ঢাকা , রবিবার, ২৬ এপ্রিল ২০২৬ , ১৩ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজশাহী সীমান্তে বিপুল ভারতীয় মদ জব্দ প্রচন্ড তাপপ্রবাহে ঝরছে কাঁচা আম সচেতনতামূলক নানা কর্মসূচির মধ্য দিয়ে রাজশাহী প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে নোয়াখালীতে প্রকাশ্য জুয়ার আসরে ডিবির অভিযান, গ্রেপ্তার ৩ হাম রুবেলা টিকাদান ক্যাম্পেইনের অগ্রগতি পর্যালোচনায় বিভাগীয় সমন্বয় কমিটির সভা অনুষ্ঠিত শীর্ষ সন্ত্রাসী দেলোয়ার ইয়াবাসহ ধরা পড়ল ডিবির জালে রুয়েটে নানা আয়োজনে বিশ্ব মেধাস্বত্ব দিবস পালিত বর্ণালী মোড় থেকে হেতেমখাঁ বড় মসজিদ পর্যন্ত সড়কের কাজ বর্ষা মৌসুমের আগেই শেষ করার নির্দেশ রাসিক প্রশাসকের সরকারি গাড়ী চালক সমিতির পক্ষ থেকে জেলা পরিষদের প্রশাসককে ফুলেল শুভেচ্ছা সড়কের পাশে বালুর স্তুপ, বেপরোয়া ট্রাক চাপায় সিএনজি যাত্রীর মৃত্যু গাজীপুরের টঙ্গীতে বাবা-ছেলের মরদেহ উদ্ধার, এক সদস্য আটক গরমে হাঁসফাঁস করছে মানুষ লোডশেডিং অব্যবস্থাপনা ও সমন্বয়হীনতায় আদমদীঘিতে গৃহবধূকে আটকে রেখে গণধর্ষণের অভিযোগ, নারীসহ ৪ জন গ্রেফতার বেগমগঞ্জে ছাত্রী ধর্ষণ: প্রধান শিক্ষক গ্রেফতার, বাকিদের ধরতে অভিযান ​রাজশাহীতে জমকালো আয়োজনে ‘মতবিনিময় সভা এবং ক্যারিয়ার কাউন্সিল -২০২৬’ অনুষ্ঠিত নোয়াখালীতে ছাত্রীকে ব্ল্যাকমেইল করে ধর্ষণ, প্রধান শিক্ষক গ্রেপ্তার হোয়াইট হাউসের ডিনারে গুলির শব্দে সরিয়ে নেওয়া হলো ট্রাম্প দম্পতিকে শিবগঞ্জে র‌্যাবের অভিযানে ৭৭০ পিস ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ২৯ রাজশাহীতে গাঁজা ও ট্যাবলেট-সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ২

বেতন বৃদ্ধির দাবিতে রাজশাহী সিটি করপোরেশনে তালা দিয়ে শ্রমিকদের বিক্ষোভ

  • আপলোড সময় : ২৯-১০-২০২৫ ০৪:০৯:২৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-১০-২০২৫ ০৪:০৯:২৫ অপরাহ্ন
বেতন বৃদ্ধির দাবিতে রাজশাহী সিটি করপোরেশনে তালা দিয়ে শ্রমিকদের বিক্ষোভ ছবি: সংগৃহীত
রাজশাহী সিটি করপোরেশনের দৈনিক মজুরিভিত্তিক শ্রমিকরা বেতন বৃদ্ধির দাবিতে নগর ভবনের সামনে বিক্ষোভ করেছেন।

বুধবার (২৯ অক্টোবর) বেলা সাড়ে ১১টায় এই বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করেন তারা।  

এ সময়, কর্পোরেশনের বিভিন্ন ফটকে তালা লাগিয়ে এবং বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ করে দেন তারা। সেইসাথে, দ্রুত দাবি মানা না হলে লাগাতার আন্দোলনের হুঁশিয়ারিও দিয়েছেন আন্দোলনকারীরা। 

তারা জানান, দীর্ঘদিন ধরে বেতন বৃদ্ধির দাবি জানানো হলেও কর্তৃপক্ষ তাদের সাথে বিভিন্ন টালবাহানা করছে। বর্তমানে দৈনিক মজুরি ৪৮৪ টাকা, যা দিয়ে সংসার চালানো সম্ভব হচ্ছে না। 

শ্রমিকরা আরও বলেন, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের শ্রমিকরা দৈনিক ৭৫০ টাকা মজুরি পান। অথচ সিটি করপোরেশনের শ্রমিকরা দীর্ঘদিন ধরে তাদের ন্যায্য মজুরি থেকে বঞ্চিত হচ্ছেন। তাই বৈষম্যের অবসান ঘটিয়ে দ্রুত ৭৫০ টাকা মজুরি করার দাবি জানান শ্রমিকরা। 

আন্দোলনে ৩০ টি ওয়ার্ডের অন্তত আড়াই হাজার শ্রমিক যুক্ত রয়েছে বলেও জানান আন্দোলনকারীরা। 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
হাম রুবেলা টিকাদান ক্যাম্পেইনের অগ্রগতি পর্যালোচনায় বিভাগীয় সমন্বয় কমিটির সভা অনুষ্ঠিত

হাম রুবেলা টিকাদান ক্যাম্পেইনের অগ্রগতি পর্যালোচনায় বিভাগীয় সমন্বয় কমিটির সভা অনুষ্ঠিত