ঢাকা , সোমবার, ০৬ এপ্রিল ২০২৬ , ২৩ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নিউ ইয়র্কে প্রতিনিয়তই চুরি হচ্ছে দামি দামি গাড়ি রোমাকে উড়িয়ে সেরি আ খেতাবের আরও কাছে ইন্টার ইস্টার সানডেতে 'ইসলাম' নিয়ে ট্রাম্পের উপহাসের নিন্দা সিএআইআর'র নিউ ইয়র্কের ব্রুকলিনে আবারও গুলিবর্ষণের ঘটনায় ১ জন নিহত প্রতিদিন ৭০ হাজার ফেরেশতা ইবাদত করেন যেখানে আত্রাই চলন্ত ট্রেন থেকে নামতে গিয়ে পুলিশ সদস্যের ২ পা বিচ্ছিন্ন ভূমধ্যসাগরে নৌযান ডুবে ৭০ অভিবাসনপ্রত্যাশী নিখোঁজ, উদ্ধার বাংলাদেশিসহ ৩২ লালপুরে বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মেলার উদ্বোধন ট্রাম্পের হুমকির পর ইরানে মার্কিন-ইসরাইলি হামলা জোরদার, নিহত ৩৪ রাণীশংকৈলে কাঁচা রাস্তার দুর্ভোগে সীমান্ত পাহারায় হিমশিম খাচ্ছে বিজিবি বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীকে ধর্ষণের হুমকি দেওয়ার অভিযোগ রাজশাহীর স্বেচ্ছাসেবক নেতা শান্ত'র বিরুদ্ধে রাজশাহী বিভাগের ৬ জেলায় অচল ৬০ আইসিইউ শয্যা, রামেকে জনবল সংকটে বাড়ছে মৃত্যু ঝুঁকি রাণীশংকৈলে বিশ্ব জাকের মঞ্জিলের হিন্দু ভক্তদের মিলন মেলা রাণীনগরে ভ্রাম্যমান আদালতে মাদক সেবির কারাদন্ড রাণীনগর থানা পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার - ৪ বগুড়া-৬ উপনির্বাচন: ধানের শীষে ভোট চাইলেন হেলালুজ্জামান তালুকদার লালু জেলা পরিষদের পক্ষ থেকে জেলা প্রশাসক রাজশাহীকে শুভেচ্ছা সাংবাদিক লাঞ্চিতের ঘটনায় আরইউজের নিন্দা-প্রতিবাদ চারঘাটে ককটেল, দেশীয় অস্ত্র জব্দ ও মাদকসহ গ্রেফতার-২ ৫০ তম বিসিএস পরীক্ষা উপলক্ষে আরএমপির গণবিজ্ঞপ্তি

ইথিওপিয়ায় গির্জার অস্থায়ী নির্মাণ কাঠামো ধসে নিহত ৩৬

  • আপলোড সময় : ০২-১০-২০২৫ ০৪:০২:৫১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-১০-২০২৫ ০৪:০২:৫১ অপরাহ্ন
ইথিওপিয়ায় গির্জার অস্থায়ী নির্মাণ কাঠামো ধসে নিহত ৩৬ ছবি- সংগৃহীত
ইথিওপিয়ায় একটি ধর্মীয় উৎসব চলাকালীন গির্জার অস্থায়ী ‘স্ক্যাফোল্ডিং’ কাঠামো ধসে কমপক্ষে ৩৬ জন পুণ্যার্থী নিহত হয়েছেন। এই ভয়াবহ দুর্ঘটনায় আহত হয়েছেন ২০০ জনেরও বেশি মানুষ। 

বুধবার (১ অক্টোবর) দেশটির রাষ্ট্রীয় গণমাধ্যম এই হতাহতের খবর নিশ্চিত করে। খবর আল জাজিরার

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, রাজধানী আদ্দিস আবাবা থেকে প্রায় ৭০ কিলোমিটার পূর্বে আরের্তি শহরে স্থানীয় সময় সকাল ৭টা ৪৫ মিনিটে এই মর্মান্তিক ঘটনা ঘটে। দুর্ঘটনার সময় বহু ধর্মপ্রাণ মানুষ বার্ষিক ভার্জিন মেরি উৎসবে অংশ নিতে গির্জায় সমবেত হয়েছিলেন।

জেলা পুলিশ প্রধান আহমেদ গেবেয়েহু রাষ্ট্রীয় গণমাধ্যম ফানা নিউজকে জানান, ‘মৃতের সংখ্যা ৩৬ জনে পৌঁছেছে এবং তা আরও বাড়তে পারে। আহতের সংখ্যা ২০০-এর বেশি, যাদের অনেকেই স্থানীয় হাসপাতালে চিকিৎসাধীন।’

স্থানীয় প্রশাসনিক কর্মকর্তা আতনাফু আবাতে থিওপিয়ান ব্রডকাস্টিং কর্পোরেশন (ইবিসি)-কে জানান, কিছু মানুষ এখনও ধ্বংসস্তূপের নিচে আটকা পড়ে থাকতে পারেন। উদ্ধার অভিযান দ্রুতগতিতে চলমান রয়েছে।

উল্লেখ্য, এই ‘স্ক্যাফোল্ডিং’ কাঠামোগুলি সাধারণত নির্মাণ বা মেরামতের কাজে শ্রমিকদের উঁচু স্থানে কাজ করার জন্য তৈরি করা হয়। ধারণা করা হচ্ছে, বিপুল সংখ্যক পুণ্যার্থীর ভিড় এবং চাপের কারণেই অস্থায়ী কাঠামোটি ভেঙে পড়ে এই বড় ধরনের বিপর্যয় ঘটায়।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নগরীতে গাঁজা, ট্যাপেন্টাডল ও ইয়াবা ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ৭

নগরীতে গাঁজা, ট্যাপেন্টাডল ও ইয়াবা ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ৭