ঢাকা , সোমবার, ১৩ এপ্রিল ২০২৬ , ৩০ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজশাহী চেম্বার নির্বাচনে হাসেন আলী প্যানেলের পক্ষে ব্যাপক প্রচারণা তানোরে জিওল মাদরাসায় বিদায় ও নবীন বরণ ফুলবাড়ীতে ডায়রিয়া রোগী বাড়ছে, সাত দিনে ভর্তি হয়েছে ৪৬৮ জন রোগী অনুমতি ছাড়াই ফুলবাড়ীতে ফসলি জমিতে পুকুর খনন, স্থানীয়দের মাঝে ক্ষোভ রাজশাহীতে নিসচার ট্রাফিক ক্যাম্পেইন, সড়ক নিরাপত্তায় সচেতনতা বৃদ্ধির উদ্যোগ চারঘাট-বাঘা মহাসড়ক অবরোধ করে মেরামত ও পানি ব্যবস্থার দাবিতে মানববন্ধন নিসচা রাজশাহী জেলা শাখার সচেতনমূলক কর্মসূচী পালন বাংলা নববর্ষ ১৪৩৩ উপলক্ষে রাসিক প্রশাসকের বাণী ভোরের সাথী’র পক্ষ থেকে জেলা পরিষদের প্রশাসককে সম্মাননা স্মারক ক্রেস্ট প্রদান বর্ণাঢ্য আয়োজনে ১০ম বর্ষে পদার্পণ: গণধ্বনি প্রতিদিন গণমানুষের কথা বলে রেড ক্রিসেন্টের উদ্যোগে তাবদাহ আগাম সতর্কীকরণ বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালার সমাপনী অনুষ্ঠিত সন্ত্রাসী চাঁদাবাজী-ধান্দাবাজী করলে দলে জায়গা হবেনা: এমপি রেজাউল ইসলাম রেজু তানোরে জাতীয় বিজ্ঞান-প্রযুক্তি সপ্তাহ ও মেলার পুরুষ্কার বিতরণ নিখোঁজের ১১ দিনেও মিলেনি হিফজ ছাত্র তন্ময়ের খোঁজ, দিশেহারা পরিবার যুক্তরাজ্যে উচ্চশিক্ষা ও স্কলারশিপের সুযোগ নিয়ে রুয়েটে সেমিনার, নারীদের STEM-এ নতুন সম্ভাবনার সুযোগ রামেক হাসপাতালে ফ্যাসিস্ট সিন্ডিকেট অপসারণের দাবিতে রাজশাহীতে মানববন্ধন রাজশাহী মেডিকেলে হামের উপসর্গ নিয়ে এক শিশুর মৃত্যু ঘুমন্ত ছেলেসহ তিনজনকে কুপিয়ে ছাদ থেকে লাফ দিয়ে আত্নহত্যা কনস্টেবলের মাটিবাহী ট্রলির ধাক্কায় প্রাণ গেলো তিন বছরের শিশুর ক্ষেপণাস্ত্র তাক করতেই হরমুজ থেকে ‘পালালো’ মার্কিন যুদ্ধজাহাজ

পত্নীতলায় বীজ বিনিময় সপ্তাহের উদ্বোধন

  • আপলোড সময় : ১৬-১১-২০২৫ ১০:৪৭:২২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-১১-২০২৫ ১০:৪৭:২২ অপরাহ্ন
পত্নীতলায় বীজ বিনিময় সপ্তাহের উদ্বোধন পত্নীতলায় বীজ বিনিময় সপ্তাহের উদ্বোধন
পত্নীতলায় স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা দি হাঙ্গার প্রজেক্ট বাংলাদেশের উদ্যোগে জিএএসএন কর্মসূচির আওতায় ও প্রাকৃতিক কৃষক সমাজ এর সহযোগীতায় ও পত্নীতলা বীজ বাংক সমূহ ও আদিবাসী সমাজ কল্যাণ সংস্থার আয়োজনে দি হাঙ্গার প্রজেক্টের নজিপুর কার্যালয়ে রোববার ১৬-২২ নভেম্বর ২০২৫ শীতকালীন শাক সবজির বীজ বিনিময় সপ্তাহের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করা হয়েছে।

বীজ বিনিময় সপ্তাহের উদ্বোধনীতে দি হাঙ্গার প্রজেক্ট বাংলাদেশের এলাকা সমন্বয়কারী আসির উদ্দীন বলেন "বিনিময়ের মাধ্যমে আমাদের দেশীয় বীজকে টিকিয়ে রাখতে হবে। দেশী জাতের শাকসবজি ও ফলমূল যতো বেশি উৎপাদন হবে মানুষ ততো বেশি রোগমুক্ত জীবন যাপন করতে পারবে। দেশি বীজ সুরক্ষা, সংরক্ষণ ও সম্প্রসারণ উদ্দেশ্যে দি হাঙ্গার প্রজেক্ট টেকসই পুষ্টির লক্ষে বৈশ্বিক জোট কর্মসূচির উদ্যোগে সারাদেশে ৫০টি ইউনিয়নে কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছে। গর্ভবতী মা, পাঁচ বছরের কম বয়সী শিশু এবং জনসাধারণের পুষ্টি নিশ্চিত করাই এই কর্মসূচির মুখ্য উদ্দেশ্য।

উক্ত অনুষ্ঠানে উপজেলায় গড়ে ওঠা ৩০ টি বীজ ব্যাংক হতে সংগ্রহকৃত প্রায় ৬০ কেজি বীজ প্যাকেট জাতকরণ এবং ৬টি গ্রামের ৮৮০ টি পরিবারের উদ্দেশ্যে বীজ বিনিময় করা হয়। এ সময় উদ্বোধনী উপলক্ষে উপজেলার ১১টি ইউনিয়নের প্রায় দুই হাজার পরিবারকে শীতকালীন শাকসবজির বীজ বিনিময় করা হয়। 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
তানোরে জিওল মাদরাসায় বিদায় ও নবীন বরণ

তানোরে জিওল মাদরাসায় বিদায় ও নবীন বরণ