ঢাকা , বুধবার, ২৫ মার্চ ২০২৬ , ১১ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আত্রাইয়ে কাপড় ব্যবসায়ীকে ছুরিকাঘাত করে টাকা ছিনতাই তানোরে জ্বালানি সংকট, রাতের আঁধারে পাচারের অভিযোগ গণহত্যা দিবসে রাজশাহীতে প্রামাণ্যচিত্র প্রদর্শনী ও আলোচনা দীর্ঘদিন পরিত্যক্ত ব্রিজ চালুতে সরকারি তৎপরতা,পরিদর্শনে প্রতিমন্ত্রী সাপাহারে গনহত্যা দিবদ উপলক্ষ্যে স্মৃতিচারণ ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত বিশ্বজুড়ে জ্বালানি সংকট: দেশের মজুত নিয়ে যা বলছে বিপিসি বোয়ালমারীতে বড় ভাইয়ের গুলিতে ছোট ভাই নিহত আমেরিকার ক্ষেপণাস্ত্র শর্তে ‘না’! যুদ্ধ বন্ধ করতে পাল্টা প্রস্তাব ইরানের ছোট গুনাহও ধ্বংসের কারণ ১৮ বছর আগের চুক্তি, ৪৫০ কোটি রুপি পাচ্ছে ওয়ার্ন পরিবার স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে স্মারক ডাকটিকিট উন্মোচন করলেন প্রধানমন্ত্রী কোম্পানীগঞ্জে আগুনে পুড়ল ৪ দোকান মার্কিন-ইজরায়েলি জাহাজ বাদে অন্যেরা হরমুজ দিয়ে যাতায়াত করতে পারবে, তবে মানতে হবে শর্ত! নোয়াখালীতে শর্ট সার্কিটের আগুনে পুড়ল ২৪ দোকান দেশে স্বর্ণের দামে ফের বড় পতন জুলাইযোদ্ধাদের সর্বসম্মতভাবে দায়মুক্তি দেয়া হবে: তথ্যমন্ত্রী শিশুদের ভবিষ্যতে শিক্ষা, প্রযুক্তি ও স্বাস্থ্যখাতে জোর দেওয়ার আহ্বান ডা. জুবাইদা রহমানের রাজশাহীতে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবসের কর্মসূচি নগরীতে বিপুল পরিমান গাঁজা-হেরোইনসহ স্বামী-স্ত্রী গ্রেফতার খুশিকে ঘিরে জোর জল্পনা নাক-ঠোঁটের পর স্তনে সার্জারি

রাজশাহীতে শারদীয় দুর্গাপূজার শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি চলছে, নিরাপত্তা জোরদার

  • আপলোড সময় : ২৬-০৯-২০২৫ ০৭:৫০:১৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-০৯-২০২৫ ০৭:৫০:১৬ অপরাহ্ন
রাজশাহীতে শারদীয় দুর্গাপূজার শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি চলছে, নিরাপত্তা জোরদার রাজশাহীতে শারদীয় দুর্গাপূজার শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি চলছে, নিরাপত্তা জোরদার
সনাতন ধর্মাবলম্বীদের সবচেয়ে বড় উৎসব শারদীয় দুর্গাপূজা ঘিরে রাজশাহীতে চলছে শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি। কারিগরদের রং-তুলির আঁচড়ে প্রাণ পাচ্ছে দেবী দুর্গার প্রতিমা। আগামী ২৮ সেপ্টেম্বর থেকে ২ অক্টোবর পর্যন্ত চলবে এই উৎসব। দেবীর আগমনী বার্তায় ভক্তকুলে এরই মধ্যে সাজ সাজ রব।

নগরীর ধর্মসভা মন্দিরের গণেশ পাল, শেখেরচকের কার্তিক পাল, হড়গ্রামের অনন্ত পাল, রনজিত পাল, ষষ্ঠীতলার অরুণ কুমার পাল এবং রেশমপট্টির সুশীল পালের হাতে এখন প্রতিমা নির্মাণের ব্যস্ততা। তাদের মতো জেলায় প্রায় ৪০টি পাল পরিবার দিনরাত প্রতিমা গড়ছেন নিজেদের আঙিনায়। মাটি, খড় ও বাঁশের কাঠামোয় নিপুণ হাতে ফুটে উঠছে ঐশ্বর্যের রূপ।

মৃৎশিল্পী কার্তিক চন্দ্র পাল জানান, বর্তমানে রং করার কাজ চলছে এবং কাজের প্রচুর চাপ। আজ, কাল ও পরশুর মধ্যেই সব প্রতিমা হস্তান্তর করতে হবে। তিনি এবার ২৮টি প্রতিমার কাজ করছেন, যার মধ্যে তিনটি শহরের বাইরে এবং বাকি ২৫টি শহরের বিভিন্ন মÐপে যাবে।

প্রতিমা তৈরির পাশাপাশি মÐপ সাজসজ্জায় ব্যস্ত সময় পার করছেন কর্মীরা। নগরের বিভিন্ন স্থানে শেষ মুহূর্তের প্যান্ডেল তৈরির কাজও চলছে জোরেশোরে। রাজশাহী মহানগর পূজা উদযাপন ফ্রন্টের সভাপতি সুব্রত রায় জানিয়েছেন, নির্বিঘ্নে পূজা উদযাপনের জন্য প্রতিটি মন্ডপে ১০ জনের একটি স্বেচ্ছাসেবক দল থাকবে।

এবার রাজশাহী মহানগরীতে ৮০টি এবং জেলায় ৪১২টি মিলে মোট ৪৯২টি মন্ডপে দুর্গাপূজা অনুষ্ঠিত হবে। অধিকাংশ মন্ডপই এখন প্রস্তুত, শিগগিরই মন্ডপগুলোতে প্রতিমা শোভা পাবে। উৎসবকে ঘিরে নিরাপত্তা জোরদার করেছে প্রশাসন। পুলিশের পাশাপাশি র‌্যাব, আনসার এবং সাদা পোশাকের গোয়েন্দারা প্রতিমা নির্মাণ কেন্দ্র ও মন্ডপগুলোতে নিবিড় নজরদারি চালাচ্ছেন।

গত মঙ্গলবার রাজশাহী নগরের বিভিন্ন পূজামন্ডপ  পরিদর্শন করেন র‌্যাব-৫ এর অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মাসুদ পারভেজ। তিনি সাংবাদিকদের জানান, দুর্গাপূজা নিয়ে কোনো ধরনের হুমকি নেই। ষষ্ঠী পূজা থেকে মন্ডপ এবং রাস্তাগুলোতে বিশেষ নজরদারি থাকবে। তিনি বলেন, হুমকি পর্যবেক্ষণ করেছি। বিশেষ কোনো হুমকি নেই। তারপরও আমরা নিরাপত্তাব্যবস্থাকে তিনটি ভাগে ভাগ করেছি। কোনো ধরনের অপ্রীতিকর ঘটনা ঘটবে না বলে আশা করি।

মাসুদ পারভেজ আরও বলেন, বাংলাদেশ একটি অসাম্প্রদায়িক দেশ, যেখানে সব ধর্মের মানুষ স্বাচ্ছন্দ্যে তাদের নিজ নিজ ধর্ম পালন করতে পারেন। তিনি গতবারের উদাহরণ টেনে বলেন, মাদরাসার ছাত্ররাও মন্ডপ পাহারা দিয়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
গণহত্যা দিবসে রাজশাহীতে প্রামাণ্যচিত্র প্রদর্শনী ও আলোচনা

গণহত্যা দিবসে রাজশাহীতে প্রামাণ্যচিত্র প্রদর্শনী ও আলোচনা