ঢাকা , রবিবার, ০৫ এপ্রিল ২০২৬ , ২২ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কুমিল্লায় ৩ বাসে আগুন ২য় ক্রু উদ্ধারে যুক্তরাষ্ট্রকে হারাতে হয়েছে দুটি পরিবহন বিমান রাণীনগরে আগাছা নাশক ছিটিয়ে জমির ধান পুড়িয়ে দেয়ার অভিযোগ শাকিবের স্পর্শ কোনো অনৈতিক স্পর্শ ছিল না: জ্যোতির্ময়ী দোকানপাট, শপিংমল খোলা থাকবে ৭টা পর্যন্ত মেয়েকে ধর্ষণের পর অন্তঃসত্ত্বা এরপর গর্ভপাত, বাবা গ্রেপ্তার কিশোরী বয়সে গর্ভধারণে যেসব ঝুঁকি রয়েছে রূপচর্চার প্রতিটি ধাপ মেনেও অনুজ্জ্বল ত্বক, জেনে নিন সমাধান নগরীতে গাঁজা, ট্যাপেন্টাডল ও ইয়াবা ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ৭ লালপুরে নর্থ বেঙ্গল সুগার মিলে শ্রমিকদের ফটক সভা নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ১৭ তানোর থানায় এসপি'র আকস্মিক পরিদর্শন চোট সারিয়ে নায়কোচিত কামব্যাক! জোড়া গোলে বিশ্বকাপের মহড়া রোনাল্ডোর প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে মার্কিন রাষ্ট্রদূতের কী নিয়ে আলোচনা জানালেন পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী নোয়াখালীতে ৩৭৯৮ পিস ইয়াবাসহ ৩ মাদককারবারি গ্রেপ্তার রোগীর সেবা না করলে কিয়ামতের দিন যে প্রশ্ন করবেন আল্লাহ দুই ‘গাদ্দারের’ ফাঁসি দিল ইরান ‘মাত্র ১৫ বছরে পর্ন সাইটে ছবি, সহপাঠীরা দেখছে...’, আতঙ্কে দিনকাটে জাহ্নবীর শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে অনলাইন-অফলাইন ক্লাস চালুর বিষয়ে যা বললেন মন্ত্রী দেশে ধর্মকে পুঁজি করে বিভাজন তৈরির সুযোগ নেই: স্থানীয় সরকার মন্ত্রী

রামেকে এই প্রথম মৃতপ্রায় রোগীদের জন্য হেডফোনের মাধ্যমে ধর্মীয় বানী শোনানোর ব্যবস্থা

  • আপলোড সময় : ২৯-০৫-২০২৫ ০৫:৩৮:৪৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-০৫-২০২৫ ০৫:৩৮:৪৮ অপরাহ্ন
রামেকে এই প্রথম মৃতপ্রায় রোগীদের জন্য হেডফোনের মাধ্যমে ধর্মীয় বানী শোনানোর ব্যবস্থা রামেকে এই প্রথম মৃতপ্রায় রোগীদের জন্য হেডফোনের মাধ্যমে ধর্মীয় বানী শোনানোর ব্যবস্থা
রাজশাহী মেডিকেল কলেজ (রামেক) হাসপাতালে মৃতপ্রায় রোগীদের জন্য হেডফোনের মাধ্যমে ধর্মীয় বানী শোনানোর ব্যবস্থা করা হয়েছে। 

২০১১ সালে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে আইসিইউ চালুর এই প্রথম বুধবার (২৮ মে) থেকে এ ব্যবস্থা চালু করা হয়। বিষয়টি ফেসবুকে তুলে ধরেন আইসিইউ’র ইনচার্জ মোস্তফা কামাল নূপুর।

তিনি লেখেন, আইসিউ চালু করার পর থেকে অনেক রোগীর স্বজনরা আমাকে অনুরোধ করে থাকেন, তাদের প্রিয়জনকে মৃত্যুর সময় যেন নিজ ধর্মীয় কোন বানী শোনানো হয়। নানান কারনে এত দিন এটা বাস্তবায়ন করতে পারিনি।

মহান আল্লাহ রাব্বুল আলামিনের কৃপায়, একজন ব্যক্তির অনুদানের কারনে বুধবার থেকে মৃতপ্রায় রোগীর স্বজনদের চাহিদা সাপেক্ষে নিজ ধর্ম অনুযায়ী হেডফোনের মাধ্যমে শোনার ব্যবস্থা করতে পেরেছি।

বুধবার প্রথম দিন, পবিত্র কোরআন মজিদ রেকর্ড করা তেলওয়াত দুজন মৃত্যুপ্রায় রোগীকে শোনানো শুরু হলো। আলহামদুলিল্লাহ। এতে অনেক রোগীর স্বজনরা এটাতে মানসিক শান্তি পাবেন।

শুধুমাত্র আইসিইউতে ভর্তি রোগীর স্বজনদের চাহিদা অনুযায়ী কোরআন মজিদের তেলওয়াত বা দোয়া গুলোর রেকর্ড শোনানো হবে।
হিন্দু ধর্মের জন্য গীতা এবং খৃষ্টান ধর্মালম্বী দের জন্য বাইবেল শোনানোর ব্যবস্থাও নেওয়া হয়েছে।

আইসিইউতে ভর্তি রোগীর স্বজনদের দীর্ঘ দিনের একটা চাহিদা (শেষ সময়ে ধর্মের বানী পৌঁছানোর) পূরন করতে পেরে ভালো লাগছে। রামেক হাসপাতালের ৪০ শয্যার আইসিইউর প্রতিটি রোগী আপনাদের দোয়ায় থাকবে এ কামনা করছি।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
নগরীতে গাঁজা, ট্যাপেন্টাডল ও ইয়াবা ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ৭

নগরীতে গাঁজা, ট্যাপেন্টাডল ও ইয়াবা ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ৭