ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৩ জানুয়ারী ২০২৬ , ৩০ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
পুঠিয়ায় ফের ভেকু মেশিন নিস্ক্রীয় তানোরে সরকারি খাস জায়গায় পাকা বাড়ি নির্মাণের অভিযোগ উপজেলা পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ স্কাউট শিক্ষক সেলিম রেজা ​দুর্গাপুরে ড্রেজার মেশিন জব্দ ও ভাসমান ভেলা ধ্বংস মোহনপুরে বেগম খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফিরাত কামনায় দোয়া মাহফিল মোহনপুরে সিসিডিবি উদ্যোগে শীতার্ত জনগণের মাঝে শীতবস্ত্র কম্বল বিতরণ ​নোয়াখালীতে স্বাস্থ্য সহকারী নিয়োগ পরীক্ষায় অনিয়মের অভিযোগ চাঁপাইনবাবগঞ্জে বিনা প্রচারণায় রাতে শীতার্তদের মাঝে বিজিবির কম্বল বিতরণ নোয়াখালীতে জমির বিরোধে বড় ভাইকে কুপিয়ে হত্যা, ছোট ভাই গ্রেপ্তার সিরাজগঞ্জে মাদক মামলায় যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামি গ্রেপ্তার বেগম খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফিরাত কামনায় নগরীর রাজপাড়ায় দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত নগরীতে আ’লীগ নেতা ও রাবি সেকশন অফিসার পলাশ সহ গ্রেফতার ৩৪ নগরীতে ট্যাপেন্টাডল-সহ ৫ কারবারি গ্রেফতার রাজশাহীতে মাদক প্রতিরোধে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত রাজশাহীতে গণভোট প্রচার ও ভোটার উদ্বুদ্ধকরণে বিভাগীয় মতবিনিময় সভা চাইলে পরে ঠিক, সিল দিন টিক, অধ্যাপক আলী রীয়াজ গুণগতমান বজায় রেখে দ্রুত রাজশাহী আধুনিক তথ্য কমপ্লেক্সের নির্মাণ শেষের নির্দেশ নগরীতে পুলিশের অভিযানে আ’লীগ নেতা ও রাবি সেকশন অফিসার সহ গ্রেফতার ৩৪ দামকুড়ায় বিজিবির অভিযানে বিপুল পরিমান ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট জব্দ চট্টগ্রামে আলোচিত আইনজীবী হত্যা মামলার পলাতক আসামি গ্রেফতার

উপস্থিতি স্বল্পতার কারণে রাবি শিক্ষার্থী সালাউদ্দিন আম্মারের পরীক্ষায় অংশগ্রহণ অনিশ্চিত

  • আপলোড সময় : ০২-১০-২০২৫ ০৮:০৪:৩৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-১০-২০২৫ ০৮:০৪:৩৫ অপরাহ্ন
উপস্থিতি স্বল্পতার কারণে রাবি শিক্ষার্থী সালাউদ্দিন আম্মারের পরীক্ষায় অংশগ্রহণ অনিশ্চিত উপস্থিতি স্বল্পতার কারণে রাবি শিক্ষার্থী সালাউদ্দিন আম্মারের পরীক্ষায় অংশগ্রহণ অনিশ্চিত

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের তৃতীয় বর্ষের দ্বিতীয় সেমিস্টারের ছাত্র সালাউদ্দিন আম্মার আসন্ন সেমিস্টার চূড়ান্ত পরীক্ষায় অংশগ্রহণ নিয়ে অনিশ্চয়তার মুখে পড়েছেন। ক্লাসে ৪৫ শতাংশের নিচে উপস্থিতির কারণে বিশ্ববিদ্যালয়ের নিয়ম অনুযায়ী তিনি ডিসকলেজিয়েট হয়েছেন। ফলে পরীক্ষায় বসার সুযোগ পাচ্ছেন না।

বিভাগ সূত্রে জানা গেছে, আজ সোমবার সেমিস্টার চূড়ান্ত পরীক্ষায় অংশগ্রহণের জন্য রেজিস্ট্রেশনের শেষ দিন ছিল। কিন্তু ক্লাসে প্রয়োজনীয় উপস্থিতি না থাকায় আম্মার রেজিস্ট্রেশন করতে পারেননি। বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন অনুযায়ী, কোনো শিক্ষার্থীর ক্লাসে উপস্থিতি ৬০ শতাংশের নিচে হলে তাকে ডিসকলেজিয়েট ঘোষণা করা হয় এবং তিনি পরীক্ষায় বসার অযোগ্য বলে বিবেচিত হন।

সালাউদ্দিন আম্মার, যিনি একাধারে সাবেক সমন্বয়ক এবং রাকসু নির্বাচনে জিএস প্রার্থী ছিলেন, তিনি পরীক্ষায় অংশগ্রহণের সুযোগ চেয়ে বিভাগে আবেদন করেছেন। বর্তমানে বিভাগ তার আবেদনটি বিবেচনা করছে।

উল্লেখ্য, এই সেমিস্টারে আম্মার ছাড়াও ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের আরও তিনজন শিক্ষার্থী একই কারণে ডিসকলেজিয়েট হয়েছেন। এ ঘটনা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের মধ্যে উপস্থিতি এবং একাডেমিক নিয়মানুবর্তিতার গুরুত্ব সম্পর্কে নতুন করে আলোচনা তৈরি করেছে।


নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বেগম খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফিরাত কামনায় নগরীর রাজপাড়ায় দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

বেগম খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফিরাত কামনায় নগরীর রাজপাড়ায় দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত