ঢাকা , শুক্রবার, ০১ মে ২০২৬ , ১৭ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ফুলবাড়ীতে শেষ হয়েছে জ্ঞানের আলো ছড়ানোর তিনদিনের ভ্রাম্যমাণ বইমেলা’র অসুস্থতার কারণে বিলম্ব: রাজশাহী চেম্বারের পরিচালক হিসেবে শপথ নিলেন আমিনুল ইসলাম আমিন নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস-২০২৬: উপলক্ষে রাসিক প্রশাসকের উদ্যোগে নগরজুড়ে ব্যাপক প্রচারণা গাজা সংহতির পদযাত্রা: সিঙ্গাপুরে তিন অধিকারকর্মীকে জরিমানা পবার টিসিবি গুদামে আগুন, পুড়েছে তেল-ডাল-চিনিসহ বিপুল পণ্য রাজশাহীতে স্কুল পর্যায়ে তায়কোয়ান্দো প্রশিক্ষণ কার্যক্রম ও কোরিয়ান ভাষা কোর্সের বিষয়ে ক্রীড়া শিক্ষকগণের সঙ্গে মতবিনিময় সভার আয়োজন কোরবানির সংক্ষিপ্ত ইতিহাস ও শিক্ষা: হজরত ইব্রাহিম (আ.)-এর ত্যাগের মহিমা! দুধরচকী ছাহেব রাণীশংকৈলে উদ্বুদ্ধকরণ এর আওতায় সজিনা চাষ কার্যক্রমের উদ্বোধন মোহনপুরে মাসিক আইনশৃংখলা কমিটির সভা পীরগঞ্জে প্রসূতি মাতার মৃত্যু,একতা ক্লিনিক ঘেড়াও ভাঙচুরের চেষ্টা নির্মাণাধীন ৬নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর কার্যালয় কাম কমিউনিটি সেন্টার পরিদর্শনে রাসিক প্রশাসক বাৎসরিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ মহান মে দিবস উপলক্ষে রাসিক প্রশাসকের বাণী নোয়াখালী সরকারি কলেজে শিক্ষক হেনস্তার প্রতিবাদে মানববন্ধন, পাল্টাপাল্টি স্লোগানে উত্তেজনা মহান মে দিবস উপলক্ষে জেলা পরিষদ প্রশাসকের বাণী যৌন নিপীড়ন মামলায় রাজশাহীতে সাংবাদিক গোলাম রাব্বানী কারাগারে নির্মাণাধীন নওদাপাড়া কাঁচা বাজার মার্কেটসহ বিভিন্ন উন্নয়ন কাজ পরিদর্শনে রাসিক প্রশাসক রাজশাহীতে সীমান্তে মাদক ও চোরাচালানী পণ্য জব্দ ১৮ বছর পলাতক থাকার পর রাজশাহীতে বিস্ফোরক মামলার আসামি গ্রেপ্তার শিবগঞ্জে কবরস্থানের পাশে পরিত্যক্ত ব্যাগ থেকে দেশীয় অস্ত্র ও গুলি উদ্ধার

তালিবান বিদ্রোহীদের কমান্ডারকে হত্যা করল পাক সেনা, হত ১৫ টিটিপি সদস্য! রাওয়ালপিন্ডির দাবি: ছিল বিদেশি মদত

  • আপলোড সময় : ১৯-১১-২০২৫ ১২:৪৫:৫৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৯-১১-২০২৫ ১২:৪৫:৫৩ অপরাহ্ন
তালিবান বিদ্রোহীদের কমান্ডারকে হত্যা করল পাক সেনা, হত ১৫ টিটিপি সদস্য! রাওয়ালপিন্ডির দাবি: ছিল বিদেশি মদত তালিবান বিদ্রোহীদের কমান্ডারকে হত্যা করল পাক সেনা, হত ১৫ টিটিপি সদস্য! রাওয়ালপিন্ডির দাবি: ছিল বিদেশি মদত
তালিব বিদ্রোহীদের বিরুদ্ধে ফের অভিযান চালাল পাকিস্তানি নিরাপত্তাবাহিনী। আফগানিস্তান সীমান্তবর্তী খাইবার পাখতুনখোয়া প্রদেশে গত সপ্তাহের শেষে এক অভিযান চালায় পাকিস্তানি সেনা। ওই অভিযানে বিদ্রোহী গোষ্ঠী ‘তেহরিক-ই-তালিবান পাকিস্তান’ (টিটিপি)-এর ১৫ জন নিহত হয়েছেন।

পাকিস্তানের সামরিক বাহিনী এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, গত শনি এবং রবিবার খাইবার পাখতুনখোয়ার ডেরা ইসমাইল খান এবং উত্তর ওয়াজ়িরিস্তান জেলায় অভিযান চালানো হয়। ডেরা ইসমাইল জেলায় এক অভিযানে টিটিপি-র ১০ সদস্যের মৃত্যু হয়েছে। নিহতদের মধ্যে রয়েছেন টিটিপির অন্যতম শীর্ষনেতা আলম মাহসুদ। তিনি দীর্ঘদিন ধরে পাকিস্তানে ‘ওয়ান্টেড’ তালিকায় ছিলেন। নিহত টিটিপি সদস্যেরা বিদেশি শক্তির থেকে মদত পাচ্ছিল বলে অভিযোগ পাকিস্তানি সামরিক বাহিনীর। যদিও কোনও দেশের নাম সরাসরি উল্লেখ করেনি পাকিস্তান। তাঁরা প্রত্যেকেই পাকিস্তানে একাধিক নাশকতার সঙ্গে যুক্ত ছিল বলে দাবি রাওয়ালপিন্ডির।

খাইবার পাখতুনখোয়া প্রদেশে মাঝেমধ্যেই পাকিস্তানি নিরাপত্তা বাহিনীর সঙ্গে তালিবান বিদ্রোহীদের সংঘর্ষ লেগে থাকে। বর্তমানে পাকিস্তানে সক্রিয় বিদ্রোহী গোষ্ঠীগুলির মধ্যে অন্যতম টিটিপি। এই বিদ্রোহী গোষ্ঠী মূলত আফগানিস্তান সীমান্তবর্তী খাইবার পাখতুনখোয়া প্রদেশ থেকেই নিজেদের কার্যক্রম পরিচালনা করে। পাকিস্তানের দাবি, ২০২১ সালে আফগানিস্তানে তালিবান সরকার ক্ষমতায় আসার পর তাদের শক্তিও বৃদ্ধি পেয়েছে। দেশের নানা প্রান্তে হামলা, বিস্ফোরণের ঘটনার দায় তারা স্বীকার করেছে। টিটিপি নেতাদের অনেকেই এখন আফগানিস্তানের তালিবানের আশ্রয়ে রয়েছে বলে দাবি ইসলামাবাদের।

রাওয়ালপিন্ডির বিবৃতিতে সরাসরি কোনও দেশের নামোল্লেখ না-করা হলেও অনুমান করা হচ্ছে, আফগানিস্তানের দিকেই ইঙ্গিত করেছে তারা। সাম্প্রতিক সময়ে পাকিস্তানের সঙ্গে আফগানিস্তানের কূটনৈতিক সম্পর্কের অবনতি হয়েছে। দু’দেশের মধ্যে সামরিক সংঘর্ষও হয়েছে। এ অবস্থায় দু’দিন ব্যাপী অভিযানে খাইবার পাখতুনখোয়ায় বিদ্রোহী গোষ্ঠীর কমান্ডার-সহ ১৫ জনকে হত্যা করল পাকিস্তানি বাহিনী।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস-২০২৬: উপলক্ষে রাসিক প্রশাসকের উদ্যোগে নগরজুড়ে ব্যাপক প্রচারণা

নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস-২০২৬: উপলক্ষে রাসিক প্রশাসকের উদ্যোগে নগরজুড়ে ব্যাপক প্রচারণা