ঢাকা , সোমবার, ২৭ এপ্রিল ২০২৬ , ১৩ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
তানোরের কৃষকের সামনে চতুর্মুখী সংকট বিভিন্ন উন্নয়ন কাজ পরিদর্শনে রাসিক প্রশাসক পুণ্ড্র ইউনিভার্সিটিতে বিশ্ব মেধাস্বত্ব দিবস-২০২৬ পালিত নোয়াখালীতে প্রকাশ্য জুয়ার আসরে ডিবির অভিযান, গ্রেপ্তার ৩ নোয়াখালীতে পানিতে ডুবে দুই বোনের মৃত্যু রাজশাহী মহাগরীর ৭নং ওয়ার্ডে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত নোয়াখালীতে বাড়ি থেকে তুলে নিয়ে যুবককে পিটিয়ে হত্যা রাজশাহী সীমান্তে বিপুল ভারতীয় মদ জব্দ প্রচন্ড তাপপ্রবাহে ঝরছে কাঁচা আম সচেতনতামূলক নানা কর্মসূচির মধ্য দিয়ে রাজশাহী প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে নোয়াখালীতে প্রকাশ্য জুয়ার আসরে ডিবির অভিযান, গ্রেপ্তার ৩ হাম রুবেলা টিকাদান ক্যাম্পেইনের অগ্রগতি পর্যালোচনায় বিভাগীয় সমন্বয় কমিটির সভা অনুষ্ঠিত শীর্ষ সন্ত্রাসী দেলোয়ার ইয়াবাসহ ধরা পড়ল ডিবির জালে রুয়েটে নানা আয়োজনে বিশ্ব মেধাস্বত্ব দিবস পালিত বর্ণালী মোড় থেকে হেতেমখাঁ বড় মসজিদ পর্যন্ত সড়কের কাজ বর্ষা মৌসুমের আগেই শেষ করার নির্দেশ রাসিক প্রশাসকের সরকারি গাড়ী চালক সমিতির পক্ষ থেকে জেলা পরিষদের প্রশাসককে ফুলেল শুভেচ্ছা সড়কের পাশে বালুর স্তুপ, বেপরোয়া ট্রাক চাপায় সিএনজি যাত্রীর মৃত্যু গাজীপুরের টঙ্গীতে বাবা-ছেলের মরদেহ উদ্ধার, এক সদস্য আটক গরমে হাঁসফাঁস করছে মানুষ লোডশেডিং অব্যবস্থাপনা ও সমন্বয়হীনতায় আদমদীঘিতে গৃহবধূকে আটকে রেখে গণধর্ষণের অভিযোগ, নারীসহ ৪ জন গ্রেফতার

রামেকে এই প্রথম মৃতপ্রায় রোগীদের জন্য হেডফোনের মাধ্যমে ধর্মীয় বানী শোনানোর ব্যবস্থা

  • আপলোড সময় : ২৯-০৫-২০২৫ ০৫:৩৮:৪৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-০৫-২০২৫ ০৫:৩৮:৪৮ অপরাহ্ন
রামেকে এই প্রথম মৃতপ্রায় রোগীদের জন্য হেডফোনের মাধ্যমে ধর্মীয় বানী শোনানোর ব্যবস্থা রামেকে এই প্রথম মৃতপ্রায় রোগীদের জন্য হেডফোনের মাধ্যমে ধর্মীয় বানী শোনানোর ব্যবস্থা
রাজশাহী মেডিকেল কলেজ (রামেক) হাসপাতালে মৃতপ্রায় রোগীদের জন্য হেডফোনের মাধ্যমে ধর্মীয় বানী শোনানোর ব্যবস্থা করা হয়েছে। 

২০১১ সালে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে আইসিইউ চালুর এই প্রথম বুধবার (২৮ মে) থেকে এ ব্যবস্থা চালু করা হয়। বিষয়টি ফেসবুকে তুলে ধরেন আইসিইউ’র ইনচার্জ মোস্তফা কামাল নূপুর।

তিনি লেখেন, আইসিউ চালু করার পর থেকে অনেক রোগীর স্বজনরা আমাকে অনুরোধ করে থাকেন, তাদের প্রিয়জনকে মৃত্যুর সময় যেন নিজ ধর্মীয় কোন বানী শোনানো হয়। নানান কারনে এত দিন এটা বাস্তবায়ন করতে পারিনি।

মহান আল্লাহ রাব্বুল আলামিনের কৃপায়, একজন ব্যক্তির অনুদানের কারনে বুধবার থেকে মৃতপ্রায় রোগীর স্বজনদের চাহিদা সাপেক্ষে নিজ ধর্ম অনুযায়ী হেডফোনের মাধ্যমে শোনার ব্যবস্থা করতে পেরেছি।

বুধবার প্রথম দিন, পবিত্র কোরআন মজিদ রেকর্ড করা তেলওয়াত দুজন মৃত্যুপ্রায় রোগীকে শোনানো শুরু হলো। আলহামদুলিল্লাহ। এতে অনেক রোগীর স্বজনরা এটাতে মানসিক শান্তি পাবেন।

শুধুমাত্র আইসিইউতে ভর্তি রোগীর স্বজনদের চাহিদা অনুযায়ী কোরআন মজিদের তেলওয়াত বা দোয়া গুলোর রেকর্ড শোনানো হবে।
হিন্দু ধর্মের জন্য গীতা এবং খৃষ্টান ধর্মালম্বী দের জন্য বাইবেল শোনানোর ব্যবস্থাও নেওয়া হয়েছে।

আইসিইউতে ভর্তি রোগীর স্বজনদের দীর্ঘ দিনের একটা চাহিদা (শেষ সময়ে ধর্মের বানী পৌঁছানোর) পূরন করতে পেরে ভালো লাগছে। রামেক হাসপাতালের ৪০ শয্যার আইসিইউর প্রতিটি রোগী আপনাদের দোয়ায় থাকবে এ কামনা করছি।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
তানোরের কৃষকের সামনে চতুর্মুখী সংকট

তানোরের কৃষকের সামনে চতুর্মুখী সংকট