ঢাকা , বুধবার, ২২ অক্টোবর ২০২৫ , ৭ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
শিশু ধর্ষণের অভিযোগে পুলিশ সদস্য গ্রেপ্তার তৃতীয় সন্তানও মেয়ে হওয়ায় খালে ফেলে হত্যা করলেন মা ধর্ষণের সময় উচ্চস্বরে বাজানো হয় গান, পাহারায় ৫ বন্ধু রাজশাহীতে আন্তঃনগর ট্রেনের দুইটি বগি লাইনচ্যুত গৃহবধূর কানের দুল ছিনিয়ে নিলো ২ যুবক নোয়াখালীতে বিনা ভোটে বিজয়ী হতে নমিনেশন ফরম ছিঁড়ে প্রার্থীর ভাইকে মারধর রাবিতে তিস্তা প্রকল্প বাস্তবায়নের দাবিতে শিক্ষার্থীদের গণজমায়েত ও সাংস্কৃতিক আন্দোলন তানোরে শিক্ষক-কর্মচারীদের মানববন্ধন রাবিতে চিকিৎসা মনোবিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থীদের কমপ্লিট শাটডাউ, ২৪ ঘণ্টার আল্টিমেটাম রাজশাহী নগরীর কর্ণহারে গাঁজাসহ ২ জনকে গ্রেফতার ছাত্রদল নেতা জুবায়েদ হত্যার প্রতিবাদে রাণীশংকৈলে বিক্ষোভ-মিছিল নকল ও ক্যান্সার সৃষ্টিকারী নিষিদ্ধ স্কিন ক্রিম বিক্রি; চারঘাটে করায় ২টি প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা রাসিকের উন্নয়ন প্রকল্পের অগ্রগতি বিষয়ক পর্যালোচনা সভা অনুষ্ঠিত আগামীকাল জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস গোদাগাড়ীতে ৫৫ লাখ টাকার সোনার বারসহ আটক ১, পলাতক ২ বগুড়া সাবেক সমন্বয়ক গ্রেপ্তার রাজশাহী মহানগরীর উন্নয়ন প্রকল্পের অগ্রগতি বিষয়ক পর্যালোচনা সভা অনুষ্ঠিত আন্দোলন প্রত্যাহার করলেন এমপিওভুক্ত শিক্ষকরা দূষণ কমানোয় বিশ্বসেরা রাজশাহী শহরটি এখন দূষণে শীর্ষে গোসল করতে নেমে নিখোঁজ দুই শিক্ষার্থীর মরদেহ উদ্ধার

সমাবেশে ৪১ জনের মৃত্যুর পর থালাপতি বিজয়ের রাজ্যব্যাপী সফর বাতিল

  • আপলোড সময় : ০১-১০-২০২৫ ০৪:৩২:১৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-১০-২০২৫ ০৪:৩২:১৫ অপরাহ্ন
সমাবেশে ৪১ জনের মৃত্যুর পর থালাপতি বিজয়ের রাজ্যব্যাপী সফর বাতিল ছবি- সংগৃহীত
অভিনেতা থেকে রাজনীতিবিদ হওয়া থালাপতি বিজয়ের সমাবেশ স্থগিত করা হয়েছে। কয়েকদিন আগে তামিলনাড়ুর কারুরে পদদলিত হয়ে ৪১ জনের প্রাণহানি এবং ব্যাপক ক্ষোভের পর বিজয়ের রাজনৈতিক দল তামিলাগা ভেত্রি কাজাগাম (টিভিকে) দুই সপ্তাহের জন্য তার রাজ্যব্যাপী সফর স্থগিত করে।

বুধবার (১ অক্টোবর) এনডিটিভির প্রতিবেদনে এ খবর জানানো হয়।

এতে বলা হয়, টিভিকে দল তাদের অফিসিয়াল এক্স হ্যান্ডেলের মাধ্যমে বিজয়ের সফর স্থগিত করার সিদ্ধান্ত ঘোষণা করেছে।
 
দলটি জানায়, ‘এই পরিস্থিতিতে যেখানে আমরা আমাদের প্রিয়জনদের হারানোর জন্য বেদনা ও শোকের মধ্যে আছি, আমাদের দলের নেতার আগামী দুই সপ্তাহের জনসভার কর্মসূচি সাময়িকভাবে স্থগিত করা হচ্ছে। আমরা আমাদের দলের নেতার অনুমোদনক্রমে আপনাদের জানাচ্ছি। এই জনসভা সম্পর্কে নতুন বিবরণ পরে ঘোষণা করা হবে।’

শনিবার ৫১ বছর বয়সী এই অভিনেতার সমাবেশে পদদলিত হয়ে ৪১ জন নিহত হওয়ার পর সমালোচনার মুখে পড়েন থালাপতি। নিহতদের মধ্যে অনেকেই নারী ও শিশু।

সূত্র জানায়, বিজয় প্রায় ৭ ঘন্টা দেরিতে অনুষ্ঠানস্থলে পৌঁছান। দুপুর থেকেই পুরুষ, নারী এবং শিশুরা অনুষ্ঠানস্থলে জড়ো হতে শুরু করেন, কিন্তু অভিনেতা সন্ধ্যা ৭টার পরে আসেন।
 
নিজের জনসমাবেশে এত কর্মী-সমর্থকের প্রাণহাণির ঘটনায় শোক প্রকাশ করেন তামিলাগা ভেত্রি কাজাগাম (টিভিকে) দলের প্রধান থালাপতি বিজয়।
 
এদিকে, রাজ্য পুলিশ জানিয়েছে যে প্রায় ১০,০০০ ধারণক্ষমতার একটি স্থানে প্রায় ৩০,০০০ লোক জড়ো হয়েছিল। নিরাপত্তা নির্দেশিকা লঙ্ঘন করা হয়েছিল এবং খাবার ও পানীয় জলের যথাযথ ব্যবস্থা ছিল না। পুলিশ জানিয়েছে, এই কারণগুলো এই মর্মান্তিক ঘটনার জন্য দায়ী। 
 
সূত্র আরও জানিয়েছে, এমনকি বিজয় যখন বক্তব্য রাখছিলেন, তখনও কিছু লোক অজ্ঞান হয়ে পড়ে যান। কিন্তু বক্তৃতা চলতে থাকে এবং অ্যাম্বুলেন্স অনুষ্ঠানস্থলে প্রবেশ করতে দেয়া হয়নি। সমাবেশের পরে বিজয় ত্রিচি বিমানবন্দরের উদ্দেশ্যে রওনা হন এবং একটি ব্যক্তিগত বিমানে চেন্নাই যান।
 
অন্যদিকে, টিভিকে-র নেতারা এই অভিযোগগুলোকে উড়িয়ে দিয়েছেন এবং বলেছেন যে তারা কোনো অপ্রীতিকর ঘটনা ছাড়াই বেশ কয়েকটি বিশাল সমাবেশ করেছেন। 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাবিতে তিস্তা প্রকল্প বাস্তবায়নের দাবিতে শিক্ষার্থীদের গণজমায়েত ও সাংস্কৃতিক আন্দোলন

রাবিতে তিস্তা প্রকল্প বাস্তবায়নের দাবিতে শিক্ষার্থীদের গণজমায়েত ও সাংস্কৃতিক আন্দোলন