ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৩ জানুয়ারী ২০২৬ , ৩০ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
পুঠিয়ায় ফের ভেকু মেশিন নিস্ক্রীয় তানোরে সরকারি খাস জায়গায় পাকা বাড়ি নির্মাণের অভিযোগ উপজেলা পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ স্কাউট শিক্ষক সেলিম রেজা ​দুর্গাপুরে ড্রেজার মেশিন জব্দ ও ভাসমান ভেলা ধ্বংস মোহনপুরে বেগম খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফিরাত কামনায় দোয়া মাহফিল মোহনপুরে সিসিডিবি উদ্যোগে শীতার্ত জনগণের মাঝে শীতবস্ত্র কম্বল বিতরণ ​নোয়াখালীতে স্বাস্থ্য সহকারী নিয়োগ পরীক্ষায় অনিয়মের অভিযোগ চাঁপাইনবাবগঞ্জে বিনা প্রচারণায় রাতে শীতার্তদের মাঝে বিজিবির কম্বল বিতরণ নোয়াখালীতে জমির বিরোধে বড় ভাইকে কুপিয়ে হত্যা, ছোট ভাই গ্রেপ্তার সিরাজগঞ্জে মাদক মামলায় যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামি গ্রেপ্তার বেগম খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফিরাত কামনায় নগরীর রাজপাড়ায় দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত নগরীতে আ’লীগ নেতা ও রাবি সেকশন অফিসার পলাশ সহ গ্রেফতার ৩৪ নগরীতে ট্যাপেন্টাডল-সহ ৫ কারবারি গ্রেফতার রাজশাহীতে মাদক প্রতিরোধে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত রাজশাহীতে গণভোট প্রচার ও ভোটার উদ্বুদ্ধকরণে বিভাগীয় মতবিনিময় সভা চাইলে পরে ঠিক, সিল দিন টিক, অধ্যাপক আলী রীয়াজ গুণগতমান বজায় রেখে দ্রুত রাজশাহী আধুনিক তথ্য কমপ্লেক্সের নির্মাণ শেষের নির্দেশ নগরীতে পুলিশের অভিযানে আ’লীগ নেতা ও রাবি সেকশন অফিসার সহ গ্রেফতার ৩৪ দামকুড়ায় বিজিবির অভিযানে বিপুল পরিমান ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট জব্দ চট্টগ্রামে আলোচিত আইনজীবী হত্যা মামলার পলাতক আসামি গ্রেফতার

ইথিওপিয়ায় গির্জার অস্থায়ী নির্মাণ কাঠামো ধসে নিহত ৩৬

  • আপলোড সময় : ০২-১০-২০২৫ ০৪:০২:৫১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-১০-২০২৫ ০৪:০২:৫১ অপরাহ্ন
ইথিওপিয়ায় গির্জার অস্থায়ী নির্মাণ কাঠামো ধসে নিহত ৩৬ ছবি- সংগৃহীত
ইথিওপিয়ায় একটি ধর্মীয় উৎসব চলাকালীন গির্জার অস্থায়ী ‘স্ক্যাফোল্ডিং’ কাঠামো ধসে কমপক্ষে ৩৬ জন পুণ্যার্থী নিহত হয়েছেন। এই ভয়াবহ দুর্ঘটনায় আহত হয়েছেন ২০০ জনেরও বেশি মানুষ। 

বুধবার (১ অক্টোবর) দেশটির রাষ্ট্রীয় গণমাধ্যম এই হতাহতের খবর নিশ্চিত করে। খবর আল জাজিরার

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, রাজধানী আদ্দিস আবাবা থেকে প্রায় ৭০ কিলোমিটার পূর্বে আরের্তি শহরে স্থানীয় সময় সকাল ৭টা ৪৫ মিনিটে এই মর্মান্তিক ঘটনা ঘটে। দুর্ঘটনার সময় বহু ধর্মপ্রাণ মানুষ বার্ষিক ভার্জিন মেরি উৎসবে অংশ নিতে গির্জায় সমবেত হয়েছিলেন।

জেলা পুলিশ প্রধান আহমেদ গেবেয়েহু রাষ্ট্রীয় গণমাধ্যম ফানা নিউজকে জানান, ‘মৃতের সংখ্যা ৩৬ জনে পৌঁছেছে এবং তা আরও বাড়তে পারে। আহতের সংখ্যা ২০০-এর বেশি, যাদের অনেকেই স্থানীয় হাসপাতালে চিকিৎসাধীন।’

স্থানীয় প্রশাসনিক কর্মকর্তা আতনাফু আবাতে থিওপিয়ান ব্রডকাস্টিং কর্পোরেশন (ইবিসি)-কে জানান, কিছু মানুষ এখনও ধ্বংসস্তূপের নিচে আটকা পড়ে থাকতে পারেন। উদ্ধার অভিযান দ্রুতগতিতে চলমান রয়েছে।

উল্লেখ্য, এই ‘স্ক্যাফোল্ডিং’ কাঠামোগুলি সাধারণত নির্মাণ বা মেরামতের কাজে শ্রমিকদের উঁচু স্থানে কাজ করার জন্য তৈরি করা হয়। ধারণা করা হচ্ছে, বিপুল সংখ্যক পুণ্যার্থীর ভিড় এবং চাপের কারণেই অস্থায়ী কাঠামোটি ভেঙে পড়ে এই বড় ধরনের বিপর্যয় ঘটায়।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বেগম খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফিরাত কামনায় নগরীর রাজপাড়ায় দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

বেগম খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফিরাত কামনায় নগরীর রাজপাড়ায় দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত