ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৩ জানুয়ারী ২০২৬ , ৩০ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মহিশালবাড়ী সড়কে বাস-ট্রাক্টর সংঘর্ষে দুইজন আহত আগামী ১২ ফেব্রুয়ারী আমরা ইচ্ছামতো ইচ্ছা প্রকাশ করতে যাব: উঠান বৈঠকে ভোটাররা নোয়াখালীতে ডাকাতির সময় গণধর্ষণ, গ্রেপ্তার ১ রাউজানে শীতার্তদের মাঝে র‌্যাব-৭ এর শীতবস্ত্র বিতরণ কর্তৃত্ববাদী শাসনের পরিবর্তনে গণভোটে ‘হ্যাঁ’ বলার আহ্বান তথ্য সচিবের স্মরণসভা শেষে সাবেক এমপি মোজাম্মেল হকের ভাতিজার মৃত্যু তানোরের পাঁচন্দর ইউপি বিএনপির দোয়া মাহফিল সাবেক এমপি মোজাম্মেল হকের তৃতীয় মৃত্যু বার্ষিকী পালিত নতুন বইয়ে মলাট লাগানোর রীতির প্রীতি কমে গেছে নিয়ামতপুরে নিখোঁজ ব্যক্তিকে পরিবারে পৌঁছে দিয়ে প্রশংসায় ভাসছেন গ্রাম পুলিশ কর্তৃত্ববাদী শাসনব্যবস্থার পরিবর্তনে গণভোটে ‘হ্যাঁ’ ভোটের আহ্বান, তথ্য ও সম্প্রচার সচিব রাজশাহী নগরীতে বিদেশি পিস্তল ও গুলি উদ্ধার, পালিয়েছে ছিনতাইকারীরা নগরীর শ্রীরামপুরে নিষিদ্ধ ভারতীয় এম রেক্স সিরাপ জব্দ হযরত শাহ্ মখদুম রূপোশ (রহ.) দাতব্য চিকিৎসালয়ের উদ্বোধন কর্তৃত্ববাদী শাসনব্যবস্থার পরিবর্তন চাইলে গণভোটে হ্যাঁ বলতে হবে - তথ্য ও সম্প্রচার সচিব পুঠিয়ায় ফের ভেকু মেশিন নিস্ক্রীয় তানোরে সরকারি খাস জায়গায় পাকা বাড়ি নির্মাণের অভিযোগ উপজেলা পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ স্কাউট শিক্ষক সেলিম রেজা ​দুর্গাপুরে ড্রেজার মেশিন জব্দ ও ভাসমান ভেলা ধ্বংস মোহনপুরে বেগম খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফিরাত কামনায় দোয়া মাহফিল

পত্নীতলায় বীজ বিনিময় সপ্তাহের উদ্বোধন

  • আপলোড সময় : ১৬-১১-২০২৫ ১০:৪৭:২২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-১১-২০২৫ ১০:৪৭:২২ অপরাহ্ন
পত্নীতলায় বীজ বিনিময় সপ্তাহের উদ্বোধন পত্নীতলায় বীজ বিনিময় সপ্তাহের উদ্বোধন
পত্নীতলায় স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা দি হাঙ্গার প্রজেক্ট বাংলাদেশের উদ্যোগে জিএএসএন কর্মসূচির আওতায় ও প্রাকৃতিক কৃষক সমাজ এর সহযোগীতায় ও পত্নীতলা বীজ বাংক সমূহ ও আদিবাসী সমাজ কল্যাণ সংস্থার আয়োজনে দি হাঙ্গার প্রজেক্টের নজিপুর কার্যালয়ে রোববার ১৬-২২ নভেম্বর ২০২৫ শীতকালীন শাক সবজির বীজ বিনিময় সপ্তাহের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করা হয়েছে।

বীজ বিনিময় সপ্তাহের উদ্বোধনীতে দি হাঙ্গার প্রজেক্ট বাংলাদেশের এলাকা সমন্বয়কারী আসির উদ্দীন বলেন "বিনিময়ের মাধ্যমে আমাদের দেশীয় বীজকে টিকিয়ে রাখতে হবে। দেশী জাতের শাকসবজি ও ফলমূল যতো বেশি উৎপাদন হবে মানুষ ততো বেশি রোগমুক্ত জীবন যাপন করতে পারবে। দেশি বীজ সুরক্ষা, সংরক্ষণ ও সম্প্রসারণ উদ্দেশ্যে দি হাঙ্গার প্রজেক্ট টেকসই পুষ্টির লক্ষে বৈশ্বিক জোট কর্মসূচির উদ্যোগে সারাদেশে ৫০টি ইউনিয়নে কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছে। গর্ভবতী মা, পাঁচ বছরের কম বয়সী শিশু এবং জনসাধারণের পুষ্টি নিশ্চিত করাই এই কর্মসূচির মুখ্য উদ্দেশ্য।

উক্ত অনুষ্ঠানে উপজেলায় গড়ে ওঠা ৩০ টি বীজ ব্যাংক হতে সংগ্রহকৃত প্রায় ৬০ কেজি বীজ প্যাকেট জাতকরণ এবং ৬টি গ্রামের ৮৮০ টি পরিবারের উদ্দেশ্যে বীজ বিনিময় করা হয়। এ সময় উদ্বোধনী উপলক্ষে উপজেলার ১১টি ইউনিয়নের প্রায় দুই হাজার পরিবারকে শীতকালীন শাকসবজির বীজ বিনিময় করা হয়। 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মহিশালবাড়ী সড়কে বাস-ট্রাক্টর সংঘর্ষে দুইজন আহত

মহিশালবাড়ী সড়কে বাস-ট্রাক্টর সংঘর্ষে দুইজন আহত