ঢাকা , সোমবার, ১৬ মার্চ ২০২৬ , ২ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
হযরত শাহ মখদুম রুপোশ (রহঃ) এর মাজার জিয়ারত করলেন নবনিযুক্ত রাসিক প্রশাসক নগরীর নওদাপাড়ায় বিদেশি রিভলবার ও গুলি উদ্ধার রাজশাহীতে হারানো ৪১ মোবাইল ফোন মালিকদের ফেরত দিল পুলিশ পবিত্র ঈদ-উল-ফিতর উপলক্ষে আরএমপি' র সাধারণ নির্দেশনা গোদাগাড়ীতে খাল খনন কর্মসূচির উদ্বোধন, খাদ্যে স্বয়ংসম্পূর্ণতা অর্জনের আহ্বান ভূমিমন্ত্রীর রাসিকের দায়িত্ব গ্রহণ করলেন নবনিযুক্ত প্রশাসক মাহফুজুর রহমান রিটন শহিদ জিয়ার দেখানো পথে আমরা খাদ্যে স্বয়ংসম্পূর্ণ হবো: ভূমিমন্ত্রী রাজশাহীর সীমান্তে বিজিবির অভিযানে ভারতীয় প্রসাধনী, ফেনসিডিল ও মদ জব্দ পবিত্র ঈদ-উল-ফিতর উপলক্ষে আরএমপি' র গণবিজ্ঞপ্তি রাজশাহী জেলা পরিষদ প্রশাসক হিসেবে যোগদান করলেন অ্যাডভোকেট এরশাদ গুপ্তচরবৃত্তির অভিযোগে ৫০০ জনকে গ্রেপ্তার করল ইরান ব্যায়াম হোক মজার ছলে নোয়াখালীতে গৃহবধূ হত্যা: স্বামী ও দ্বিতীয় স্ত্রী গ্রেপ্তার বিএনপির নির্বাচনী ইশতেহার এখন রাষ্ট্রীয় কর্মসূচিতে পরিণত হয়েছে: জনপ্রশাসন উপদেষ্টা ঘুম থেকে উঠেই গলা শুকিয়ে আসে, নেপথ্যে থাকতে পারে আরও কিছু শারীরিক সমস্যা প্রকাশ পেল সিয়াম-সুস্মিতার ‘শুদ্ধতার প্রেম’ নোয়াখালীতে কাভাড ভ্যান চাপায় মাদরাসা ছাত্রের মৃত্যু, চালক আটক যুদ্ধজাহাজ নিয়ে ট্রাম্পের হুমকির জবাব দিল চীন শবে কদরের ফজিলত ও ৫ আমল তানোরে এতিমখানা ও মাদ্রাসায় সৌদির উপহারের খেজুর বিতরণ

রোগী সেজে পুঠিয়া হাসপাতালে দুদক, খোঁজ মিলল নানা অনিয়মের

  • আপলোড সময় : ২৫-০৫-২০২৫ ০৯:৩৭:০৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০৫-২০২৫ ০৯:৩৭:০৯ অপরাহ্ন
রোগী সেজে পুঠিয়া হাসপাতালে দুদক, খোঁজ মিলল নানা অনিয়মের রোগী সেজে পুঠিয়া হাসপাতালে দুদক, খোঁজ মিলল নানা অনিয়মের
রাজশাহীর পুঠিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে গোপন অভিযান চালিয়ে বিভিন্ন অনিয়ম ও দুর্নীতির প্রমাণ পেয়েছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।

রবিবার (২৫ মে) দুপুর ২টা থেকে বিকাল ৫ পর্যন্ত টানা ৩ ঘণ্টা এই অভিযান চালায় দুদক রাজশাহী সমন্বিত জেলা কার্যালয়ের একটি বিশেষ টিম।

অভিযানের শুরুতে সকাল আটটার দিকে দুদকের কর্মকর্তারা সাধারণ রোগীর ছদ্মবেশে হাসপাতাল এলাকায় প্রবেশ করে তথ্য সংগ্রহ করেন। পরে সরাসরি অভিযান পরিচালনা করে হাসপাতালের বর্হি বিভাগ, জরুরী বিভাগ, প্যাথলজি বিভাগ, চিকিৎসারত শিশু, মহিলা ও পুরুষ ওয়ার্ড ও স্টোররুমে সরকারি ভাবে সরবরাহ করা ওষুধ,
চিকিৎসা সরঞ্জাম, খাদ্যসহ একাধিক বিষয় পর্যবেক্ষণ করে তারা হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের একাধিক অনিয়ম ও গাফিলতির চিত্র তুলে ধরেন।

পাশাপাশি দুদকের এ দল হাসপাতালের বিভিন্ন ওয়ার্ড ও বিভাগ ঘুরে ওষুধের স্টোররুমে থাকা সরকারি মালামালের সঙ্গে কাগজপত্রের যথাযথ মিল আছে কি না সেটা যাচাই করেন। এ সময় নানা অনিয়ম দৃশ্যমান হয়।

দুদক জানিয়েছে, অভিযানে সময় পুঠিয়া হাসপাতালে কর্মকর্তা-কর্মচারীদের অনুপস্থিতি, স্বাস্থ্য কর্মকর্তার ব্যক্তিগত কাজে এম্বুলেন্স ব্যবহার, এম্বুলেন্সে রোগী পরিবহনে ক্ষেত্রে নির্ধারিত ফি'র অতিরিক্ত অর্থ আদায়, রোগীদের রোগ নির্নয়ে প্যাথলজিসহ বিভিন্ন পরীক্ষা-নিরীক্ষায় রসিদ ছাড়া অতিরিক্ত অর্থ আদায়, রোগী ও স্বজনদের হাসপাতাল নিকটবর্তী বে-সরকারী হাসপাতাল, ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক সেন্টারে প্রেরণ, বিদ্যুৎ এর লোডশেডিং এ জেনারেটর মেশিন বন্ধ রাখাসহ হাসপাতাল পরিচালনায় স্বাস্থ্য কর্মকর্তাসহ কর্মচারীদের গাফিলতি ও অনিয়ম প্রমানিত হয়েছে। আরও কিছু বিষয়ে তথ্য সংগ্রহ করে যথাযথ প্রশাসনিক ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য সুপারিশ করা হবে।

দুদক রাজশাহী সমন্বিত জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক আমির হোসেন বলেন, দীর্ঘদিন ধরে পুঠিয়া উপজেলা হাসপাতালে বিভিন্ন অনিয়মের সংবাদের ভিত্তিতে এ অভিযান চালানো হয়। উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ও আবাসিক মেডিকেল অফিসারকে (আরএমও) না পেলেও তার প্রতিনিধির উপস্থিতিতে তথ্য যাচাই করা হয়েছে। সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তার গাফিলতিসহ বিভিন্ন অনিয়মের সত্যতা পাওয়া গেছে।

এ সময় দুর্নীতি দমন কমিশন রাজশাহী কার্যালয়ের উপ-পরিচালক বোরহান উদ্দিন জানান, আমরা সকাল থেকে ছদ্মবেশে হাসপাতালটি পর্যবেক্ষণ করেছি এবং এখানে নানান রকম অনিয়ম দুর্নীতি দেখতে পেয়েছি। এমনকি চিকিৎসাধীন রোগীদের নিকট হতে অতিরিক্ত অর্থ গ্রহণের সময় হাতেনাতে ধরতে সক্ষম হয়েছি। এসব রিপোর্ট আমরা কমিশনে জমা দিব পরবর্তীতে কমিশন কি ব্যবস্থা নিবেন তা আমরা জানিনা।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
হযরত শাহ মখদুম রুপোশ (রহঃ) এর মাজার জিয়ারত করলেন নবনিযুক্ত রাসিক প্রশাসক

হযরত শাহ মখদুম রুপোশ (রহঃ) এর মাজার জিয়ারত করলেন নবনিযুক্ত রাসিক প্রশাসক