ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ২১ মে ২০২৬ , ৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মোহনপুরে কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের আয়োজনে পার্টনার কংগ্রেস জনসচেতনতা বৃদ্ধিতে বাঘায় গ্রাম আদালত বিষয়ে কর্মশালা অনুষ্ঠিত দীর্ঘদিন আত্মগোপনে থাকা সাজাপ্রাপ্ত আসামি সুমন গ্রেফতার আন্তর্জাতিক প্রাণবৈচিত্র্য দিবসে তানোরে কৃষিপ্রাণবৈচিত্র্য উৎসব চৌদ্দগ্রামে ৪০ লাখ টাকার ভারতীয় শাড়িসহ আটক ৩ ফেনীতে ৫৩ কেজি গাঁজাসহ আটক ২ চৌদ্দগ্রামে বিদেশি মদ ও বিয়ারসহ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার ​রাজশাহীতে নতুন কুঁড়ি স্পোর্টসের আঞ্চলিক পর্যায়ের সমাপনী ও পুরস্কার বিতরণ দল ঘোষণার দুদিন পর নেইমারকে নিয়ে দুঃসংবাদ শনিবার প্রাথমিক বিদ্যালয় খোলা রাখা নিয়ে নতুন নির্দেশনা সমৃদ্ধ ইউরেনিয়াম ইরানেই থাকবে, কড়া বার্তা মোজতবা খামেনির স্ত্রী চলে যাওয়ায় গ্রাম পুলিশের আত্মহত্যা সিরাজগঞ্জে বিয়ের দাবিতে কিশোরীর অনশন, পালিয়েছেন প্রেমিক ধামইরহাটে শিশুকে বলাৎকারের অভিযোগে মাদরাসা শিক্ষক আটক বেসরকারি চাকরিজীবীদের জন্য বড় সুখবর  বিশ্বকাপের নতুন গানের টিজারেই মাত করলেন শাকিরা পাবনা বিসিকে “শিল্প কমপ্লায়েন্স ম্যানেজমেন্ট” বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ‘ধুরন্ধর’-এর সাফল্যের পরে একাধিক অনুষ্ঠান জৈসমীনের বরিশালে বজ্রপাতে পানের বরজের দুই শ্রমিকের মৃত্যু রাবিতে রামিসা হত্যা ও নারী-শিশু নির্যাতনের প্রতিবাদে ছাত্রীসংস্থার মানববন্ধন

মহানগরীতে শারীরিক শিক্ষার শিক্ষক পদ বাতিলের প্রতিবাদে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত

  • আপলোড সময় : ০৭-১১-২০২৫ ০৩:২৭:০৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-১১-২০২৫ ০৩:২৭:০৫ অপরাহ্ন
মহানগরীতে শারীরিক শিক্ষার শিক্ষক পদ বাতিলের প্রতিবাদে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত মহানগরীতে শারীরিক শিক্ষার শিক্ষক পদ বাতিলের প্রতিবাদে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত
প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শারীরিক শিক্ষার জন্য সহকারী শিক্ষকের পদ বাতিলের সিদ্ধান্তের প্রতিবাদে রাজশাহীতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শুক্রবার (৭ নভেম্বর) সকাল ১১টায় মহানগরীর সাহেববাজার জিরোপয়েন্টে এ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়। এতে রাজশাহীর বিভিন্ন শারীরিক শিক্ষা কলেজের শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা অংশ নেন।

মানববন্ধন কর্মসূচিতে সভাপতিত্বে করেন, শহীদ জিয়াউর রহমান শারীরিক শিক্ষা কলেজের অধ্যক্ষ আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ সালাম বিপ্লব।

সমাবেশে বক্তব্য প্রদানকালে অধ্যক্ষ বিপ্লব বলেন, শিক্ষার্থীদের শারীরিক চর্চার পাশাপাশি সঙ্গীত শিক্ষার প্রয়োজনও সমানভাবে গুরুত্বপূর্ণ। তাই প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শারীরিক ও সংগীত সহকারি শিক্ষকের পদ পুনর্বহাল করতে হবে।

তিনি আরও জানান, একটি প্রজ্ঞাপন জারি হওয়ার অপেক্ষায় তারা কিছুদিন পর্যবেক্ষণ করবেন এবং এই সময়ের মধ্যে জেলা প্রশাসকের মাধ্যমে প্রধান উপদেষ্টার নিকট একটি স্মারকলিপি পেশ করা হবে। অধ্যক্ষ বিপ্লব হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, যদি দ্রুত এই পদগুলো পুনর্বহাল করা না হয়, তাহলে সারাদেশে বৃহত্তর আন্দোলনের ডাক দেওয়া হবে এবং প্রয়োজনে প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয় ঘেরাও করার মতো কঠোর কর্মসূচি গ্রহণ করা হবে।

মানববন্ধন কর্মসূচি শেষে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের করা হয়। মিছিলটি শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে। অংশগ্রহণকারী শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা সরকারের এই সিদ্ধান্তের প্রতিবাদে বিভিন্ন প্ল্যাকার্ড ও ব্যানার প্রদর্শন করেন।

মিছিলে অংশগ্রহণকারী শিক্ষার্থীরা বলেন, একজন শিক্ষার্থীর সামগ্রিক বিকাশে শারীরিক শিক্ষার গুরুত্ব অপরিহার্য। তারা মনে করেন, শারীরিক শিক্ষা ও সংগীতের মতো গুরুত্বপূর্ণ বিষয়গুলোর শিক্ষক পদ বাতিল করা হলে শিক্ষার মান মারাত্মকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হবে। শিক্ষা মন্ত্রণালয় ও সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ তাদের দাবি পুনর্বিবেচনা করে অতিসত্বর এই পদগুলো পুনর্বহাল করবে বলে আশা প্রকাশ করেন তারা ।

উল্লেখ্য, গত ২ নভেম্বর প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের এক সংশোধিত প্রজ্ঞাপনে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে সংগীত ও শারীরিক শিক্ষা বিষয়ে সহকারী শিক্ষকের পদ বাদ দেওয়া হয়, যার প্রতিবাদে দেশব্যাপী বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরাও আন্দোলন করছেন।#

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
​রাজশাহীতে নতুন কুঁড়ি স্পোর্টসের  আঞ্চলিক পর্যায়ের সমাপনী ও পুরস্কার বিতরণ

​রাজশাহীতে নতুন কুঁড়ি স্পোর্টসের আঞ্চলিক পর্যায়ের সমাপনী ও পুরস্কার বিতরণ