ঢাকা , শুক্রবার, ০৫ জুন ২০২৬ , ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
পটুয়াখালীতে বজ্রপাতে কৃষকের মৃত্যু ভারতে একসঙ্গে ১৫ মসজিদ সিলগালা করে দিলো বিজেপি সরকার  লেবাননে এ বার ইজরায়েলি বাহিনীর নিশানায় জাতিসংঘের শান্তিসেনাও! গোলাবর্ষণে নিহত ১ বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দামে অস্থিরতা, সামনে বড় পতন ঘটবে! রংপুরে পানিতে ডুবে শিশুসহ ৩ জনের মৃত্যু কন্যা সন্তানের মা হলেন বুবলী চাঁপাইনবাবগঞ্জ মধুমালা রেডিও ক্লাবের পরিবেশ দিবস পালন হান্নান মাসউদের বিরুদ্ধে ‘৩ কোটি টাকা দাবির’ তথ্য ফাঁস: ছাত্রদল নেতার বাড়িতে হামলা-ভাঙচুর পঞ্চগড় সীমান্তে ১০ জনকে পুশইনচেষ্টায় বাধা দিলো বিজিবি নগরীতে ইয়াবা ও হেরোইন সহ নারী মাদক কারবারী সহ গ্রেপ্তার ২ নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ১২ সন্তানের জন্য বাবা-মায়ের দোয়া মায়ের প্রতি সম্মান জানানো সন্তানের জন্য নবীজির সুসংবাদ প্রতিদিন এক হাজার নেকি অর্জনের সহজ আমল রাণীশংকৈলের কৃতি সন্তান কামাল আনোয়ার যুবদলের কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি, এলাকায় আনন্দ মিছিল ও মিষ্টি বিতরণ রাজশাহীতে বিশ্ব পরিবেশ দিবস পালিত সিংড়ায় বিশ্ব পরিবেশ দিবসে বৃক্ষ রোপণ কর্মসূচি পাবনায় নতুন বিসিক শিল্পনগরী গড়ে তোলা হবে: শিল্পমন্ত্রী হাম পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণে রামেক হাসপাতাল পরিদর্শন করলেন জেলা প্রশাসক পাঁচ শতাব্দীর বটবৃক্ষের ছায়ায় এগ্রোইকোলজি নেতৃত্বের সম্মাননা

১০ বছর পর মিরপুরে উদ্বোধনী জুটিতে শতরান বাংলাদেশের

  • আপলোড সময় : ২৩-১০-২০২৫ ০৩:৫৩:৫০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৩-১০-২০২৫ ০৩:৫৩:৫০ অপরাহ্ন
১০ বছর পর মিরপুরে উদ্বোধনী জুটিতে শতরান বাংলাদেশের ছবি: সংগৃহীত
ব্যাটারদের চরম ব্যর্থতা সঙ্গী বেশ কিছুদিন। বিশেষ করে টপ অর্ডারের রান খরা ভোগাচ্ছে টিম বাংলাদেশকে। এ মুহূর্তে টিম বাংলাদেশের সবচেয়ে সমস্যা সঙ্কুল জায়গাই হলো টপ অর্ডার ব্যাটিং। ওপেনাররা কেউই নিজেকে মেলে ধরতে পারছেন না। কারো ব্যাটেই রান নেই।

এ সিরিজেও তাই। সৌম্য সরকার আগের ম্যাচে খুঁড়িয়ে খুঁড়িয়ে ৮৯ বলে ৪৫ রান করলেও তাতে আস্থার ছাপ ছিল না তেমন। সাইফ হাসান ২ ম্যাচেই ছিলেন ব্যর্থ। যে কারণে উদ্বোধনী জুটি ভেঙ্গে গেছে অল্প সময় ও সংগ্রহে।

অবশেষে আজ সেই না পারা থেকে বেরিয়ে আসলেন বাংলাদেশের ২ ওপেনার সৌম্য সরকার ও সাইফ হাসান। বৃহস্পতিবার শেরে বাংলা স্টেডিয়ামে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে প্রথম উইকেটে দারুন ব্যাটিং নৈপুণ্য উপহার দিলেন সৌম্য ও সাইফ।

১৬ নম্বর ওভারে ওয়েস্ট ইন্ডিজ স্পিনার গুদাকেশ মোতির বলে সাইফ সোজা ব্যাটে বিশাল ছক্কা হাঁকালে বাংলাদেশের রান গিয়ে দাড়ায় ১০৩। আর তাতেই অবশেষে আড়াই বছর পর প্রথম উইকেটে ১০০ রান পার করলো বাংলাদেশ।

মিরপুরে হোম অব ক্রিকেটে ১০ বছর পর এই প্রথম উদ্বোধনী উইকেটে ১০০ রানের পার্টনারশিপ গড়লো বাংলাদেশ। গত ১০ বছরে প্রথম উইকেট জুটিতে শতরান হয়নি আর।

সর্বশেষ ২০১৫ সালের ১১ নভেম্বর এই মিরপুরের শেরে বাংলা স্টেডিয়ামে দুই বাঁ-হাতি ওপেনার তামিম ইকবাল ও ইমরুল কায়েস মিলে ১৪৭ রানের বড় জুটি গড়েছিলেন। অবশেষে আজ দীর্ঘ বিরতি দিয়ে, ১০ বছর পর বাঁ-হাতি সৌম্য আর ডান হাতি সাইফ হাসান মিলে প্রথম উইকেটে ১০০ রান পার করে দেন। শেষ পর্যন্ত ১৭৬ রানের জুটি গড়েন দুই ওপেনার।

শুধু তাই নয়, বাংলাদেশ গত আড়াই বছরে উদ্বোধনী জুটিতে শতরান করতে পারেনি। সর্বশেষ ২০২৩ সালের ২৩ মার্চ সিলেটে আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে সর্বশেষ ১০০ প্লাস রানের পার্টনারশিপ হয়েছিল। তামিম ইকবাল (৪১) আর লিটন দাস (৫০) মিলে প্রথম উইকেটে ১০২ রানের অবিচ্ছিন্ন জুটি গড়লে আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে ১০ উইকেটের জয় পায় বাংলাদেশ। ম্যাচে টাইগারদের লক্ষ্য ছিল ১০২ রান।

৩ পেসার হাসান মাহমুদ (৫/৩২), তাসকিন (৩/২৬) আর এবাদত হোসেনের (২/২৯) সাঁড়াসি বোলিং আক্রমণের মুখে মাত্র ২৮.১ ওভারে ১০১ রানে অলআউট হয় আয়ারল্যান্ড। জবাবে তামিম ও লিটন দাস ১৩.১ ওভারে ওই রান টপকে বাংলাদেশকে ১০ উইকেটের সহজ জয় উপহার দিয়েছিলেন।

আজ প্রথম উইকেটে ১০০ রান তোলার পথে যেন পাল্লা দিয়ে রান তুলেছেন সাইফ ও সৌম্য। সাইফ যখন ক্যারিবীয় স্পিনার গুদাকেশ মোতিকে ছক্কা হাঁকিয়ে প্রথম উইকেটে ১০০ পার করে দেন তখন সৌম্যর রান ৫২। আর সাইফের সংগ্রহ ৪৭।

এ রিপোর্ট লেখার সময় বাংলাদেশের রান ২৯.৪ ওভারে ২ উইকেট হারিয়ে ১৮৮। তাওহিদ হৃদয় ৩ ও নাজমুল হোসেন শান্ত ব্যাট করছিলেন ৭ রানে। ৮০ রান করে সাইফ হাসান ও ৯১ রান করে আউট হন সৌম্য সরকার।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নগরীতে ইয়াবা ও হেরোইন সহ নারী মাদক কারবারী সহ গ্রেপ্তার ২

নগরীতে ইয়াবা ও হেরোইন সহ নারী মাদক কারবারী সহ গ্রেপ্তার ২