ঢাকা , সোমবার, ২৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ১১ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ভোলায় প্রতিবন্ধী নারীকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ ২৭০১ পুলিশ সদস্য নিয়োগ দেয়া হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী পঞ্চগড়ে স্বামীর গোপনাঙ্গ কেটে নেওয়ার অভিযোগে স্ত্রী আটক গুরুদাসপুরে বিএডিসি'র দিনব্যাপি কৃষক প্রশিক্ষণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত মব কালচারের জমানা শেষ, সড়ক অবরোধ করলে কঠোর ব্যবস্থা: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মাদারীপুরে সড়কের পাশে অজ্ঞাত যুবকের রক্তাক্ত লাশ উদ্ধার ‘গোপন তথ্য’ ফাঁস করলেন কেয়া পায়েল নানান বিষয়ে টার্গেট করা হচ্ছে আমাকে: মেহজাবীন মাদক সম্রাটকে হত্যার পর অগ্নি সন্ত্রাসে তোলপাড় মেক্সিকো! বিডিআর হত্যাকাণ্ডের বিচার নিয়ে যে পরিকল্পনা করেছে নতুন সরকার নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২১ ভোটের মাধ্যমে গড়ে ওঠা আন্তঃবিভাগীয় সমন্বয় আগামীতে দেশ গঠনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে: বিভাগীয় কমিশনার নগরীতে গাঁজা ও ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী গ্রেফতার ৫ আফগানিস্তানে ধর্মীয় স্কুল-মসজিদে পাকিস্তানের হামলায় নিহত বেড়ে ৮০ যুক্তরাষ্ট্রে শক্তিশালী তুষারঝড়ে ঝুঁকিতে পাঁচ কোটি ৮০ লাখ মানুষ! নড়াইলে আধিপত্য বিস্তার নিয়ে দু’পক্ষে সংঘর্ষে নিহত ৪ ফলের সঙ্গে অল্প দারচিনির গুঁড়ো! স্বাদ বাড়বে বহুগুণ, মিলবে বাড়তি উপকারও কোন উপকরণের গুণে জাপানিদের মতো পেলব ত্বক পেতে পারেন? কাঠমান্ডু যাওয়ার রাস্তায় বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে নদীতে পড়ে নিহত ১৮ অভ্যন্তরীণ বিষয়ে কারও হস্তক্ষেপ চায় না ঢাকা: পররাষ্ট্রমন্ত্রী

সমাবেশে ৪১ জনের মৃত্যুর পর থালাপতি বিজয়ের রাজ্যব্যাপী সফর বাতিল

  • আপলোড সময় : ০১-১০-২০২৫ ০৪:৩২:১৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-১০-২০২৫ ০৪:৩২:১৫ অপরাহ্ন
সমাবেশে ৪১ জনের মৃত্যুর পর থালাপতি বিজয়ের রাজ্যব্যাপী সফর বাতিল ছবি- সংগৃহীত
অভিনেতা থেকে রাজনীতিবিদ হওয়া থালাপতি বিজয়ের সমাবেশ স্থগিত করা হয়েছে। কয়েকদিন আগে তামিলনাড়ুর কারুরে পদদলিত হয়ে ৪১ জনের প্রাণহানি এবং ব্যাপক ক্ষোভের পর বিজয়ের রাজনৈতিক দল তামিলাগা ভেত্রি কাজাগাম (টিভিকে) দুই সপ্তাহের জন্য তার রাজ্যব্যাপী সফর স্থগিত করে।

বুধবার (১ অক্টোবর) এনডিটিভির প্রতিবেদনে এ খবর জানানো হয়।

এতে বলা হয়, টিভিকে দল তাদের অফিসিয়াল এক্স হ্যান্ডেলের মাধ্যমে বিজয়ের সফর স্থগিত করার সিদ্ধান্ত ঘোষণা করেছে।
 
দলটি জানায়, ‘এই পরিস্থিতিতে যেখানে আমরা আমাদের প্রিয়জনদের হারানোর জন্য বেদনা ও শোকের মধ্যে আছি, আমাদের দলের নেতার আগামী দুই সপ্তাহের জনসভার কর্মসূচি সাময়িকভাবে স্থগিত করা হচ্ছে। আমরা আমাদের দলের নেতার অনুমোদনক্রমে আপনাদের জানাচ্ছি। এই জনসভা সম্পর্কে নতুন বিবরণ পরে ঘোষণা করা হবে।’

শনিবার ৫১ বছর বয়সী এই অভিনেতার সমাবেশে পদদলিত হয়ে ৪১ জন নিহত হওয়ার পর সমালোচনার মুখে পড়েন থালাপতি। নিহতদের মধ্যে অনেকেই নারী ও শিশু।

সূত্র জানায়, বিজয় প্রায় ৭ ঘন্টা দেরিতে অনুষ্ঠানস্থলে পৌঁছান। দুপুর থেকেই পুরুষ, নারী এবং শিশুরা অনুষ্ঠানস্থলে জড়ো হতে শুরু করেন, কিন্তু অভিনেতা সন্ধ্যা ৭টার পরে আসেন।
 
নিজের জনসমাবেশে এত কর্মী-সমর্থকের প্রাণহাণির ঘটনায় শোক প্রকাশ করেন তামিলাগা ভেত্রি কাজাগাম (টিভিকে) দলের প্রধান থালাপতি বিজয়।
 
এদিকে, রাজ্য পুলিশ জানিয়েছে যে প্রায় ১০,০০০ ধারণক্ষমতার একটি স্থানে প্রায় ৩০,০০০ লোক জড়ো হয়েছিল। নিরাপত্তা নির্দেশিকা লঙ্ঘন করা হয়েছিল এবং খাবার ও পানীয় জলের যথাযথ ব্যবস্থা ছিল না। পুলিশ জানিয়েছে, এই কারণগুলো এই মর্মান্তিক ঘটনার জন্য দায়ী। 
 
সূত্র আরও জানিয়েছে, এমনকি বিজয় যখন বক্তব্য রাখছিলেন, তখনও কিছু লোক অজ্ঞান হয়ে পড়ে যান। কিন্তু বক্তৃতা চলতে থাকে এবং অ্যাম্বুলেন্স অনুষ্ঠানস্থলে প্রবেশ করতে দেয়া হয়নি। সমাবেশের পরে বিজয় ত্রিচি বিমানবন্দরের উদ্দেশ্যে রওনা হন এবং একটি ব্যক্তিগত বিমানে চেন্নাই যান।
 
অন্যদিকে, টিভিকে-র নেতারা এই অভিযোগগুলোকে উড়িয়ে দিয়েছেন এবং বলেছেন যে তারা কোনো অপ্রীতিকর ঘটনা ছাড়াই বেশ কয়েকটি বিশাল সমাবেশ করেছেন। 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২১

নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২১