ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৭ মার্চ ২০২৬ , ২ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বাবার আদর্শে মানুষের সেবায়: ঈদের শুভেচ্ছা জানালেন মহিলা কাউন্সিলর পদপ্রার্থী নুসরাত আরা স্মৃতি রাণীশংকৈলে ইসলামী ফাউন্ডেশনের যাকাত বিতরণ, অসহায়দের পাশে মানবতার হাত রাণীশংকৈলে পাটনার প্রকল্পের ফিল্ড টেকনোলজি ওরিয়েন্টশন সিনিয়রদের পেছনে ফেলে রাসিকের প্রশাসক মাহফুজুর রহমান রিটন ধান রোপণের সময় বজ্রপাতে শ্রমিকের মৃত্যু পবিত্র ঈদ-উল-ফিতর উপলক্ষে আরএমপি' র গণবিজ্ঞপ্তি নগরীর বুধপাড়ায় গাঁজা-সহ নারী মাদক কারবারী গ্রেপ্তার রাসিকের নতুন প্রশাসক মাহফুজুর রহমান রিটনের দায়িত্ব গ্রহণ, মাজার জিয়ারত হযরত শাহ মখদুম রুপোশ (রহঃ) এর মাজার জিয়ারত করলেন নবনিযুক্ত রাসিক প্রশাসক নগরীর নওদাপাড়ায় বিদেশি রিভলবার ও গুলি উদ্ধার রাজশাহীতে হারানো ৪১ মোবাইল ফোন মালিকদের ফেরত দিল পুলিশ পবিত্র ঈদ-উল-ফিতর উপলক্ষে আরএমপি' র সাধারণ নির্দেশনা গোদাগাড়ীতে খাল খনন কর্মসূচির উদ্বোধন, খাদ্যে স্বয়ংসম্পূর্ণতা অর্জনের আহ্বান ভূমিমন্ত্রীর রাসিকের দায়িত্ব গ্রহণ করলেন নবনিযুক্ত প্রশাসক মাহফুজুর রহমান রিটন শহিদ জিয়ার দেখানো পথে আমরা খাদ্যে স্বয়ংসম্পূর্ণ হবো: ভূমিমন্ত্রী রাজশাহীর সীমান্তে বিজিবির অভিযানে ভারতীয় প্রসাধনী, ফেনসিডিল ও মদ জব্দ পবিত্র ঈদ-উল-ফিতর উপলক্ষে আরএমপি' র গণবিজ্ঞপ্তি রাজশাহী জেলা পরিষদ প্রশাসক হিসেবে যোগদান করলেন অ্যাডভোকেট এরশাদ গুপ্তচরবৃত্তির অভিযোগে ৫০০ জনকে গ্রেপ্তার করল ইরান ব্যায়াম হোক মজার ছলে

পাকিস্তানে নিষিদ্ধ সালমান, অভিনেতার বক্তব্য নিয়ে সমালোচনার ঝড়

  • আপলোড সময় : ২৭-১০-২০২৫ ০৬:২০:২১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-১০-২০২৫ ০৬:২০:২১ অপরাহ্ন
পাকিস্তানে নিষিদ্ধ সালমান, অভিনেতার বক্তব্য নিয়ে সমালোচনার ঝড় পাকিস্তানে নিষিদ্ধ সালমান, অভিনেতার বক্তব্য নিয়ে সমালোচনার ঝড়
বলিউডের ভাইজান সালমান খান সম্প্রতি সৌদি আরবে একটি ফোরামে দেওয়া বক্তব্যকে ঘিরে এক বড় বিতর্কে জড়িয়ে পড়েছেন। তিনি বক্তৃতার এক পর্যায়ে বলেছিলেন, ভিন্ন দেশ থেকে এসেছে যেমন বালুচিস্তান, আফগানিস্তান, পাকিস্তান। এই অংশ বিশেষভাবে আলোচনায় এসেছে। কারণ, তিনি বালুচিস্তান ও পাকিস্তানকে দুইটি দেশ উল্লেখ করেছেন।

ইন্ডিয়া টুডে থেকে জানা যায়, সালমান বালুচিস্তানকে ভিন্ন দেশ হিসেবে উল্লেখ করেছিলেন। এটা ইচ্ছাকৃত ভুল, নাকি অজান্তেই এ নিয়ে প্রশ্ন ওঠে। তবে সেই মন্তব্যের জন্য এবার এবার সালমানকে ‘সন্ত্রাসবাদী’ তকমা দিলো পাক সরকার। এমনকি বলিউড তারকাকে নিষিদ্ধ ঘোষণাও করেছে তারা। 

সালমানের এই মন্তব্যের পরে খুশি হয়েছিলেন বালোচ নেতারা। এমনকি সালমানকে তারা ধন্যবাদ পর্যন্ত জানিয়েছিলেন। তারপরেই পাকিস্তানের সন্ত্রাস দমন শাখা অভিনেতাকে ‘সন্ত্রাসবাদী’ তকমা দিয়েছে।

সালমানের যে বক্তব্য ঘিরে এতো সমালোচনা, সেখানে অভিনেতা বলেছিলেন, হিন্দি ছবি তৈরি করে সৌদি আরবে মুক্তি দিলে সেটা সফল হবেই হবে। এমনকি তামিল, তেলুগু, মালায়ায়ালি ছবিও এখানে মুক্তি পেলে একশো কোটি টাকার ব্যবসা তো করবেই। কারণ, ভিন্ন ভিন্ন দেশ থেকে মানুষ এখানে এসে থাকেন। যেমন, বালুচিস্তানের মানুষ থাকেন, আফগানিস্তানের মানুষ থাকেন, পাকিস্তানের মানুষ থাকেন। সব দেশের মানুষ এখানে কাজ করছেন।

প্রসঙ্গত, পাকিস্তান-বালুচিস্তান বিতর্ক চলছে বহু দিন ধরেই। বালুচিস্তান স্বাধীন রাষ্ট্রের স্বীকৃতি চায়। কিন্তু পাকিস্তান সরকারের দাবি, তাদের দেশের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ অংশ বালুচিস্তান। তাই বলিউডের ভাইজানের মন্তব্য এই বিতর্কে ঘৃতাহুতির কাজ করেছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
হযরত শাহ মখদুম রুপোশ (রহঃ) এর মাজার জিয়ারত করলেন নবনিযুক্ত রাসিক প্রশাসক

হযরত শাহ মখদুম রুপোশ (রহঃ) এর মাজার জিয়ারত করলেন নবনিযুক্ত রাসিক প্রশাসক