ঢাকা , সোমবার, ২৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ১১ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্লাস্টিকের জুতার ভেতরে ইয়াবা পাচার, ২৯৭০ পিসসহ গ্রেপ্তার ১ রাজশাহী অঞ্চলে বিলুপ্ত সিনেমা হল রাসিক মেয়র হিসেবে দেখতে চায় দলের নেতা-কর্মীরা মহানগর বিএনপি নেতা রবিউল আলম মিলুকে চাঁদা বন্ধের দাবীতে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ রাসিকের উদ্যোগে মহান শহিদ দিবস ও আন্তজার্তিক মাতৃভাষা দিবস পালিত অধিকার আদায়ের সংগ্রামে একুশ আমাদের পাথেয়, বিভাগীয় কমিশনার নগরীতে ট্যাপেন্টাডল-সহ মাদক কারবারী গ্রেফতার শিশু গৃহকর্মীকে গরম খুন্তির ছ্যাঁকা, চিকিৎসক গ্রেপ্তার রামুতে হাতকড়া পরেই মায়ের জানাজায় দুই ভাই মাদারীপুরে টর্চলাইট জ্বালিয়ে সংঘর্ষ, ৪ ঘণ্টায় শতাধিক হাতবোমা বিস্ফোরণ কোমরে রশি নিয়ে বাবার জানাজায় ছাত্রদল নেতা সারাদেশে ২০ হাজার কিলোমিটার খাল খনন করবে সরকার: তথ্যমন্ত্রী ভরদুপুরে গুলি করে ৩ লাখ টাকা ছিনতাই চাঁদাবাজি ঠেকাতে মাঠপর্যায়ের কর্মকর্তাদের কঠোর বার্তা আইজিপির ১২ মার্চ,বসছে সংসদ নির্বাচিত হবেন স্পিকার-ডেপুটি স্পিকার নিয়ামতপুরে বিয়েবাড়ি থেকে তরুণীকে ডেকে নিয়ে সংঘবদ্ধ ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেপ্তার- ৩ প্রবীণ নেতাকে সাহায্য করে প্রশংসায় ভাসছেন প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা আসাদ নিয়ামতপুরে ব্যাডেন পাওয়েলের জন্মবার্ষিকী পালন নোয়াখালীতে চালককে হত্যা করে অটোরিকশা ছিনতাই ​রাজশাহীতে যুবদলের ওয়ার্ড কমিটি নিয়ে বিক্ষোভ: ত্যাগীদের বাদ দিয়ে টাকার বিনিময়ে ফ্যাসিস্ট পুনর্বাসন অভিযোগ

দক্ষিণাঞ্চলের ৫ জেলায় অনির্দিষ্টকালের পরিবহন ধর্মঘট

  • আপলোড সময় : ০৫-১০-২০২৫ ০২:৩০:২৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-১০-২০২৫ ০২:৩০:২৫ অপরাহ্ন
দক্ষিণাঞ্চলের ৫ জেলায় অনির্দিষ্টকালের পরিবহন ধর্মঘট ছবি: সংগৃহীত
মহাসড়কে অবৈধ যান চলাচল বন্ধসহ বিভিন্ন দাবিতে খুলনা থেকে দক্ষিণাঞ্চলের ৫ জেলায় সোমবার (৬ অক্টোবর) থেকে অনির্দিষ্টকালের পরিবহন ধর্মঘটের ডাক দিয়েছে ৯টি সংগঠন। রোববার (৫ অক্টোবর) এর মধ্যে এসব দাবি মেনে নেয়ার আল্টিমেটাম দেয়া হয়েছিলো। বিভিন্ন দাবিতে এরই মধ্যে সংগঠনগুলো একাধিক সংবাদ সম্মেলন, বিক্ষোভ সমাবেশও পালন করেছে।

খুলনা ও বরিশাল বিভাগের পাঁচ জেলা খুলনা, বাগেরহাট, পিরোজপুর, ঝালকাঠি ও বরিশাল জেলার অন্তত ২০ রুটে এ ধর্মঘটের ডাক দেয়া হয়েছে। রুটগুলোর মধ্যে খুলনা-বাগেরহাট, খুলনা মোংলা, খুলনা-গোপালগঞ্জ, খুলনা-বরিশাল, খুলনা-পিরোজপুর, বাগেরহাট থেকে এসব জেলার রুট উল্লেখযোগ্য।
 
বাস মালিক সূত্রে জানা যায়, অবৈধ অনুমোদনহীন বিআরটিসি গাড়ি চলাচল বন্ধ, সড়ক-মহাসড়কে সরকার ঘোষিত ইজি বাইক, মাহিন্দ্র, নছিমন, করিমন, চলাচল বন্ধ, দূরপাল্লা পরিবহনে উপজেলায় মাত্র একটি কাউন্টার রেখে অন্যগুলো অপসারণের দাবি জানিয়ে আসছে। খুলনার রূপসায় সংবাদ সম্মেলন করে গত ১৪ সেপ্টেম্বর এসব দাবি জানায় বাস মালিক সমিতির একাধিক সংগঠন। দাবি মানার জন্য তারা ২৫ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত সময় বেধে দিয়েছিলো। নির্ধারিত সময়ে দাবি না মানায় আবারও আন্দোলনে নামে সংগঠনগুলো। শনিবার এসব দাবিতে বাগেরহাটে বিক্ষোভ মিছিল করে বাস মালিক সমিতি। দাবি মানতে আগামী সোমবার থেকে অনির্দিষ্টকালের জন্য ধর্মঘটের ডাক দেয়।
 
এদিকে খুলনা-বরিশাল বিভাগের ৫ জেলায় আগামী সোমবার (৬ অক্টোবর) থেকে অনির্দিষ্টকালের জন্য বাস চলাচল বন্ধ ঘোষণার সঙ্গে একাত্মতা প্রকাশ করেছে খুলনা মোটর বাস মালিক সমিতি। রোববার সমিতির সভাপতি আব্দুল গফ্ফার বিশ্বাস এক বিবৃতিতে এ সংহতি জানান।

রূপসা বাগেরহাট বাস মিনিবাস মালিক সমিতির সভাপতি মো: আনোয়ারুল ইসলাম জানান, মহাসড়কে অবৈধ যান চলাচলের জন্য দুর্ঘটনা বাড়ছে। বিভিন্ন সড়কে বিআরটিসির অবৈধ কাউন্টার ও অবৈধ বিআরটিসি বাসের জন্য মালিকদের ব্যবসা বন্ধের উপক্রম। এ অবস্থায় আমাদের দীর্ঘদিনেরে দাবিগুলো নিয়ে আমরা সরকার ও বিভিন্ন কর্তৃপক্ষকে বারবার জানিয়েও কোনো ফল পাচ্ছি না। আজকের মধ্যে দাবি মানা না হলে অনির্দিষ্ট কালের ধর্মঘটে যাবে ৫ জেলার বাস মালিকদের ৯ সংগঠন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহী অঞ্চলে বিলুপ্ত সিনেমা হল

রাজশাহী অঞ্চলে বিলুপ্ত সিনেমা হল