ঢাকা , রবিবার, ২৬ জুলাই ২০২৬ , ১০ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মোদি সরকারের বিরুদ্ধে আন্দোলন জোরদারের আহ্বান রাহুলের বড়াইগ্রামে টিকটকারের মৃত্যু: দুর্ঘটনা, নাকি আড়ালে অন্য কোনো রহস্য? তানোরে বর্গাচাষীকে হাতুড়ি পেটা মতিহারে এসকাফ সিরাপসহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার দুই যাত্রীকে ছুরিকাঘাতের অভিযোগে উত্তেজনা, যাত্রীবাহী ট্রেন রেখে পালিয়েছে সব স্টাফ সাভারে পুলিশের সঙ্গে গোলাগুলির পর নারীকে জিম্মি করে পালালো ‘শুটার বাপ্পি’ মাদক কারবারিকে টাকা নিয়ে ছেড়ে দেওয়ার অভিযোগ, চার পুলিশ কর্মকর্তা প্রত্যাহার সাহাবুদ্দিন বঙ্গভবন ছাড়তে পারেন রোববার বা সোমবার কুষ্টিয়ায় পুকুরে গোসল করতে নেমে কলেজছাত্রের মৃত্যু কামান দাগা নয়, মশা মারতে এ বার ড্রোনের বহর নামালে শ্রীলঙ্কা সরকার কাটাখালি থানার চরখানপুর হঠাৎপাড়ায় ভারতীয় সিরাপসহ মাদক কারবারি আটক গুরুত্ব দিয়ে আলোচনা করছে ইরান, এখনই বড় হামলা নয় ট্রাম্প বিশ্বকাপ ফাইনালে স্পেনের জয় আগে থেকেই ঠিক করা ছিল? বিতর্কে মুখ খুললেন মারামারি করা আর্জেন্টিনার সেই ফুটবলার জরায়ুমুখের ক্যানসার প্রতিরোধে বড় পদক্ষেপ আইসিএমআরের ফ্যাটি লিভারের সমস্যা নির্মূল হবে, রোজ সকালে পান করুন কিছু ডিটক্স পানীয় যা-ই হয়ে যাক, মাঠে চুল বাঁধেন না স্পেনের ফুটবলার মার্ক কুকুরেয়া! প্রায় দেড় কোটি টাকার কর বাকি ছিল রাজেশ খন্নার বাড়ির, সলমন এগিয়ে এলে উল্টে তাঁর উপরেই চটে যান তারকা মরিয়া চেষ্টা চালাচ্ছিলেন সংসার বাঁচানোর, কিন্তু টলিপাড়ার আলোচিত যুগল নাকি এখন আলাদা থাকছেন? তেল পরিবহণে প্রণালী-নির্ভরতা কমাতে চায় পশ্চিম এশিয়ার দেশগুলি বছরে হাজার টন হিরে তৈরি হয় শনিতে? নেপথ্যে বজ্রপাত?

বিচারকের ছেলে হত্যা: নিরাপত্তা দাবিতে দেশজুড়ে বিচারকদের কালো ব্যাজ ধারণ

  • আপলোড সময় : ১৬-১১-২০২৫ ০৭:৩৩:০৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-১১-২০২৫ ০৭:৩৩:০৭ অপরাহ্ন
বিচারকের ছেলে হত্যা: নিরাপত্তা দাবিতে দেশজুড়ে বিচারকদের কালো ব্যাজ ধারণ বিচারকের ছেলে হত্যা: নিরাপত্তা দাবিতে দেশজুড়ে বিচারকদের কালো ব্যাজ ধারণ
রাজশাহীতে বিচারকের কিশোর ছেলেকে হত্যা এবং তার স্ত্রীকে গুরুতর আহত করার ঘটনার প্রতিবাদে দেশব্যাপী অধস্তন আদালতের বিচারকেরা কালো ব্যাজ ধারণ করে বিচারকাজ পরিচালনা করেছেন।

বাংলাদেশ জুডিশিয়াল সার্ভিস অ্যাসোসিয়েশনের (বিজেএসএ) ডাকে আজ, রোববার (১৬ নভেম্বর) এই কর্মসূচি পালিত হয়।

সংগঠনটির সভাপতি আমিরুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, সারা দেশের বিচারকেরা একযোগে এই কর্মসূচিতে অংশ নিয়েছেন। এর আগে, শনিবার রাতে আইন উপদেষ্টার সঙ্গে আলোচনার পর পূর্বঘোষিত কলমবিরতি কর্মসূচি প্রত্যাহার করে নেয় বিজেএসএ। ঢাকার বিভিন্ন আদালতসহ দেশের প্রায় সব আদালতেই বিচারকদের কালো ব্যাজ পরে দায়িত্ব পালন করতে দেখা গেছে।

গত বৃহস্পতিবার, ১৩ নভেম্বর, রাজশাহী মহানগর দায়রা জজ মোহাম্মদ আবদুর রহমানের ভাড়া বাসায় ঢুকে তার ছেলে তাওসিফ রহমানকে (১৬) ছুরিকাঘাতে ও শ্বাসরোধ করে হত্যা করা হয়। এ হামলায় বিচারকের স্ত্রী তাসমিন নাহারও গুরুতর আহত হন। পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে লিমন মিয়া নামের এক ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করেছে, যিনি নিজেকে বিচারকের ভাই পরিচয় দিয়ে বাসায় প্রবেশ করেছিলেন।

এ ঘটনায় বিচারক মোহাম্মদ আবদুর রহমান বাদী হয়ে একটি হত্যা মামলা দায়ের করেছেন এবং আদালত গ্রেপ্তারকৃত লিমনকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য পাঁচ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছে।

এই নৃশংস ঘটনার পরদিন, শুক্রবার, বিজেএসএ দুটি প্রধান দাবিতে ৪৮ ঘণ্টার আলটিমেটাম দেয়। দাবিগুলো হলো:

১. দেশের সকল বিচারকের বাসস্থান ও যাতায়াতের সময় পর্যাপ্ত নিরাপত্তা নিশ্চিত করা।
২. গ্রেপ্তারকৃত আসামিকে গণমাধ্যমের সামনে উপস্থাপন করে "অপেশাদারত্ব" প্রদর্শনের অভিযোগে জড়িত পুলিশ সদস্যদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণ।
দাবি পূরণ না হলে রোববার থেকে দেশব্যাপী কলমবিরতির হুমকি দেওয়া হয়েছিল।

তবে শনিবার রাতে আইন উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকে দাবি পূরণের আশ্বাস পাওয়ায় বিচারকেরা তাদের কঠোর কর্মসূচি থেকে সরে আসেন। কলমবিরতির পরিবর্তে কালো ব্যাজ ধারণ ও নিহত তাওসিফের আত্মার শান্তির জন্য দোয়া মাহফিলের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

এদিকে, এই ঘটনায় দায়িত্বে অবহেলার অভিযোগে চার পুলিশ সদস্যকে প্রত্যাহার করা হয়েছে বলে জানা গেছে। বিচারকের স্ত্রী প্রায় এক সপ্তাহ আগেই নিজের ও পরিবারের নিরাপত্তা চেয়ে অভিযুক্ত লিমনের বিরুদ্ধে একটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেছিলেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বৃক্ষরোপণের বিকল্প নেই, বাংলাদেশ রক্ষায় সবুজায়ন জরুরি: ভূমিমন্ত্রী

বৃক্ষরোপণের বিকল্প নেই, বাংলাদেশ রক্ষায় সবুজায়ন জরুরি: ভূমিমন্ত্রী