ঢাকা , সোমবার, ২৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ১১ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ভোলায় প্রতিবন্ধী নারীকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ ২৭০১ পুলিশ সদস্য নিয়োগ দেয়া হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী পঞ্চগড়ে স্বামীর গোপনাঙ্গ কেটে নেওয়ার অভিযোগে স্ত্রী আটক গুরুদাসপুরে বিএডিসি'র দিনব্যাপি কৃষক প্রশিক্ষণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত মব কালচারের জমানা শেষ, সড়ক অবরোধ করলে কঠোর ব্যবস্থা: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মাদারীপুরে সড়কের পাশে অজ্ঞাত যুবকের রক্তাক্ত লাশ উদ্ধার ‘গোপন তথ্য’ ফাঁস করলেন কেয়া পায়েল নানান বিষয়ে টার্গেট করা হচ্ছে আমাকে: মেহজাবীন মাদক সম্রাটকে হত্যার পর অগ্নি সন্ত্রাসে তোলপাড় মেক্সিকো! বিডিআর হত্যাকাণ্ডের বিচার নিয়ে যে পরিকল্পনা করেছে নতুন সরকার নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২১ ভোটের মাধ্যমে গড়ে ওঠা আন্তঃবিভাগীয় সমন্বয় আগামীতে দেশ গঠনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে: বিভাগীয় কমিশনার নগরীতে গাঁজা ও ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী গ্রেফতার ৫ আফগানিস্তানে ধর্মীয় স্কুল-মসজিদে পাকিস্তানের হামলায় নিহত বেড়ে ৮০ যুক্তরাষ্ট্রে শক্তিশালী তুষারঝড়ে ঝুঁকিতে পাঁচ কোটি ৮০ লাখ মানুষ! নড়াইলে আধিপত্য বিস্তার নিয়ে দু’পক্ষে সংঘর্ষে নিহত ৪ ফলের সঙ্গে অল্প দারচিনির গুঁড়ো! স্বাদ বাড়বে বহুগুণ, মিলবে বাড়তি উপকারও কোন উপকরণের গুণে জাপানিদের মতো পেলব ত্বক পেতে পারেন? কাঠমান্ডু যাওয়ার রাস্তায় বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে নদীতে পড়ে নিহত ১৮ অভ্যন্তরীণ বিষয়ে কারও হস্তক্ষেপ চায় না ঢাকা: পররাষ্ট্রমন্ত্রী

নাটোরে ধানের খেতে কাড়ছে নজর আঁকা জাতীয় পতাকা

  • আপলোড সময় : ১৩-১০-২০২৫ ০৬:১৬:৪৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-১০-২০২৫ ০৬:১৬:৪৪ অপরাহ্ন
নাটোরে ধানের খেতে  কাড়ছে নজর আঁকা জাতীয় পতাকা নাটোরে ধানের খেতে কাড়ছে নজর আঁকা জাতীয় পতাকা
নাটোরের গুরুদাসপুর উপজেলার রশিদপুর গ্রামে ধানগাছে ফুটে উঠেছে বাংলাদেশের জাতীয় পতাকা। তরুণ কৃষক ইমরান হোসাইন তার ধানখেতে সবুজের মাঝে লাল বৃত্ত এঁকে তৈরি করেছেন এই অনন্য সৃষ্টি, যা এখন পুরো এলাকায় আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে।

সোমবার (১৩ অক্টোবর) বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন গুরুদাসপুর উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা কে এম রাফিউল ইসলাম।

এদিকে দেশপ্রেম ও কৃষির প্রতি ভালোবাসা থেকেই এই উদ্যোগ নিয়েছেন বলে জানিয়েছেন ইমরান হোসাইন। তিনি বলেন, প্রায় ৪৫ শতক জমিতে দুই জাতের ধান রোপণ করে গড়ে তুলেছেন পতাকার আকৃতি। পতাকার সবুজ অংশে লাগিয়েছেন পাকিস্তানি লং বাসমতী জাতের ধান, আর মাঝের লাল বৃত্তে রোপণ করেছেন বেগুনি রঙের পারপোল রাইস। দূর থেকে তাকালে মনে হয়, ধানের শীষে আঁকা পতাকাটি বাতাসে দুলছে।

ইমরান বলেন, দেশকে ভালোবাসা শুধু মুখের কথা নয়, কাজের মাধ্যমেও সেটা প্রকাশ করা যায়। এই খেত আমার কাছে দেশের প্রতি শ্রদ্ধা আর ভালোবাসার প্রতীক।

তার এই সৃজনশীল উদ্যোগ দেখতে প্রতিদিনই ভিড় করছেন নানা বয়সের মানুষ। কেউ ছবি তুলছেন, কেউ ভিডিও করছেন, আবার অনেকে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে শেয়ার করছেন ইমরানের এই ব্যতিক্রমী দেশপ্রেমের প্রকাশ।

স্থানীয় বাসিন্দা জামাল উদ্দিন বলেন, ইমরানের উদ্যোগের কথা শুনে দেখতে এসেছি। জীবন্ত ধানগাছে আঁকা পতাকা আগে কখনো দেখিনি। দেখে সত্যিই গর্ব হচ্ছে।

গুরুদাসপুর উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা কে এম রাফিউল ইসলাম বলেন, ইমরানের এই প্রচেষ্টা শুধু দেশপ্রেম নয়, কৃষিক্ষেত্রে সৃজনশীলতারও দৃষ্টান্ত। তার মতো তরুণদের উদ্যোগ কৃষির প্রতি নতুন প্রজন্মকে আগ্রহী করবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২১

নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২১