ঢাকা , রবিবার, ১৭ মে ২০২৬ , ৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
২০ মণের ‘কালু’কে নিয়ে বিপাকে মমিন নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের নতুন কমিটি, ছাত্রদলের প্রতিক্রিয়া বিরল প্রজাতির ভাইরাসের প্রাদুর্ভাব, বিশ্বব্যাপী স্বাস্থ্য জরুরি অবস্থা জারি হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ৬ শিশুর মৃত্যু অভিমানের শেষ ঠিকানা ফাঁসির দড়ি: রাণীশংকৈলে স্ত্রীর সঙ্গে মনোমালিন্যে যুবকের আত্মহনন পরকীয়ার জেরে সন্তানসহ গৃহবধূকে হত্যা ইরানের খারাপ সময় আসতে চলেছে! চিন থেকে ফিরে হুঙ্কার ট্রাম্পের ২২৬ দিন শীর্ষে থেকেও শেষ দিনে শিরোপা হাতছাড়া হার্টসের বাংলাদেশ থেকে ৬ হাজার ড্রাইভার নেবে আরব আমিরাত মস্কোর কাছে ৫০০ ড্রোন হামলা ইউক্রেনের! এক বছরের মধ্যে ‘সবচেয়ে বড়’ হানা রাজশাহীতে বিজিবির অভিযানে ভারতীয় ট্যাপেন্টাডল ও মদ জব্দ হরমুজ অবরোধের পরে ইরানের নজর প্রণালীর আরও গভীরে! সবশেষ ২ মামলায়ও আইভীর জামিন বহাল হাম ও উপসর্গ নিয়ে আরও ৬ শিশুর মৃত্যু জরায়ুমুখ ক্যান্সার নির্মূলে অগ্রগতির স্বীকৃতি পেল বাংলাদেশ নিয়ামতপুরে ধান কাটতে ভরসা শিবগঞ্জের 'জিনাপাটি' লালপুরে খাদ্যবান্ধব কর্মসূচি কার্ড বিতরণে ডিলারের বিরুদ্ধে অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগ মেঘনা ভাঙনে হুমকিতে উপকূল, জরুরি কাজের আশ্বাস পানিসম্পদ মন্ত্রীর রাজশাহীকে নিরাপদ নগরী হিসেবে গড়ে তুলতে সাংবাদিকসহ জনগণের সহযোগিতা কামনা পুলিশ কমিশনারের আগামী ১৯ মে শুরু হতে যাচ্ছে তিন দিনব্যাপী ভূমিসেবা মেলা

রাকসু নির্বচনে শান্তি-শৃঙ্খলা রক্ষায় আরএমপি’র নিষেধাজ্ঞা জারি

  • আপলোড সময় : ১৪-১০-২০২৫ ০৪:০০:৫৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-১০-২০২৫ ০৪:০০:৫৩ অপরাহ্ন
রাকসু নির্বচনে  শান্তি-শৃঙ্খলা রক্ষায় আরএমপি’র নিষেধাজ্ঞা জারি রাকসু নির্বচনে শান্তি-শৃঙ্খলা রক্ষায় আরএমপি’র নিষেধাজ্ঞা জারি
আসন্ন রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় (রাবি) কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (রাকসু), হল সংসদ ও সিনেটে ছাত্র প্রতিনিধি নির্বাচনকে সামনে রেখে শান্তি-শৃঙ্খলা নিশ্চিত করতে রাজশাহী মেট্রোপলিটন পুলিশ (আরএমপি) বিশেষ নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেছে।

আগামী বৃহস্পতিবার (১৬ অক্টোবর) অনুষ্ঠিতব্য এই নির্বাচনকে অবাধ, শান্তিপূর্ণ ও নিরপেক্ষ করার লক্ষ্যে এই পদক্ষেপ গ্রহণ করা হয়েছে।

আরএমপি’র এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, নির্বাচনের আগের দিন থেকে শুরু করে পরের দিন পর্যন্ত মোট তিন দিনব্যাপী এই নিষেধাজ্ঞা বলবৎ থাকবে। অর্থাৎ,  বুধবার (১৫ অক্টোবর) রাত ১২টা ১মিনিট থেকে শুক্রবার (১৭ অক্টোবর) রাত ১২টা পর্যন্ত রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাস এবং এর ২০০ গজের মধ্যে সকল প্রকার মিছিল, মিটিং, সমাবেশ ও বিক্ষোভ প্রদর্শন নিষিদ্ধ করা হয়েছে।

এছাড়াও, এই সময়ে মাইকিং, আতশবাজি ও পটকা ফোটানোসহ অন্যান্য ক্ষতিকারক দ্রব্যের ব্যবহার সম্পূর্ণরুপে নিষিদ্ধ। ক্যাম্পাসের অভ্যন্তরে এবং পার্শ্ববর্তী এলাকায় কোন প্রকার অস্ত্র-শস্ত্র, তলোয়ার, বর্শা, বন্দুক, ছোরা বা লাঠি এবং বিস্ফোরক দ্রব্য বহন ও ব্যবহার করা যাবে না।

তবে, আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী এবং বিভিন্ন প্রাতিষ্ঠানিক নিরাপত্তা কর্মীরা এই নিষেধাজ্ঞার আওতার বাইরে থাকবেন। আইন অমান্যকারীদের বিরুদ্ধে যথাযথ আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে বলে জানানো হয়েছে।

এই নিষেধাজ্ঞাটি রাজশাহী মেট্রোপলিটন পুলিশ আইন-১৯৯২ এর প্রদত্ত ক্ষমতাবলে জারি করা হয়েছে। আরএমপি’র পুলিশ কমিশনার মোহাম্মদ আবু সুফিয়ান কর্তৃক স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে গত ১৩ অক্টোবর এই আদেশ জারি করা হয়। 

উল্লেখ্য, আগামী ১৬ অক্টোবর রাকসু নির্বাচন উপলক্ষে ক্যাম্পাসে দুই হাজার পুলিশ সদস্য ও ১২ প্লাটুন র‌্যাব এবং ৬ প্লাটুন বিজিবি সদস্য মোতায়েন থাকবে। সোমবার (১৩ অক্টোবর) বিকালে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন ভবনে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী ও বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের এক যৌথ বৈঠক শেষে আরএমপি পুলিশের পুলিশ কমিশনার মোহাম্মদ আবু সুফিয়ান সাংবাদিকদের এই তথ্য জানান তিনি।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহীকে নিরাপদ নগরী হিসেবে গড়ে তুলতে সাংবাদিকসহ জনগণের সহযোগিতা কামনা পুলিশ কমিশনারের

রাজশাহীকে নিরাপদ নগরী হিসেবে গড়ে তুলতে সাংবাদিকসহ জনগণের সহযোগিতা কামনা পুলিশ কমিশনারের