ঢাকা , মঙ্গলবার, ২১ জুলাই ২০২৬ , ৫ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সিরাজদিখানে তরুণীকে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগ, ধানের মিলে আটকে মারধরের দাবি গোপালগঞ্জে আবাসিক হোটেল থেকে পাঁচ নারীসহ আটক ১১ অনুমতি না নিয়েই তাঁকে জোর করে চুম্বন শ্রেয়া ভয়াবহ দুর্ঘটনার পর যা বললেন বেকা নিকোলস অভিবাসী ট্রাকচালকদের সরিয়ে প্রবীণ সেনাদের নিয়োগের প্রস্তাব ট্রাম্পের, আতঙ্কে ভারতীয়রা মুর্শিদাবাদে বজ্রপাতে কৃষকের মৃত্যু, আহত ৩; আতঙ্কে অসুস্থ ২ শিক্ষিকা জিআই পণ্যের পরিচয়ে মোহনপুরের প্রবেশমুখে পানের প্রতীক সম্বলিত সীমানা পিলার উদ্বোধন সেরা অভিনেত্রীর পুরস্কার প্রেরন ইয়ামি ৪০ রানী নিয়ে নগ্ন গোসল করতেন এই রাজা নড়াইলে ৫ বছরের শিশুকে ধর্ষণের পর হত্যা লালপুরে আইন-শৃঙ্খলা বিষয়ক সভা রাণীনগরে পরিদর্শন কক্ষের উদ্বোধন, ক্ষতিগ্রস্থ অসহায়, গরীব ও দু:স্থ্যদের মাঝে আর্থিক অনুদান প্রদান গুরুদাসপুরে বৃত্তিপ্রাপ্ত কৃতি শিক্ষার্থীদের একাডেমিক এক্সিলেন্স অ্যাওয়ার্ড প্রদান নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ১৯ জীববৈচিত্র্য সংরক্ষণ এলাকা ঘোষিত শিমলা পার্ক, এখন প্রয়োজন সকলের দায়িত্বশীল আচরণ আন্তর্জাতিক শ্রমমান বাস্তবায়নকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে: প্রধানমন্ত্রী তানোরে নারীসহ ৬ জনকে পিটিয়ে জখম রাজশাহী এডিটরস ফোরামের নেতৃবৃন্দের সঙ্গে আরএমপির মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত শীর্ষ মাদক কারবারী আবুল কালাম আজাদ আটক ভোর থেকে ফের বোমাবর্ষণ শুরু আমেরিকার! ইরানের একাধিক শহরে বিস্ফোরণ

মত প্রকাশের স্বাধীনতা মুহাম্মদ জাদা আগ্রার স্মরণ: মালাকান্দে তার হত্যার চার বছর পর

  • আপলোড সময় : ১১-১১-২০২৫ ০৬:৩১:৫৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-১১-২০২৫ ০৬:৩১:৫৬ অপরাহ্ন
মত প্রকাশের স্বাধীনতা মুহাম্মদ জাদা আগ্রার স্মরণ: মালাকান্দে তার হত্যার চার বছর পর মত প্রকাশের স্বাধীনতা মুহাম্মদ জাদা আগ্রার স্মরণ: মালাকান্দে তার হত্যার চার বছর পর
৮ নভেম্বর, ২০২১, খাইবার পাখতুনখোয়া প্রদেশের মালাকান্দের সাখাকোটে তার বাড়ির সামনে সাদা-ই-মালাকান্দের উপ-সম্পাদক এবং একজন সমাজকর্মী মুহাম্মদ জাদা আগ্রাকে দুই অজ্ঞাত বন্দুকধারী গুলি করে হত্যা করে। হামলাকারীরা অপরাধ করার পর পালিয়ে যেতে সক্ষম হয়।

তার লেখা এবং ভাষ্যগুলিতে, আগ্রা স্থানীয় মাদক মাফিয়া, দুর্নীতি এবং মালাকান্দের স্থানীয় প্রশাসনের অনাচারের বিষয়গুলি উত্থাপন করেছিলেন। তিনি জেলা প্রশাসকের কমিউনিটি সভায় স্থানীয় পুলিশ এবং প্রশাসনকে মাদক ব্যবসায়ীদের পৃষ্ঠপোষকতা করার অভিযোগ করেছিলেন।

৫ নভেম্বর, তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী আতাউল্লাহ তারার জাতীয় পরিষদকে অবহিত করেন যে সরকার গণমাধ্যম কর্মীদের অধিকার রক্ষার জন্য সম্ভাব্য সকল ব্যবস্থা নিচ্ছে। সম্প্রতি কিছু গণমাধ্যম প্রতিষ্ঠান কর্তৃক গণমাধ্যম কর্মীদের বরখাস্তের ঘটনায় সংসদের প্রেস গ্যালারি থেকে সাংবাদিকদের ওয়াকআউটের পর তার এই বক্তব্য আসে।

ডন মিডিয়া গ্রুপ আর্থিক সীমাবদ্ধতা এবং প্রতিষ্ঠানের কাঠামোগত পরিবর্তনের কথা উল্লেখ করে তাদের ডন নিউজ উর্দু ওয়েবসাইট বন্ধ করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। ফলস্বরূপ, ২০২৫ সালের ডিসেম্বরে প্ল্যাটফর্মটি বন্ধ হয়ে গেলে ওয়েবসাইটটিতে কর্মরত ১২ জন কর্মচারী তাদের চাকরি হারাবেন।

৪ নভেম্বর, ইসলামাবাদ হাইকোর্ট (আইএইচসি) পাকিস্তান ইলেকট্রনিক মিডিয়া রেগুলেটরি অথরিটি (পেমরা) কে প্রাইম-টাইম টেলিভিশনের সময় মাদক ব্যবহারের বিরুদ্ধে জনসচেতনতামূলক প্রচারণা সম্প্রচারের নির্দেশ দেয়। রাজধানীর শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে মাদক বিক্রি ও ব্যবহার রোধে ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য একটি আবেদনের শুনানির সময় এই নির্দেশ দেওয়া হয়।

StormFiber নামে পরিচালিত সাইবার ইন্টারনেট পরিষেবা, সংশোধিত খাইবার পাখতুনখোয়া বিক্রয় কর আইন, ২০২২ এর অধীনে ইন্টারনেট-ভিত্তিক কেবল টিভি পরিষেবার উপর আরোপিত ১৯.৫% বিক্রয় করকে চ্যালেঞ্জ জানিয়ে পেশোয়ার হাইকোর্টে একটি পিটিশন দাখিল করেছে। কোম্পানিটি, অ্যাডভোকেট নোমান মুহিব কাকাখেলের মাধ্যমে, খাইবার পাখতুনখোয়া সরকার, KP রাজস্ব কর্তৃপক্ষ এবং আইন ও অর্থ সচিবদের বিবাদী হিসেবে নামকরণ করেছে।

পাকিস্তানের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয় (MoIB) কর্তৃক জারি করা এক বিবৃতি অনুসারে, ৪ নভেম্বর, পাকিস্তান এবং ইরান সম্প্রচার, চলচ্চিত্র নির্মাণ, মিডিয়া নিয়ন্ত্রণ এবং সাংস্কৃতিক বিনিময়ে সহযোগিতা বৃদ্ধির জন্য একাধিক সমঝোতা স্মারক (MoU) স্বাক্ষর করেছে।

৪ নভেম্বর, পাঞ্জাব সরকার মুখ্যমন্ত্রী মরিয়ম নওয়াজ সম্পর্কে মিথ্যা তথ্য ছড়িয়ে দেওয়ার অভিযোগে সাংবাদিক আহমেদ ফারাজের বিরুদ্ধে মানহানি ট্রাইব্যুনালে মানহানির মামলা দায়ের করার সিদ্ধান্ত ঘোষণা করে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
জীববৈচিত্র্য সংরক্ষণ এলাকা ঘোষিত শিমলা পার্ক, এখন প্রয়োজন সকলের দায়িত্বশীল আচরণ

জীববৈচিত্র্য সংরক্ষণ এলাকা ঘোষিত শিমলা পার্ক, এখন প্রয়োজন সকলের দায়িত্বশীল আচরণ