ঢাকা , সোমবার, ২৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ১০ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাসিক মেয়র হিসেবে দেখতে চায় দলের নেতা-কর্মীরা মহানগর বিএনপি নেতা রবিউল আলম মিলুকে চাঁদা বন্ধের দাবীতে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ রাসিকের উদ্যোগে মহান শহিদ দিবস ও আন্তজার্তিক মাতৃভাষা দিবস পালিত অধিকার আদায়ের সংগ্রামে একুশ আমাদের পাথেয়, বিভাগীয় কমিশনার নগরীতে ট্যাপেন্টাডল-সহ মাদক কারবারী গ্রেফতার শিশু গৃহকর্মীকে গরম খুন্তির ছ্যাঁকা, চিকিৎসক গ্রেপ্তার রামুতে হাতকড়া পরেই মায়ের জানাজায় দুই ভাই মাদারীপুরে টর্চলাইট জ্বালিয়ে সংঘর্ষ, ৪ ঘণ্টায় শতাধিক হাতবোমা বিস্ফোরণ কোমরে রশি নিয়ে বাবার জানাজায় ছাত্রদল নেতা সারাদেশে ২০ হাজার কিলোমিটার খাল খনন করবে সরকার: তথ্যমন্ত্রী ভরদুপুরে গুলি করে ৩ লাখ টাকা ছিনতাই চাঁদাবাজি ঠেকাতে মাঠপর্যায়ের কর্মকর্তাদের কঠোর বার্তা আইজিপির ১২ মার্চ,বসছে সংসদ নির্বাচিত হবেন স্পিকার-ডেপুটি স্পিকার নিয়ামতপুরে বিয়েবাড়ি থেকে তরুণীকে ডেকে নিয়ে সংঘবদ্ধ ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেপ্তার- ৩ প্রবীণ নেতাকে সাহায্য করে প্রশংসায় ভাসছেন প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা আসাদ নিয়ামতপুরে ব্যাডেন পাওয়েলের জন্মবার্ষিকী পালন নোয়াখালীতে চালককে হত্যা করে অটোরিকশা ছিনতাই ​রাজশাহীতে যুবদলের ওয়ার্ড কমিটি নিয়ে বিক্ষোভ: ত্যাগীদের বাদ দিয়ে টাকার বিনিময়ে ফ্যাসিস্ট পুনর্বাসন অভিযোগ শীতে আসে গরম পড়লেই চলে যায় পাখির কলকাকলিতে মুখর রাণীশংকৈলে রামরায় দিঘী শান্তির সিংড়া গড়তে সকলের সহযোগিতা চাইলেন নবনির্বাচিত এমপি অধ্যক্ষ আনু

পাকিস্তানের হামলায় ১২ আফগান নিহত

  • আপলোড সময় : ১৫-১০-২০২৫ ০২:২৭:২০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-১০-২০২৫ ০২:২৭:২০ অপরাহ্ন
পাকিস্তানের হামলায় ১২ আফগান নিহত ছবি: সংগৃহীত
আফগান ও পাকিস্তানি বাহিনীর মধ্যে নতুন করে সংঘর্ষ শুরু হয়েছে। বুধবার (১৫ অক্টোবর) শুরু হওয়া এই সংঘর্ষে আফগানিস্তানে ১২ জনেরও বেশি বেসামরিক নাগরিক নিহত হয়েছেন বলে জানিয়েছে তালেবান।

বার্তা সংস্থা রয়টার্স জানায়, এক সময়ের মিত্র, দক্ষিণ এশীয় দেশ দুটোর মধ্যে সাম্প্রতিক দ্বন্দ্ব শুরু হয় যখন ইসলামাবাদ আফগানিস্তানের তালেবান প্রশাসনকে পাকিস্তানে আক্রমণ বাড়ানোর অভিযোগে ‘সন্ত্রাসী গোষ্ঠীর’ বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়ার দাবি করে। বলে যে তারা আফগানিস্তানের মাটি থেকে পাকিস্তানে হামলা চালাচ্ছে।

তবে, তালেবান আফগানিস্তানে পাকিস্তানি ‘জঙ্গিদের’ উপস্থিতি অস্বীকার করে।

আফগান তালেবান মুখপাত্র জাবিউল্লাহ মুজাহিদ এক্সে বলেছেন, বুধবার ভোরে, পাকিস্তানি বাহিনী আক্রমণ শুরু করলে ১২ জনেরও বেশি বেসামরিক নাগরিক নিহত এবং ১০০ জনেরও বেশি আহত হন।  
 
তালেবান আরও বলে, তারা বিপুল সংখ্যক পাকিস্তানি সৈন্যকে হত্যা করেছে। তাদের পোস্ট এবং কেন্দ্র দখল করার পাশাপাশি তাদের অস্ত্র ও ট্যাঙ্ক দখল করেছে। বেশিরভাগ সামরিক স্থাপনাও ধ্বংস করার দাবি করে। 
 
এদিকে, পাকিস্তানি কর্মকর্তারা সংঘর্ষের জন্য তালেবানকে দায়ী করেছেন এবং বলেছেন সীমান্তের ওপারে তাদের চারজন বেসামরিক ব্যক্তি আহত হয়েছেন।

পাকিস্তানের চামান জেলার আঞ্চলিক প্রশাসক হাবিব উল্লাহ বাঙ্গুলজাই রয়টার্সকে বলেন, তালেবান বাহিনী চামান (জেলা) এর কাছে পাকিস্তানি পোস্টে আক্রমণ চালিয়েছে।
 
তিনি বলেন, দিনের প্রথম প্রহরে প্রায় পাঁচ ঘন্টা ধরে লড়াই চলে এবং পাকিস্তানি বাহিনী আক্রমণটি আফগানিস্তানের আক্রমণ প্রতিহত করে।

যদিও তাদের বিতর্কিত ২,৬০০ কিলোমিটার সীমান্তে দেশ দুটির নিরাপত্তা বাহিনীর মধ্যে নিয়মিত সংঘর্ষ হয় তবে ২০২১ সালে তালেবানরা কাবুলে ক্ষমতা দখলের পর থেকে গত সপ্তাহে সবচেয়ে ভয়াবহ সংঘর্ষে জড়ায় পাকিস্তান ও আফগানিস্তান। 
 
সে সংঘর্ষে ২ শতাধিক আফগান সেনা এবং পাকিস্তান সেনাবাহিনীর ২৩ জন নিহত হয়েছেন বলে দাবি করে পাক সেনাবাহিনীর আন্তঃবাহিনী সংযোগ দফতর (আইএসপিআর)।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাসিক মেয়র হিসেবে দেখতে চায় দলের নেতা-কর্মীরা মহানগর বিএনপি নেতা রবিউল আলম মিলুকে

রাসিক মেয়র হিসেবে দেখতে চায় দলের নেতা-কর্মীরা মহানগর বিএনপি নেতা রবিউল আলম মিলুকে