ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৩ জানুয়ারী ২০২৬ , ৩০ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
পুঠিয়ায় ফের ভেকু মেশিন নিস্ক্রীয় তানোরে সরকারি খাস জায়গায় পাকা বাড়ি নির্মাণের অভিযোগ উপজেলা পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ স্কাউট শিক্ষক সেলিম রেজা ​দুর্গাপুরে ড্রেজার মেশিন জব্দ ও ভাসমান ভেলা ধ্বংস মোহনপুরে বেগম খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফিরাত কামনায় দোয়া মাহফিল মোহনপুরে সিসিডিবি উদ্যোগে শীতার্ত জনগণের মাঝে শীতবস্ত্র কম্বল বিতরণ ​নোয়াখালীতে স্বাস্থ্য সহকারী নিয়োগ পরীক্ষায় অনিয়মের অভিযোগ চাঁপাইনবাবগঞ্জে বিনা প্রচারণায় রাতে শীতার্তদের মাঝে বিজিবির কম্বল বিতরণ নোয়াখালীতে জমির বিরোধে বড় ভাইকে কুপিয়ে হত্যা, ছোট ভাই গ্রেপ্তার সিরাজগঞ্জে মাদক মামলায় যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামি গ্রেপ্তার বেগম খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফিরাত কামনায় নগরীর রাজপাড়ায় দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত নগরীতে আ’লীগ নেতা ও রাবি সেকশন অফিসার পলাশ সহ গ্রেফতার ৩৪ নগরীতে ট্যাপেন্টাডল-সহ ৫ কারবারি গ্রেফতার রাজশাহীতে মাদক প্রতিরোধে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত রাজশাহীতে গণভোট প্রচার ও ভোটার উদ্বুদ্ধকরণে বিভাগীয় মতবিনিময় সভা চাইলে পরে ঠিক, সিল দিন টিক, অধ্যাপক আলী রীয়াজ গুণগতমান বজায় রেখে দ্রুত রাজশাহী আধুনিক তথ্য কমপ্লেক্সের নির্মাণ শেষের নির্দেশ নগরীতে পুলিশের অভিযানে আ’লীগ নেতা ও রাবি সেকশন অফিসার সহ গ্রেফতার ৩৪ দামকুড়ায় বিজিবির অভিযানে বিপুল পরিমান ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট জব্দ চট্টগ্রামে আলোচিত আইনজীবী হত্যা মামলার পলাতক আসামি গ্রেফতার

গাজায় আগ্রাসন শুরুর পর ইসরায়েলে ৯৪০টি অস্ত্রের চালান পাঠিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র

  • আপলোড সময় : ২৮-০৫-২০২৫ ০২:৫৪:০৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-০৫-২০২৫ ০২:৫৪:০৬ অপরাহ্ন
গাজায় আগ্রাসন শুরুর পর ইসরায়েলে ৯৪০টি অস্ত্রের চালান পাঠিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র গাজায় আগ্রাসন শুরুর পর ইসরায়েলে ৯৪০টি অস্ত্রের চালান পাঠিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র
গাজায় আগ্রাসন শুরুর পর ইসরায়েলে ৯৪০টি অস্ত্রের চালান পাঠিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র। মঙ্গলবার (২৭ মে) ইসরায়েলের প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের বরাতে এই তথ্য প্রকাশ করেছে তুর্কি সংবাদ সংস্থা আনাদুলু এজেন্সি।

সংবাদ সংস্থাটির দাবি, এক বিবৃতিতে দেশটির প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, মঙ্গলবার (২৭ মে) মার্কিন অস্ত্রের চালান নিয়ে ৮শ’ তম ফ্লাইট পৌঁছেছে ইসরায়েলে। এছাড়া, জাহাজে পাঠানো হয়েছে আরও ১৪০টি চালান।

এই সরবরাহের মধ্যে রয়েছে গোলাবারুদ, সাঁজোয়া যান, ব্যক্তিগত সুরক্ষা সরঞ্জাম ও চিকিৎসা সামগ্রী। ইসরায়েল জানায়, যুক্তরাষ্ট্রের কাছ থেকে তারা ৯০ হাজার টনের বেশি সামরিক সরঞ্জাম পেয়েছে। গাজায় বর্বরতা শুরুর পর থেকেই ইসরায়েলেকে অস্ত্রসহ নানাভাবে সহায়তা করে আসছে যুক্তরাষ্ট্র।

অক্টোবর ২০২৩ থেকে ইসরায়েলি সেনাবাহিনী আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের যুদ্ধবিরতি আহ্বান উপেক্ষা করে গাজায় ধ্বংসাত্মক অভিযান চালাচ্ছে।

ইসরায়েলের এই সামরিক অভিযান বিশ্বজুড়ে তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদের সম্মুখীন হয়েছে। জাতিসংঘ ও মানবাধিকার সংস্থাগুলো বারবার অবিলম্বে যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তা বৃদ্ধির দাবি জানালেও, ইসরায়েল তা উপেক্ষা করে চলেছে।

এই পরিস্থিতিতে, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের অব্যাহত অস্ত্র সরবরাহ ইসরায়েলি বাহিনীর অপারেশনকে আরও শক্তিশালী করছে, যা সংঘাতের ইন্ধন জোগাচ্ছে বলে বিশ্লেষকরা মনে করছেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বেগম খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফিরাত কামনায় নগরীর রাজপাড়ায় দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

বেগম খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফিরাত কামনায় নগরীর রাজপাড়ায় দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত