ঢাকা , রবিবার, ১৭ মে ২০২৬ , ২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজশাহীতে ১১ দলীয় সমাবেশে বিএনপি ও সরকারের বিরুদ্ধে কড়া মন্তব্য করেছেন ডা. শফিকুর রহমান রাজশাহী মেট্রোপলিটন কলেজ আরও এগিয়ে যাবে: ভূমিমন্ত্রী মিজানুর রহমান মিনু অতিরিক্ত কাজ করাই সঠিক পথ, সোনাক্ষী সিনহা মেয়ে সারায়াহ যেন জীবনকে পূর্ণভাবে উপভোগ করে, কিয়ারা আদবানি প্রেমের টানে মালয়েশিয়া থেকে কাপাসিয়ায় হাফিজা আইডা, বাঙালি বধূ সাজে বিয়ে ঘরে ঢুকে কিশোরীকে ধর্ষণচেষ্টা, বাধা দেওয়ায় দাদিকে হত্যা সিলেটে মাদ্রাসার দানবাক্স লুট, সিসিটিভির ভিডিও ভাইরাল স্বামীকে হত্যা করে মরদেহ খণ্ডিত করার অভিযোগে স্ত্রী আটক, জিজ্ঞাসাবাদে স্বীকারোক্তি লালপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স: ৫০ শয্যায় সেবা দিতে হিমশিম ১০০ শয্যায় উন্নীতের দাবি দুর্গাপুরে নিখোঁজ শিশু হুমায়রার মরদেহ উদ্ধার জামায়াত নেতার বাড়িতে ৯৯ বস্তা সরকারি চাল উদ্ধার চুরির মামলার আসামির মৃত্যু কারাগারে নগরীতে থানা ও ডিবি পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ৩৭ চট্টগ্রামে হত্যা মামলার যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামি গ্রেফতার ফেনীতে ৬ কেজি ৩০০ গ্রাম গাঁজাসহ দুই মাদক কারবারি গ্রেপ্তার কোরবানির গুরুত্ব ও ফজিলত ! ঠাকুরগাঁওয়ে পুলিশ কনস্টেবলকে অপহরণ গ্রেপ্তার ৫ ফ্যামিলি কার্ড ও ভাতা বিতরণ কার্যক্রম উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী: পাবায় ৬৬৯ পরিবার অন্তর্ভুক্ত সিংড়ায় বাড়ির গেট ভেঙে ডাকাতি, টাকা ও স্বর্ণালংকার লুট! রাণীনগরে দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে ইউনিয়ন যুবদল নেতা উজ্জ্বল বহিস্কার

'শেখ হাসিনার ফাঁসির আদেশ দেয়ার মাধ্যমে দেশে ন্যায় বিচার প্রতিষ্ঠিত হয়েছে': আইন উপদেষ্টা

  • আপলোড সময় : ১৭-১১-২০২৫ ০৩:৫১:৫২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-১১-২০২৫ ০৩:৫১:৫২ অপরাহ্ন
'শেখ হাসিনার ফাঁসির আদেশ দেয়ার মাধ্যমে দেশে ন্যায় বিচার প্রতিষ্ঠিত হয়েছে': আইন উপদেষ্টা ছবি: সংগৃহীত
শেখ হাসিনার ফাঁসির আদেশ দেয়ার মাধ্যমে দেশে ন্যায় বিচার প্রতিষ্ঠিত হয়েছে। আজ জুলাই গণঅভ্যুত্থানের আরেকটি বিজয়ের দিন বলে প্রতিক্রিয়ায় জানিয়েছেন আইন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল।

সাংবাদিকদের উদ্দেশে তিনি বলেন, পৃথিবীর যেকোনো আদালতে বিচার হলে সাজা পেতো শেখ হাসিনা।

শেখ হাসিনার দেশের ফিরিয়ে আনার বিষয়ে আইন উপদেষ্টা বলেন, শেখ হাসিনাকে ভারত থেকে প্রত্যর্পণের জন্য আবার যদি চিঠি দেয়া হবে। এরপরও যদি ভারত তাকে ফেরত না দেয়, তা দেশের মানুষের সাথে ভারতের শত্রুতা ও অতন্ত্য নিন্দনীয় হবে বলে জানান তিনি।

এর আগে, শেখ হাসিনার বিচারের রায়ের পরপরই আসিফ নজরুল নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে লিখেছেন– শেখ হাসিনার মৃত্যুদণ্ড। শোকর আলহামদুলিল্লাহ। 

জুলাই গণঅভ্যুত্থানের সময় সংঘটিত মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় ক্ষমতাচ্যুত সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ফাঁসির আদেশ দিয়েছেন আদালত। এই মামলার আরেক আসামি সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামালকেও মৃত্যুদণ্ড দেয়া হয়েছে। আর রাজসাক্ষী সাবেক আইজিপি চৌধুরী আবদুল্লাহ আল মামুনের ৫ বছরের কারাদণ্ড দেয়া হয়েছে।

আজ সোমবার (১৭ নভেম্বর) বিচারপতি গোলাম মর্তূজা মজুমদারের নেতৃত্বাধীন তিন সদস্যের আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল-১ এই রায় ঘোষণা করেন। এই ট্রাইব্যুনালের অপর দুই সদস্য হলেন বিচারপতি মো. শফিউল আলম মাহমুদ ও বিচারক মো. মোহিতুল হক এনাম চৌধুরী।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহী মেট্রোপলিটন কলেজ আরও এগিয়ে যাবে: ভূমিমন্ত্রী মিজানুর রহমান মিনু

রাজশাহী মেট্রোপলিটন কলেজ আরও এগিয়ে যাবে: ভূমিমন্ত্রী মিজানুর রহমান মিনু