্ডারগার্টেন স্কুলের নীচ দিয়ে ওই সুড়ঙ্গটি নির্মাণ করা হয়েছিল বলে দাবি করেছে আইডিএফ। সুড়ঙ্গটি হামাস কমান্ডারেরা অস্ত্র মজুত, হামলার পরিকল্পনা করা এবং দীর্ঘ সময় লুকিয়ে থাকার জন্য ব্যবহার করত বলে দাবি আইডিএফের। তারা জানিয়েছে, সুড়ঙ্গটি সাত কিলোমিটারের বেশি লম্বা, ২৫ মিটার গভীর এবং এতে রয়েছে ৮০টি কক্ষ।

পৃথক একটি পোস্টে আইডিএফ দাবি করেছে, তারা মারওয়ান আল-হামসকে গ্রেপ্তার করেছে। আইডিএফ এক্স-এ লিখেছে, “আল-হামসের বিরুদ্ধে সন্দেহ যে, তিনি রাফার ‘হোয়াইট-ক্রাউনড’ সুড়ঙ্গের মধ্যে লেফটেন্যান্ট গোল্ডিনের সমাধিস্থ করার বিষয়টি সম্পর্কে জানতেন।”

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
তানোরে পল্লী বিদ্যুতের জরিমানা বাণিজ্য

তানোরে পল্লী বিদ্যুতের জরিমানা বাণিজ্য