ঢাকা , শনিবার, ১৩ জুন ২০২৬ , ৩০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মৃত্যুর চার মাস পরে শেষকৃত্য হবে আয়াতোল্লা আলি খামেনেইয়ের, অবশেষে দিন ঘোষণা করল ইরান ‘আমি নাকি সমকামী!’ বিয়ে ভাঙতেই মৌনীর যৌন অভিরুচি নিয়ে প্রশ্ন, মুখ খুললেন অভিনেত্রী দু’বছর পরে হিন্দি ধারাবাহিকে ফিরছেন দেবচন্দ্রিমা সিংহ রায় বিশ্বকাপের মঞ্চে নোরার ‘সির সির’ গানের ইতিমধ্যে জনপ্রিয়তা পেয়েছে রাজশাহীতে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন, নগরজুড়ে ২.৫ লাখ গাছ লাগানোর পরিকল্পনা রাজশাহীতে জাতীয় বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন পুঠিয়ায় স্টার্টআপ, বিজ্ঞান প্রকল্প ও উদ্ভাবনী ধারণা প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত প্রশিক্ষণ পেলে নারীরা আর পিছিয়ে থাকবে না: ভূমিমন্ত্রী মিনু নগরীর কাশিয়াডাঙ্গায় পৃথক অভিযানে নারীসহ তিন মাদক কারবারী গ্রেফতার রাজশাহীতে ইমার্জিং টাইগারদের দাপট, জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে সিরিজ জয় নারী ও শিশু নির্যাতনকারীরা জাতির শত্রু: ভূমিমন্ত্রী মিনু নগরীর শেখেরচকে হেরোইন-ইয়াবাসহ নারী মাদক কারবারী সাংবাদিকদের সঙ্গে রাজশাহী প্রেসক্লাবের মতবিনিময় সভা মোহনপুরে শহীদ জিয়া প্রীতি ফুটবল টুর্নামেন্টে চ্যাম্পিয়ান আর্জেন্টিনা ভবিষ্যৎ প্রজন্মকে সঠিক নিরাপত্তা, জ্ঞানচর্চার উপযুক্ত পরিবেশ দিতে পারলে নিরাপদ বাংলাদেশ গড়ে তোলা সম্ভব: এমপি মিলন রাজশাহীর উন্নয়নে মিজানুর রহমান মিনুর নেতৃত্বের স্বীকৃতি দিয়েছিলেন সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়া তানোরে যুবকের রহস্যজনক মৃত্যু যশোরে দুই নারীকে ধর্ষণের অভিযোগে যুবক আটক, তদন্ত চলছে ৫৩-এও টানটান ফিটনেস: শাকিরার ডায়েট ও লাইফস্টাইলের রহস্য ফাঁস ঢাকায় ছিনতাইকারীর টানাহেঁচড়ায় রিকশা থেকে পড়ে নারী মৃত্যুর অভিযোগ

কালো হয়ে যাওয়া পায়ের পাতা ঝকঝকে হবে ৩ উপায়ে

  • আপলোড সময় : ২৮-০৯-২০২৫ ০৪:০৮:২২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-০৯-২০২৫ ০৪:০৮:২২ অপরাহ্ন
কালো হয়ে যাওয়া পায়ের পাতা ঝকঝকে হবে ৩ উপায়ে ফাইল ফটো
দিনের শেষে মুখের যত্নে মন দিলেও ব্রাত্য থাকে পা-ই। লম্বা সময় ধরে পর পর কয়েক দিন রোদে ঘুরলে সাধারণত দেখা যায়, জুতোর যে অংশটি ঢাকা, সেই স্থান বাদে বাকি জায়গায় কালো ছোপ পড়েছে। তা যদি না হয়, সে জন্য প্রতি দিনই পায়ের যত্ন নেওয়া জরুরি। তা ছাড়া দিনের শেষে সবচেয়ে বেশি ধুলোবালি তো পায়েই লাগে।

কী ভাবে পায়ের যত্ন নেবেন?

১। দীর্ঘ ক্ষণ হাঁটাহাটি হলে প্রথমেই বাড়িতে এসে পা জল গিয়ে রগড়ে ধুয়ে নিন। এবার একটি ছোট গামলায় হালকা গরম জলে দিন এপসম সল্ট। পা ডুবিয়ে ১০ মিনিট বসে রাখলেই হাঁটার ক্লান্তি কমবে। শরীরে আরাম হবে।

২। জলে গুলে নিন গায়ে মাখার তরল সাবান। সাবান জলে পা ডুবিয়ে ঝামা বা পিউমিক স্টোন দিয়ে পা ঘষে নিন। এতে মৃত কোষ, ময়লা পরিষ্কার হবে।

পায়ের ট্যান উঠবে কী ভাবে?

কফি: টক দইয়ের সঙ্গে কফির গুঁড়ো মিশিয়ে নিন। মিশ্রণটি পা পরিষ্কার করার পর মাখুন। পায়ের পাতা থেকে হাঁটু পর্যন্ত মিশ্রণটি দিয়ে মিনিট পাঁচেক মাসাজ করে ১৫ মিনিট রেখে দিন। ঈষদুষ্ণ জলে পা ধুয়ে ময়েশ্চারাইজার মেখে ফেলুন।

টম্যাটো: সান ট্যান বা সান বার্ন অর্থাৎ রোদের তাপে কালচে হয়ে যাওয়া ত্বকে জেল্লা ফেরাতে টম্যাটো ভীষণ কাজের। এতে রয়েছে অ্যান্টি-অক্সিড্যান্ট, যা ত্বকের জন্য ভাল। রয়েছে নানা রকম ভিটামিন এবং খনিজ। তা ছাড়া, টম্যাটোর রস কিছুটা অ্যাসিড জাতীয়। টম্যাটো আধখানা করে কেটে, শাঁসের অংশটি পায়ে ঘষে মিনিট দশেক রেখে ধুয়ে নিন।

হলুদ-বেসন: মুখ হোক বা পা— ত্বকের ঔজ্জ্বল্য ফেরাতে হলুদ এবং বেসন দারুণ কার্যকর। ২ টেবিল চামচ বেসনের সঙ্গে ১ টেবিল চামচ হলুদ এবং ১ টেবিল চামচ টকদই বা ৩ টেবিল চামচ দুধ মিশিয়ে প্যাক বানান। পায়ে লাগিয়ে মাসাজ করে ১০ মিনিট রেখে ধুয়ে নিন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহীতে জাতীয় বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন

রাজশাহীতে জাতীয় বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন