ঢাকা , সোমবার, ২০ জুলাই ২০২৬ , ৫ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
লালপুরে অবৈধভাবে মাটি কাটায় ইটভাটা মালিককে জরিমানা রাসিক প্রশাসকের সাথে মসজিদ কমিটির নেতৃবৃন্দের সৌজন্য সাক্ষাৎ পুঠিয়ায় ৫০ গ্রাম হেরোইন সহ মাদক কারবারি গ্রেফতার, মোটরসাইকেল জব্দ শাহজাদপুরে ১১ বছরের শিশুকে ধর্ষণ মামলার প্রধান আসামি গ্রেপ্তার কাশিয়াডাঙ্গায় গাঁজাসহ মাদক কারবারী কালিমুদ্দীন গ্রেপ্তার রাজপাড়া থানায় হেরোইন-ইয়াবাসহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার কাটাখালি থানায় ট্যাপেন্টাডল-সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার, অটোরিকশা জব্দ বোয়ালিয়া মডেল থানায় মাদক মামলায় যুবকের ৬ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড কাশিয়াডাঙ্গায় ফেনসিডিল ও গাঁজাসহ তিন মাদক কারবারী গ্রেপ্তার গোদাগাড়ীতে মাদকবিরোধী অভিযান নিয়ে প্রশ্ন, থানায় সাজাপ্রাপ্ত আসামি আজাদ ও তার স্ত্রীকে ঘিরে সমালোচনা রাজশাহীতে টিসিবির জুলাই মাসের ভর্তুকি মূল্যের পণ্য বিক্রি শুরু আরডিএ চেয়ারম্যানের সঙ্গে এমপি আবু সাইদ চাঁদের সৌজন্য সাক্ষাৎ তানোরে সরকারি খাস জায়গা দখল করে পাকা ঘর নির্মাণ পীরগঞ্জ বন বিভাগের লাগানো ১০ হাজার চারা গাছ ‌ তুলে ফেলেছে দুবৃত্তরা ‘টাকা নিয়ে আসি’, বলে ২ মেয়েকে রাস্তায় রেখে উধাও মা চলনবিলে শ্রাবণেই শাপলা ফুলের সমারোহ মূল্যই নেই ট্রাম্পের সমঝোতা সইয়ে, মার্কিন বাহিনীকে হুঁশিয়ারি মোজতবার যুক্তরাষ্ট্রে অবৈধ অনুপ্রবেশ ঠেকাতে প্রতিদিন ২,৮০০ অভিবাসীকে গ্রেপ্তার করবে আইসিই গুরুদাসপুুরে চেয়ারম্যান প্রার্থীর নামে চাঁদা আদায়ের মিথ্যাচারে মানববন্ধন নগরীতে দেশীয় চোলাইমদ সহ মাদক কারবারী লিটন গ্রেপ্তার

পদ্মার চরে 'অপারেশন ফার্স্ট লাইট: ২১ জন 'কাকন বাহিনী' সদস্য গ্রেফতার, বিপুল অস্ত্র ও মাদক উদ্ধার

  • আপলোড সময় : ০৯-১১-২০২৫ ০৫:৪৭:১২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-১১-২০২৫ ০৬:৪৮:০৭ অপরাহ্ন
পদ্মার চরে 'অপারেশন ফার্স্ট লাইট: ২১ জন 'কাকন বাহিনী' সদস্য গ্রেফতার, বিপুল অস্ত্র ও মাদক উদ্ধার পদ্মার চরে 'অপারেশন ফার্স্ট লাইট: ২১ জন 'কাকন বাহিনী' সদস্য গ্রেফতার, বিপুল অস্ত্র ও মাদক উদ্ধার
পদ্মা নদীর বিস্তীর্ণ চর এলাকায় 'কাকন বাহিনী' নামে পরিচিত একটি কুখ্যাত অপরাধী চক্রের বিরুদ্ধে পরিচালিত এক বিশাল যৌথ অভিযানে ২১ জন সদস্যকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

অপারেশন ফার্স্ট লাইট নামের এই অভিযানে দেশি-বিদেশি আগ্নেয়াস্ত্র, মাদকদ্রব্য এবং একটি মোটরসাইকেল উদ্ধার করা হয়েছে। রাজশাহী, নাটোর, পাবনা এবং কুষ্টিয়ার বিভিন্ন উপজেলায় এই অভিযান পরিচালিত হয়।

রোববার (৯ নভেম্বর) দুপুর পর্যন্ত চলা এই অভিযানে নাটোরের লালপুর, রাজশাহীর বাঘা, পাবনার আমিনপুর, ঈশ্বরদী এবং কুষ্টিয়ার দৌলতপুর উপজেলা থেকে কাকন বাহিনীর সদস্যদের আটক করা হয়। রাজশাহী রেঞ্জের ডিআইজি মোহাম্মদ শাহজাহান এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

ডিআইজি শাহজাহান জানান, গ্রেফতারকৃত ২১ জন সদস্যের কাছ থেকে ৫টি বিদেশি আগ্নেয়াস্ত্র, বেশ কিছু দেশি অস্ত্র এবং বিপুল পরিমাণ মাদকদ্রব্য জব্দ করা হয়েছে। অভিযানে পুলিশের বিভিন্ন ইউনিট থেকে প্রায় ১২০০ সদস্য অংশ নেন।

কাকন বাহিনীর বিরুদ্ধে হত্যা, অপহরণ, চাঁদাবাজি এবং চরের বালু ও ফসল লুটের মতো গুরুতর অভিযোগ রয়েছে। গত ২৭ অক্টোবর চরে ফসল কাটাকে কেন্দ্র করে এই বাহিনীর গুলিতে ৩ জন কৃষক নিহত হওয়ার ঘটনার পর এই অভিযান বিশেষভাবে তাৎপর্যপূর্ণ বলে মনে করা হচ্ছে।

এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত বিকালে ডিআইজি কার্যালয়ে এক সংবাদ ব্রিফিং চলছিলো। 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কাটাখালি থানায় ট্যাপেন্টাডল-সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার, অটোরিকশা জব্দ

কাটাখালি থানায় ট্যাপেন্টাডল-সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার, অটোরিকশা জব্দ