ঢাকা , মঙ্গলবার, ২৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ১১ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ভোলায় প্রতিবন্ধী নারীকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ ২৭০১ পুলিশ সদস্য নিয়োগ দেয়া হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী পঞ্চগড়ে স্বামীর গোপনাঙ্গ কেটে নেওয়ার অভিযোগে স্ত্রী আটক গুরুদাসপুরে বিএডিসি'র দিনব্যাপি কৃষক প্রশিক্ষণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত মব কালচারের জমানা শেষ, সড়ক অবরোধ করলে কঠোর ব্যবস্থা: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মাদারীপুরে সড়কের পাশে অজ্ঞাত যুবকের রক্তাক্ত লাশ উদ্ধার ‘গোপন তথ্য’ ফাঁস করলেন কেয়া পায়েল নানান বিষয়ে টার্গেট করা হচ্ছে আমাকে: মেহজাবীন মাদক সম্রাটকে হত্যার পর অগ্নি সন্ত্রাসে তোলপাড় মেক্সিকো! বিডিআর হত্যাকাণ্ডের বিচার নিয়ে যে পরিকল্পনা করেছে নতুন সরকার নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২১ ভোটের মাধ্যমে গড়ে ওঠা আন্তঃবিভাগীয় সমন্বয় আগামীতে দেশ গঠনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে: বিভাগীয় কমিশনার নগরীতে গাঁজা ও ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী গ্রেফতার ৫ আফগানিস্তানে ধর্মীয় স্কুল-মসজিদে পাকিস্তানের হামলায় নিহত বেড়ে ৮০ যুক্তরাষ্ট্রে শক্তিশালী তুষারঝড়ে ঝুঁকিতে পাঁচ কোটি ৮০ লাখ মানুষ! নড়াইলে আধিপত্য বিস্তার নিয়ে দু’পক্ষে সংঘর্ষে নিহত ৪ ফলের সঙ্গে অল্প দারচিনির গুঁড়ো! স্বাদ বাড়বে বহুগুণ, মিলবে বাড়তি উপকারও কোন উপকরণের গুণে জাপানিদের মতো পেলব ত্বক পেতে পারেন? কাঠমান্ডু যাওয়ার রাস্তায় বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে নদীতে পড়ে নিহত ১৮ অভ্যন্তরীণ বিষয়ে কারও হস্তক্ষেপ চায় না ঢাকা: পররাষ্ট্রমন্ত্রী

নবজাতককে হাসপাতালে ফেলে গেলেন মা! চিঠিতে যা লিখা ছিল

  • আপলোড সময় : ০৭-১১-২০২৫ ০৯:১০:২০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-১১-২০২৫ ০৯:১০:২০ অপরাহ্ন
নবজাতককে হাসপাতালে ফেলে গেলেন মা! চিঠিতে যা লিখা ছিল নবজাতককে হাসপাতালে ফেলে গেলেন মা! চিঠিতে যা লিখা ছিল
হাসপাতালের নবজাতক পরিচর্যা কেন্দ্রে এখন আলোচনার কেন্দ্রে ‘দু’দিনের একটি কন্যা শিশু’।

গতকাল বৃহস্পতিবার দিনাজপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের শিশু বিভাগে কে বা কারা একটি ফুটফুটে নবজাতককে কিছু ওষুধপত্র এবং একটি মর্মস্পর্শী চিঠিসহ ফেলে রেখে যান।

এই ঘটনা স্থানীয়দের পাশাপাশি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমেও ব্যাপক কৌতূহল ও আলোচনা সৃষ্টি করেছে।

চিঠিতে যা লেখা ছিল— 
অজ্ঞাতপরিচয় মা নবজাতকের পাশে একটি হাতে লেখা চিঠি রেখে যান। চিঠিতে তিনি লেখেন— আমি মুসলমান জাতির মেয়ে। আমি একজন হতভাগী, পরিস্থিতির শিকার হয়ে বাচ্চা রেখে গেলাম। দয়া করে কেউ নিয়ে যাবেন। বাচ্চার জন্ম তারিখ ৪.১১.২০২৫। রোজ মঙ্গলবার। এগুলো সব বাচ্চার ওষুধ। আমি মুসলমান জাতির মেয়ে।

এই হৃদয়বিদারক ঘটনাটি ছড়িয়ে পড়ার পর নবজাতকটিকে এক নজর দেখতে দূর-দূরান্ত থেকে বহু মানুষ হাসপাতালে ভিড় করছেন। ফুটফুটে এই কন্যা সন্তানকে কোন ‘পাষাণ মা’ এমন কঠিন পরিস্থিতিতে রেখে গেছেন, তা নিয়ে প্রশ্ন সবার মনে।

বর্তমানে শিশুটি হাসপাতালের চিকিৎসকদের নিবিড় তত্ত্বাবধানে রয়েছে। কর্তব্যরত চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, নবজাতকটি ভালো আছে এবং সুস্থ রয়েছে।

পাশাপাশি, বেশ কয়েকজন নিঃসন্তান দম্পতি এই শিশুটিকে দত্তক নেওয়ার আগ্রহ প্রকাশ করে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ ও সংশ্লিষ্টদের সঙ্গে যোগাযোগ করছেন।

হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, শিশুটিকে কে বা কারা রেখে গেছেন তা জানতে সিসিটিভি ফুটেজ খতিয়ে দেখা সহ বিভিন্নভাবে তদন্ত করা হচ্ছে।

সংশ্লিষ্ট বিভাগ আরও জানিয়েছে, শেষ পর্যন্ত যদি নবজাতকটির আসল অভিভাবককে খুঁজে পাওয়া না যায়, তবে যথাযথ আইনি প্রক্রিয়া মেনে এবং সমাজসেবা অধিদপ্তরের সহযোগিতায় নিঃসন্তান দম্পতিদের হাতে শিশুটিকে তুলে দেওয়ার ব্যবস্থা করা হবে।

মাত্র দু'দিনের নবজাতক শিশুকে কেন এমন চরম সিদ্ধান্ত নিয়ে ফেলে যেতে হলো, তা নিয়ে হাসপাতাল এবং স্থানীয়দের মধ্যে ব্যাপক আলোচনা চলছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২১

নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২১