ঢাকা , শনিবার, ১৮ জুলাই ২০২৬ , ৩ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
২০ মিনিটের ব্যবধানে ট্রেনে কাটা পড়ে ২ নারীর মৃত্যু পার্বতীপুরে বাবার শাবলের আঘাতে প্রাণ গেলো ১৩ বছরের শিশুর আট বার্সা তারকায় সাজানো স্পেন, আর্জেন্টিনার জন্য বড় চ্যালেঞ্জ রাখা আছে এটিএম, টাকা তুলে খামে ভরে ‘উপহার’ দিলে তবেই মিলবে খাবার! রেশনে আচমকা হাজির তলপতি বিজয় ‘শরীরের বিভিন্ন অংশ বড় করতে বলা হয়েছিল’, নিজের চেহারা নিয়ে আত্মবিশ্বাস ছিল না সমীরার? ২০ বছর বয়সেই অভিনয়ের প্রস্তাব ফেরান, বিজয়ের ছেলে জেসন খেলাধুলার বিকল্প নেই সুস্থ ও সুশৃঙ্খল জাতি গঠনে: যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী রাজশাহী সীমান্তে ভারতীয় মদ ও যৌন উত্তেজক সিরাপ জব্দ ট্রফি, পদক ছাড়াও বিশ্বজয়ীদের বিশেষ আংটি উপহার দেবে ফিফা গানের দৃশ্যে পোশাক সরে যাওয়ার অভিযোগ, বিতর্কে জ্যাকলিন! মোহনপুরে বিপুল পরিমান গাঁজাসহ গ্রেফতার ১, পলাতক ১ জনগণের ভোটে নির্বাচিত সরকারই জুলাই সনদ বাস্তবায়ন করবে: মির্জা ফখরুল ডানায় মোড়া রূপে নজর কাড়লেন হলিউড অভিনেত্রী জেনডেয়া মৌনী রায়ের ভিডিও ফাঁস! নিজের বোনকে জোরপূর্বক ধর্ষণ, ক্ষোভে ভাইকে হত্যা প্রাক্তন স্বামীর ছুরিকাঘাতে নারীর মৃত্যু মাদক ব্যবসায়ীর বাড়িতে আগুন দিল জনতা কক্সবাজার সৈকতে শক্তিশালী টর্নেডোর আঘাত, ৫ মিনিটে যা ঘটলো অনলাইন জুয়া বন্ধে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণের দাবি

চারঘাটে গভীর রাতে সার পাচারকালে জনতার হাতে আটক, ডিলারের জরিমানা

  • আপলোড সময় : ২৫-১০-২০২৫ ০৭:৩১:০৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-১০-২০২৫ ০৭:৩১:০৫ অপরাহ্ন
চারঘাটে গভীর রাতে সার পাচারকালে জনতার হাতে আটক, ডিলারের জরিমানা চারঘাটে গভীর রাতে সার পাচারকালে জনতার হাতে আটক, ডিলারের জরিমানা
রাজশাহীর চারঘাট উপজেলায় রাতের আঁধারে অবৈধভাবে সার পাচারের সময় স্থানীয় জনতা ৪০ বস্তা সারসহ দুটি অটোরিকশা আটক করেছে। 

এ ঘটনায় শুক্রবার দুপুরে চারঘাট উপজেলা চত্বরে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হয়। অবৈধভাবে সার পাচারের দায়ে ডিলার জাহাঙ্গীর হোসেনকে ১৫ হাজার টাকা জরিমানা করেন সহকারী কমিশনার (ভ‚মি) রাহাতুল করিম মিজান।
এর আগে বৃহস্পতিবার গভীর রাতে উপজেলার ভায়ালক্ষীপুর ইউনিয়নের ডাকরা এলাকায় পাচারকালে সার আটক করে জনতা।

স্থানীয় সূত্র জানা যায়, ভায়ালক্ষীপুর ইউনিয়নের সার ডিলার ও আকাশ এন্টারপ্রাইজের স্বত্বাধিকারী জাহাঙ্গীর হোসেনের বিরুদ্ধে দীর্ঘদিন ধরেই কৃত্রিম সংকট তৈরি করে কৃষকদের কাছে সার বিক্রি না করার অভিযোগ ছিল।

এলাকাবাসীর অভিযোগ, তিনি অধিক মুনাফার লোভে রাতের আঁধারে অন্য উপজেলায় সার পাচার করে আসছিলেন। গত বৃহস্পতিবার গভীর রাতে দুটি ব্যাটারিচালিত অটোরিকশায় করে সার পাচার করার সময় এলাকাবাসী বিষয়টি আঁচ করতে পেরে যানবাহন দুটি আটক করে। তবে এ ঘটনার সময় ডিলার জাহাঙ্গীর হোসেন পালিয়ে যায়।

খবর পেয়ে চারঘাট উপজেলা প্রশাসনের কর্মকর্তারা ঘটনাস্থলে উপস্থিত হন। সহকারী কমিশনার (ভ‚মি) ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার চলতি দায়িত্বে থাকা রাহাতুল করিম মিজান এবং উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা আল মামুন হাসান সারগুলো জব্দ করেন। এসময় উপস্থিত জনতা অভিযুক্ত ডিলারের কঠোর শাস্তির দাবি জানায়।

শুক্রবার দুপুরে চারঘাট উপজেলা চত্বরে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে সার পাচারের দায়ে ডিলার জাহাঙ্গীর হোসেনকে ১৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।  

উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা আল মামুন হাসান জানিয়েছেন, জব্দকৃত সারগুলো স্থানীয় কৃষকদের মাঝে ন্যায্য মূল্যে বিক্রি করা হয়েছে। সার বিক্রির অর্থ সরকারি কোষাগারে জমা দেওয়া হয়েছে বলেও জানান তিনি।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রযুক্তির সঙ্গে তাল মিলিয়ে সাংবাদিকদের এগিয়ে যেতে হবে: পিআইবির মহাপরিচালক

প্রযুক্তির সঙ্গে তাল মিলিয়ে সাংবাদিকদের এগিয়ে যেতে হবে: পিআইবির মহাপরিচালক