ঢাকা , সোমবার, ২৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ১১ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাসিক মেয়র হিসেবে দেখতে চায় দলের নেতা-কর্মীরা মহানগর বিএনপি নেতা রবিউল আলম মিলুকে চাঁদা বন্ধের দাবীতে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ রাসিকের উদ্যোগে মহান শহিদ দিবস ও আন্তজার্তিক মাতৃভাষা দিবস পালিত অধিকার আদায়ের সংগ্রামে একুশ আমাদের পাথেয়, বিভাগীয় কমিশনার নগরীতে ট্যাপেন্টাডল-সহ মাদক কারবারী গ্রেফতার শিশু গৃহকর্মীকে গরম খুন্তির ছ্যাঁকা, চিকিৎসক গ্রেপ্তার রামুতে হাতকড়া পরেই মায়ের জানাজায় দুই ভাই মাদারীপুরে টর্চলাইট জ্বালিয়ে সংঘর্ষ, ৪ ঘণ্টায় শতাধিক হাতবোমা বিস্ফোরণ কোমরে রশি নিয়ে বাবার জানাজায় ছাত্রদল নেতা সারাদেশে ২০ হাজার কিলোমিটার খাল খনন করবে সরকার: তথ্যমন্ত্রী ভরদুপুরে গুলি করে ৩ লাখ টাকা ছিনতাই চাঁদাবাজি ঠেকাতে মাঠপর্যায়ের কর্মকর্তাদের কঠোর বার্তা আইজিপির ১২ মার্চ,বসছে সংসদ নির্বাচিত হবেন স্পিকার-ডেপুটি স্পিকার নিয়ামতপুরে বিয়েবাড়ি থেকে তরুণীকে ডেকে নিয়ে সংঘবদ্ধ ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেপ্তার- ৩ প্রবীণ নেতাকে সাহায্য করে প্রশংসায় ভাসছেন প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা আসাদ নিয়ামতপুরে ব্যাডেন পাওয়েলের জন্মবার্ষিকী পালন নোয়াখালীতে চালককে হত্যা করে অটোরিকশা ছিনতাই ​রাজশাহীতে যুবদলের ওয়ার্ড কমিটি নিয়ে বিক্ষোভ: ত্যাগীদের বাদ দিয়ে টাকার বিনিময়ে ফ্যাসিস্ট পুনর্বাসন অভিযোগ শীতে আসে গরম পড়লেই চলে যায় পাখির কলকাকলিতে মুখর রাণীশংকৈলে রামরায় দিঘী শান্তির সিংড়া গড়তে সকলের সহযোগিতা চাইলেন নবনির্বাচিত এমপি অধ্যক্ষ আনু

নারীর প্রতি সহিংসতা ও শারীরিক নিপীড়নের প্রতিবাদে রাজশাহীতে মানববন্ধন

  • আপলোড সময় : ১৪-১১-২০২৫ ০৩:৩৫:২৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-১১-২০২৫ ০৯:২২:৩৬ অপরাহ্ন
নারীর প্রতি সহিংসতা ও শারীরিক নিপীড়নের প্রতিবাদে রাজশাহীতে মানববন্ধন ছবি: সংগৃহীত
রাজশাহীর পবা উপজেলায় মহিলা দলের দুই কর্মীকে শারীরিকভাবে লাঞ্ছিত করার ঘটনার প্রতিবাদে মানববন্ধন করেছে 'সচেতন নারী সমাজ।

শুক্রবার সকালে নগরীর সাহেববাজার জিরোপয়েন্টে আয়োজিত এই কর্মস‚চিতে বিভিন্ন রাজনৈতিক ও সামাজিক সংগঠনের প্রতিনিধিরা একাত্মতা প্রকাশ করেন। মানববন্ধন থেকে অভিযুক্তকে দ্রুত গ্রেফতার করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানানো হয় এবং দেশে স্থিতিশীলতা ফিরিয়ে আনতে দ্রুত জাতীয় নির্বাচনের আহ্বান জানানো হয়।

গত (১১ নভেম্বর) পবা উপজেলার আশরাফের মোড় এলাকায় মহিলা দলের কর্মী নিলুফা ইয়াসমিন ও তার বোন নূরবানু বেগমকে স্থানীয় জামায়াতকর্মী নুরুল ইসলাম লাঞ্ছিত করেন বলে অভিযোগ ওঠে।

মানববন্ধনে বক্তারা অভিযোগ করেন, জামায়াতের প্রার্থীর পক্ষে নির্বাচনী প্রচারণায় অংশ নিতে রাজি না হওয়ায় নুরুল ইসলাম নিলুফা ইয়াসমিনকে জুতা খুলে মারধর করেন এবং তার বোন নূরবানু বেগমকে লাথি মারেন। এ ঘটনার পর ভুক্তভোগী নূরবানু নগরীর কাটাখালী থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেছেন।

শুক্রবার সকাল ১০টা থেকে ১১টা পর্যন্ত অনুষ্ঠিত মানববন্ধনে বক্তারা এই ঘটনার তীব্র নিন্দা জানিয়ে বলেন, দেশে শান্তি-শৃঙ্খলা ফিরিয়ে আনতে আগামী ফেব্রুয়ারির মধ্যে জাতীয় সংসদ নির্বাচন অপরিহার্য। তারা বলেন, একটি নির্বাচিত সরকারের মাধ্যমেই দেশে স্থিতিশীলতা ও নিরাপত্তা নিশ্চিত হতে পারে। নারী নির্যাতনের ঘটনায় অভিযুক্ত নুরুল ইসলামকে অবিলম্বে আইনের আওতায় এনে কঠোর শাস্তির দাবি জানান তারা।

মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন রাজশাহী-৩ (পবা-মোহনপুর) আসনের বিএনপির প্রার্থী শফিকুল হক মিলন। তিনি বলেন, রাজনৈতিক বিতর্কের ঊর্ধ্বে উঠে নাগরিকদের মৌলিক নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে হবে। কাউকে ভয়-ভীতি দেখিয়ে নির্যাতন করা চলবে না। এছাড়াও বিএনপির মিডিয়া সেলের সদস্য মাহমুদা হাবিবা, মহিলা দলের রাজশাহী বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক রোকসানা বেগম টুকটুকি, জেলা মহিলা দলের সভাপতি সামসাদ বেগম মিতালী এবং মহানগর মহিলা দলের সাধারণ সম্পাদক অধ্যক্ষ সখিনা খাতুনসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ বক্তব্য রাখেন। তারা নারী নির্যাতনকারীদের বিরুদ্ধে কঠোর সামাজিক প্রতিরোধ গড়ে তোলার আহ্বান জানান।

এর আগে বৃহস্পতিবার সকালে শহরের একটি রেস্তোরাঁয় হরিয়ান ইউনিয়ন বিএনপি, অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের ব্যানারে সংবাদ সম্মেলন করা হয়। নিলুফা ইয়াসমিন সংবাদ সম্মেলনে বলেন, নুরুল প্রথমে স্যান্ডেল খুলে আমাকে মারতে শুরু করেন, এরপর আমার বোনকে ঘাড়ে আঘাত করেন। শেষপর্যায়ে তিনি আমার বোনের পেটে লাথি মারেন। এতে উপস্থিত ছিলেন রাজশাহী-৩ (পবা-মোহনপুর) আসনের বিএনপি প্রার্থী শফিকুল হক মিলন, কৃষকদলের কেন্দ্রীয় কমিটির যুগ্ম আহ্বায়ক মাহমুদা হাবিবা, নগর বিএনপির সহ-সভাপতি আবুল কালাম আজাদ সুইট ও অন্যান্য নেতা। পবা উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব প্রফেসর আব্দুল রাজ্জাক লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন।

লিখিত বক্তব্যে বলা হয়, নির্বাচনী প্রচারণা থেকে ফেরার পথে নুরুল ইসলাম তাদের জামায়াতের প্রার্থীর পক্ষে ভোট দিতে বাধ্য করার চেষ্টা করেন। রাজি না হওয়ায় তিনি তাদের গালাগাল ও শারীরিকভাবে নির্যাতন করা হয়। সংবাদ সম্মেলন থেকে অভিযুক্তকে গ্রেফতারের দাবি জানান তারা।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাসিক মেয়র হিসেবে দেখতে চায় দলের নেতা-কর্মীরা মহানগর বিএনপি নেতা রবিউল আলম মিলুকে

রাসিক মেয়র হিসেবে দেখতে চায় দলের নেতা-কর্মীরা মহানগর বিএনপি নেতা রবিউল আলম মিলুকে