ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ০২ জুলাই ২০২৬ , ১৮ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
পানি নিষ্কাশনের পথে প্রতিবন্ধকতা সৃস্টি করে রাস্তা নির্মাণ পুঠিয়ায় মহাসড়কে গতিরোধ করে ১৯ মহিষসহ ট্রাক লুট রুয়েট উপাচার্যের অভিনন্দন বার্তা রাজধানীর বুকে ‘শিশুবাজার’, আট লক্ষ টাকায় শিশুপুত্র, অর্ধেক দামে কন্যা! ইতিহাসের এই দিনের স্মরণীয় অধ্যায় মা-দিদিমার পুরনো শাড়ি ছিঁড়ে গিয়েছে?৫ পন্থায় রঙিন করে তুলুন বাড়ির প্রতিটি কোণ বর্ষার সময়ে ভাল ফলন হয় হরেক সব্জির, বাগানে বা জানালায় সহজে ফলাতে পারেন ওজন কমুক স্বাস্থ্য বজায় রেখে আকাঙ্ক্ষা চামোলার ব্যক্তিগত গোপন তথ্য ফাঁস প্রেসিডেন্ট ট্রোলকে এবার হাসির অস্ত্রে পরিণত করলেন আলিয়া ভাট ঠাকুরগাঁওয়ে প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ইন্টারনেট সেবার নামে কোটি টাকার অনিয়মের অভিযোগ নতুন পোশাকে পুলিশ ১১ বছর পর মিলল বিচার: রাণীশংকৈলে বাক্‌প্রতিবন্ধী কিশোরী ধর্ষণ মামলায় প্রধান আসামির যাবজ্জীবন বগুড়ায় ছাত্রীকে একান্তে দেখা করতে বলেন মাদরাসা শিক্ষক কেন্দুয়ায় স্কুলছাত্রীকে পাটক্ষেতে নিয়ে যান মতি মিয়া, অতঃপর... রাজশাহীর খাদ্য প্রশাসনে দুই বছরের প্রতীক্ষার অবসান বাগেরহাট স্কুল ফিডিংয়ের ডিম খেয়ে হাসপাতালে ১১ শিক্ষার্থী সন্তানদের জিম্মি করে প্রবাসীর স্ত্রীকে ধর্ষণ কৃষক লীগ নেতার কুমিল্লায় প্রধান শিক্ষক রাতে প্রবাসীর স্ত্রীর ঘরে গিয়ে ধরা মাদকাসক্ত নাতির হামলায় দাদির মৃত্যু, আশঙ্কাজনক অবস্থায় দাদা

পত্নীতলায় দুর্যোগে ঝুকি হ্রাস বিষয়ে জন-সচেতনতামূলক কর্মসূচী অনুষ্ঠিত

  • আপলোড সময় : ১৫-১০-২০২৫ ০৯:৩৩:৩৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-১০-২০২৫ ০৯:৩৩:৩৩ অপরাহ্ন
পত্নীতলায় দুর্যোগে ঝুকি হ্রাস বিষয়ে জন-সচেতনতামূলক কর্মসূচী অনুষ্ঠিত পত্নীতলায় দুর্যোগে ঝুকি হ্রাস বিষয়ে জন-সচেতনতামূলক কর্মসূচী অনুষ্ঠিত
পত্নীতলায় কারিতাস বাংলাদেশ, রাজশাহী অঞ্চলের আওতাধীন সমাজ পরিচালিত স্থায়ীত্বশীল জীবিকায়ন ও সহনশীলতা কর্মসূচী (সিএমএলআরপি-২) প্রকল্পের উদ্যোগে মঙ্গলবার উপজেলার আকবরপুর ইউনিয়নের বুনী গ্রামে জীববৈচিত্র্য সংরক্ষণ ও জলবায়ুর প্রভাব থেকে রক্ষার জন্য গ্রাম পর্যায়ে লোকগান ও নাটক এর মাধ্যমে দুর্যোগে ঝুকি হ্রাস বিষয়ে জনসচেতনতামূলক কর্মসূচী অনুষ্ঠিত হয়েছে। 

কারিতাস রাজশাহী অঞ্চলের কর্মসূচী কর্মকর্তা মু. একরামুল হকের সভাপতিত্বে এসময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলার আকবরপুর ইউনিয়নের বিভিন্ন গ্রামের প্রকল্পের উপকারভোগীগণ, গ্রাম্য নেতৃবৃন্দ, কিশোর-কিশোরী, স্কুল শিক্ষক, সাংবাদিক ও কারিতাসের অন্যান্য কর্মীবৃন্দ।

উক্ত কর্মসূচীতে উপজেলার দুলাল শিল্পগোষ্ঠী লোকগান ও নাটক এর মাধ্যমে জলবায়ু পরিবর্তনের প্রভাবে বিভিন্ন দুর্যোগ যেমন-খরা, বজ্রপাত, ঘূর্নিঝড় ও তাপ প্রবাহ বিষয়ে জন-জীবন, কৃষি ও পরিবেশের উপর ক্ষতিকর প্রভাব এবং অভিযোজনের জন্য আমাদের করণীয়, জমিতে বেশী পরিমাণে জৈব সার প্রয়োগ, মালচিং ব্যবহার করে সবজি চাষ, জমিতে জৈব কীটনাশক প্রয়োগ, ফেরোমন ফাঁদ ব্যবহার ও বেশী বেশী বৃক্ষ রোপনের প্রয়োজনীয়তা বিয়য়ে সচেতন করেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
রুয়েটে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন করলেন রাসিক প্রশাসক

রুয়েটে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন করলেন রাসিক প্রশাসক