ঢাকা , সোমবার, ০৩ নভেম্বর ২০২৫ , ১৮ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
অসময়ে বৃষ্টি রাণীশংকৈলে ফসলের ব্যাপক ক্ষতি,কৃষকের মুখে হতাশার ছাপ ফুলবাড়ী টানা তিনদিনের ঝড়োবৃষ্টিপাতে ধান ও আগাম সবজির ব্যাপক ক্ষয়-ক্ষতি চট্টগ্রামে বিপুল পরিমান গাঁজাসহ মাদক কারবারি সালমান আটক টিকা প্রদানে সারাদেশে সবচেয়ে এগিয়ে রাজশাহী বিভাগ প্রত্যেক পুলিশ সদস্যই হবে জনগণের আস্থার প্রতীক, আইজিপি বাহারুল আলম রাজশাহী নগর বিএনপির নবনির্বাচিত সভাপতির সঙ্গে আল মামুনের সৌজন্য সাক্ষাৎ গাজীপুর থেকে অপহৃত কলেজছাত্রী উদ্ধার, মূলহোতা শাওন গ্রেফতার ওএমএস বিক্রি বন্ধ, কর্তৃপক্ষের গাফিলতির অভিযোগ অসহায় মানুষের দীর্ঘশ্বাস পরিবেশকে প্রভাবমুক্ত রেখে সমন্বিত যোগাযোগ ব্যবস্থা তৈরির আহ্বান দমদমে সপ্তম শ্রেণির ছাত্রীকে গণধর্ষণের অভিযোগ মেক্সিকোয় ভয়াবহ বিস্ফোরণ! সোনোরার সুপারমার্কেটে মৃত্যু ২৩ শাহরুখের জন্মদিনে সারপ্রাইজ উপহার, অবশেষে প্রকাশ্যে এল 'কিং'-এর টিজার! ১২ কেজি এলপিজির দাম কমলো ২৬ টাকা বাবরের আরেকটি রেকর্ডের দিনে সিরিজ জিতলো পাকিস্তান রাশিয়ার রাতভর আক্রমণে ইউক্রেনের ৬০ হাজার মানুষ বিদ্যুৎবিচ্ছিন্ন ফুলবাড়ী ২৯ বিজিবি’র এক মাসের অভিযানে সাড়ে ২৭ লাখ টাকার মূল্যের মাদকদ্রব্যসহ চোরাচালানী পণ্য জব্দ, আটক ১ স্বরাষ্ট্র-পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় অনুমতি দিলে জাকির নায়েক আসবেন: ধর্ম উপদেষ্টা ১০ দিনের কর্মসূচি ঘোষণা করলো বিএনপি রোজের কোন কোন ওষুধের কারণেই চরম ক্ষতি হচ্ছে লিভারের শাহরুখের সঙ্গে একরাত ঘুমোতে চাই: দেবশ্রী

ক্যারিবিয়ান সমুদ্রে হঠাৎ হামলা, ‘জঙ্গি’দের জাহাজ ধ্বংস করল ট্রাম্পের বাহিনী!

  • আপলোড সময় : ০২-১১-২০২৫ ০৩:১৫:২০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-১১-২০২৫ ০৩:১৫:২০ অপরাহ্ন
ক্যারিবিয়ান সমুদ্রে হঠাৎ হামলা, ‘জঙ্গি’দের জাহাজ ধ্বংস করল ট্রাম্পের বাহিনী! ছবি: সংগৃহীত
ক্যারিবিয়ান সমুদ্রে আবার হামলা চালাল আমেরিকার সেনাবাহিনী। ধ্বংস করা হল একটি জাহাজ। তাতে অন্তত তিন জনের মৃত্যু হয়েছে বলে নিশ্চিত করেছে হোয়াইট হাউস। দাবি, ওই জাহাজে মাদক পাচারকারীরা ছিলেন। তাদের ‘জঙ্গি’ বলে উল্লেখ করা হয়েছে। অভিযোগ, সন্ত্রাসবাদী সংগঠনের সদস্যেরা জাহাজটি নিয়ন্ত্রণ করছিলেন। তবে কোনও গোষ্ঠী বা সংগঠনের নাম উল্লেখ করা হয়নি।

শনিবার (স্থানীয় সময়) আমেরিকার প্রতিরক্ষাসচিব পিট হেগসেথ হোয়াইট হাউসের তরফে বিবৃতি জারি করেন। ক্যারিবিয়ান সমুদ্রে মার্কিন হামলা প্রসঙ্গে তিনি জানান, জাহাজটির নিয়ন্ত্রণ ছিল সন্ত্রাসবাদী সংগঠনের হাতে। মার্কিন হামলায় জাহাজের তিন জনের মৃত্যু হয়েছে। সমাজমাধ্যমে হেগসেথ লেখেন, ‘‘আমাদের গোয়েন্দাদের কাছে তথ্য আছে, এই জাহাজটি অবৈধ মাদক পাচারের সঙ্গে যুক্ত ছিল। মাদক পাচারের চিহ্নিত পথ ধরেই এগোচ্ছিল এই জাহাজ। তাতে অনেক নিষিদ্ধ মাদক ছিল।’’ অভিযোগ, বেআইনি ভাবে ওই মাদক আমেরিকায় ঢোকানো হত। তার পর বাজারে তা ছড়িয়ে দেওয়া হত। তাই আগেভাগেই সমুদ্রে বিনাশ করা হয়েছে মাদকবাহী জাহাজ।

বস্তুত, ক্যারিবিয়ান সমুদ্রে মাদক পাচারের বিরুদ্ধে মার্কিন অভিযান নতুন নয়। গত সেপ্টেম্বর মাস থেকে এই নিয়ে অন্তত ১৫টি হামলা ওই সমুদ্রে করা হল। মার্কিন হামলায় নিহত হয়েছেন অন্তত ৬৪ জন। অনেক ক্ষেত্রেই তাঁরা আদৌ মাদক পাচারের সঙ্গে যুক্ত ছিলেন কি না, উপযুক্ত প্রমাণ দিতে পারেনি আমেরিকার সেনা।

ক্ষমতায় আসার পর থেকেই আমেরিকার প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প মাদক-সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে কঠোর হওয়ার বার্তা দিয়েছেন। ক্যারিবিয়ান সমুদ্রে ভেনেজ়ুয়েলার উপকণ্ঠে নৌসেনা মোতায়েন করা হয়েছে। এমনকি, বিশ্বের সবচেয়ে বড় যুদ্ধজাহাজ জেনারেল ফোর্ডও ওই এলাকায় এনে রেখেছেন ট্রাম্প। ভেনেজ়ুয়েলার সরকারের বিরুদ্ধে আমেরিকায় মাদক পাচারের অভিযোগ আনা হয়েছে। তা নিয়ে সাম্প্রতিক অতীতে আমেরিকার সঙ্গে ওই দেশের সম্পর্কের কিছুটা অবনতিও হয়েছে। কিছু দিন আগে এই ক্যারিবিয়ান সাগরেই হামলা চালিয়ে একটি ডুবোজাহাজ ধ্বংস করেছিল মার্কিন সেনা। ট্রাম্প দাবি করেছিলেন, ওই ডুবোজাহাজে মাদক সন্ত্রাসবাদীরা ছিল। গুপ্ত পথে আমেরিকায় তারা মাদক নিয়ে ঢোকার চেষ্টা করছিল। ওই জাহাজ ধ্বংস করে আদতে ২৫ হাজার মানুষের প্রাণ বাঁচিয়েছেন বলে দাবি করেছিলেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট। আমেরিকার সে দিনের হামলায় দু’জনের মৃত্যু হয়। এ ছাড়া, কলম্বিয়া এবং ইকুয়েডরের এক জন করে বাসিন্দাকে আটক করে নিজ দেশে ফেরত পাঠানো হয়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
টিকা প্রদানে সারাদেশে সবচেয়ে এগিয়ে রাজশাহী বিভাগ

টিকা প্রদানে সারাদেশে সবচেয়ে এগিয়ে রাজশাহী বিভাগ